Все, хана...мотору пипец...(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Все, хана...мотору пипец...(((( Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:34
Предыстория началась с того момента, как машина попала ко мне в руки. Изначально плохо ехала, гнала масло во впуск и при заводке на холодную дымила. И вот сегодня, доделав все, что было изначально определено, и имея благие намерения хотя бы померить компрессию, сегодня поворачиваю ключ в замке, завожу - из-под капота свист, хлюпанье и все масло через фильтр ухнуло на землю... Хорошо, хоть заглушить успел.

Поднимаю капот, смотрю - фильтр изуродован - корпус выдавило наружу Поставил другой - та же картина.

Оттащили в наш Винтаж, подняли, вывернули фильтр - думали, что на шпильке, на которую он наворачивается, сорвана резьба (хотя с чего ). Все ок. Завернули новый фильтр, завел - 2 сек нормально работает, потом щелчок, фильтр откидывает наружу и по всему фланцу фонтаном!

Короче, давление в картере ого-го. Видимо, заклинило редукционный клапан насоса - двигло под разборку Причем, когда выворачивали фильтры - в масле стружка.

Вот так вот, господа!

#2:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:27
Что, никто мне ничего не напишет??? Surprised
#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:28
ху.......во Sad
#4:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:41
Действительно, что тут еще написать то?
#5:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:06
Цитата:

Предыстория началась с того момента, как машина попала ко мне в руки.


нафиг брал то

#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:48
да пофиг сделаешь! будет ракета.
#7:  Автор: motor.zxОткуда: 59 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:59
Прочитай свою подпись
#8:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:09
Не парься, прокапиталишь будет лучше чем новая :cool:
#9:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:39
Всем спасибо!
Теперь действительно приятно! Very Happy

Я тут подумываю...мож ему силенок прибавить? Какие будут предложения побюджетнее? Very Happy

ЗЫ Машина не моя, на прокачку взяли Very Happy

#10:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 09:44
Капиталить еще рано. Проблема только в маслонасосе, поменяешь или отремонтируешь. Если первый взорвавшийся фильтр не был сильно засран, то скорее всего перепускной клапан в нем не сработал, несмотря на давление, и не пустил грязь непосредственно в движок. Тогда вообще нет проблем. Проверь на всякий случай, не выдавило ли заглушки масляных каналов в коленвале - надо просто снять поддон картера.
#11:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:54
de писал(а):

Капиталить еще рано. Проблема только в маслонасосе, поменяешь или отремонтируешь. Если первый взорвавшийся фильтр не был сильно засран, то скорее всего перепускной клапан в нем не сработал, несмотря на давление, и не пустил грязь непосредственно в движок. Тогда вообще нет проблем. Проверь на всякий случай, не выдавило ли заглушки масляных каналов в коленвале - надо просто снять поддон картера.



Да нет, капиталить как раз давно пора. Дымит ужасно, компрессии нифига нет, а, главное, в масле стружка Very Happy

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:20
тачи
#13:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:31
Boriskin писал(а):

тачи



Посмотрим...вскрытие покажет Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU