что именно шумит и как с этим бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: что именно шумит и как с этим бороться? Автор: dimich СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 19:08
шумит из под машины, шум как будто что то крутиться. при легком дотрагивании до педали сцепления шум пропадает спустя несколько секунд появляется снова. что это ? и как с этим бороться малой кровью?
#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 19:31
может это подшипник первичного вала.
шумит на очень многих машинах.у меня тоже иногда.с этим помоему никто не борется,так и ездят.

#3: Re: что именно шумит и как с этим бороться? Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 19:48
dimich писал(а):

шумит из под машины, шум как будто что то крутиться. при легком дотрагивании до педали сцепления шум пропадает спустя несколько секунд появляется снова. что это ? и как с этим бороться малой кровью?


Точно то же самое происходит, но с некоторых пор добавился еще и свистяще - скрипящий звук, как будто что-то трется о железо, довольно громкий. Как и у dimich, если слегка нажать на педаль сцепления, то проходит, отпустишь - опять свистит - скрипит.
Это происходит и придвижении и стоя.
Это сцепа или коробка ?

#4: Re: что именно шумит и как с этим бороться? Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 20:41
joaquin писал(а):

Точно то же самое происходит, но с некоторых пор добавился еще и свистяще - скрипящий звук, как будто что-то трется о железо, довольно громкий. Как и у dimich, если слегка нажать на педаль сцепления, то проходит, отпустишь - опять свистит - скрипит.
Это происходит и придвижении и стоя.
Это сцепа или коробка ?


Подозреваю, что это может быть пятка корзины (которая на трех пластинках), цепляющая за выжимной. Когда выжимной под нагрузкой, работает почти нормально, а как отходит не до конца - цепляет его.

#5:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:58
Грозит заменой сцепы в сборе, я правильно понимаю?
#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:47
joaquin писал(а):

Грозит заменой сцепы в сборе, я правильно понимаю?

Не-а! Нужно увидеть, что и почему скрипит / свистит, а потом уже решать. Там и рычаг сцепления неподалеку, и много чего еще. А пятка без больших проблем переклепывается. А дело может быть всего лишь в подшипнике и регулировке сцепления.

#7:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:26
А у меня в салоне при езде по неровной дороге (т.е всегда :-D :-D :-D ) стоит треск, самое плохое что понять точно не могу откуда он идет!!!Кажется что от 1 пассажирской двери, откуда-то сверху,можь кто нить сталкивался???
#8:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 22:40
шумит из под машины, шум как будто что то крутиться. при легком дотрагивании до педали сцепления шум пропадает спустя несколько секунд появляется снова. что это ? и как с этим бороться малой кровью?


dimich, 100 процентов,что это выжимной подшипник!!! 8-)
Так,что не отчаивайся!!! Снимай КОРОБКУ,выжимной проверишь руками,там если чё,сразу всё поймёшь!!!
Если ВЕДОМЫЙ и КОРЗИНА целые,не стоить их трогать!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU