новости про Черный Ящик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: новости про Черный Ящик Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:16
в автомобилях десятого семейства.Теперь во всех авто собранных после 16 апреля в контроллер будет записываться 20 параметров,в том числе и пробег авто.Сейчас готовиться информационное письмо для ПССС.Читать эти параметры можно с помощью ДСТ и нового картриджа.
#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:19
а что правильно. Беда только в одном! То что сделано руками человека можно исправить или изменить этими же руками. Проблема для скрутки пробега думаю временная
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:20
А смысл ?
#4:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:28
economist6 писал(а):

а что правильно. Беда только в одном! То что сделано руками человека можно исправить или изменить этими же руками. Проблема для скрутки пробега думаю временная



Это сделано для снятия показаний после ДТП, что бы можно было разобраться. Вот...

#5:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:49
А мне кажется для гарантийки приблуда в основном.
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:26
Хех...я как-то видел дамочку на какой та иномарке, с камерой на торпеде... камера была встроена в торпеду.. никак для того чтобы потом со счету не сбиться скольких задела Smile Smile Smile
#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 07:47
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ? 63-2005-Г

По регистрации параметров
в контроллере ЭСУД

Для проверки соблюдения рекомендованных режимов эксплуатации автомобилей, на-ходящихся на гарантийном обслуживании, с сентября 2005 г. вводится функция автомати-ческой регистрации параметров эксплуатации двигателя и автомобиля в контроллере ЭСУД. Система предназначена для визуализации и документирования записей электронно-го регистратора контроллера M7.9.7 и его аналогов, имеющих функцию автоматической регистрации состояния 16 параметров эксплуатации двигателя и автомобиля с привязкой к идентификационным данным автомобиля (Приложение 1). Считывание электронного реги-стратора будет производиться без снятия контроллера ЭСУД с автомобиля.


это была таблица но впиводить ее в читабельный вид мне лень.

? раздела ? пункта Наименование параметров Имя переменной или константы
1 1 VIN VechileID
2 Код для запасных частей RepairShopCode
3 Номер кузова BodySerialNo
4 Номер двигателя EngineSerialNo
2 5 Дата производства ManufacturingData
1 Пробег автомобиля Hmgs_I
2 Общий расход топлива Kvbgs_I
3 Время работы двигателя engrunt_I
4 Работа двигателя в режиме перегрева Tmaxt_w
5 Работа на заниженных углах зажигания вызванных работой подпрограммы детонации swkrmt_w
6 Общее количество пусков двигателя stnr_w
7 Общее количество удачных пусков Stsuc_w
8 Превышение максимально разрешенных оборотов двигателя nmaxcrt_w
9 Превышение максимально разрешенной скорости автомобиля в период обкатки до 500 км nmaxcrt1_w
10 Превышение максимально разрешенной скорости автомобиля в период обкатки до от 500 до 2000 км nmaxcrt2_w
11 Езда с неисправным (неработающим) датчиком скорости vsrenerrt_w
12 Количество аварийных выключений напряжения питания при работе двигателя Pwfnr_w
13 Езда при наличии пропусков воспламенения Mdcrt_w
14 Езда с неисправным датчиком детонации Krerrt_w
15 Езда с неисправным датчиком кислорода Lamerrt_w
16 Езда с включенной лампой MIL MILont_w




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU