Плохо трогается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плохо трогается Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 14:44
Добрый день всем!
21099i (пробег ~60 000)

Следующая проблема:
При трогании практически постоянно сильно дергается. Плавно тронуться удается только при больших оборотах (>3тыс). И в целом на 1ой передаче активный разгон далеко не всегда получается Sad
На задней скорости - похожее. На остальных передачах - все ок.

Из последних замен:
Сцепление (Valeo) - менял 2 мес. назад.
Свечи (NGK, но ...хм.. не Япония Confused ) - возможно в них даже дело.
Низкое давление в топливной рампе (из последней диагностики)

Подскажите пожалуйста, кто что думает. Спасибо.

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:15
надо сначало отделить котлеты от мух....дергатня начинается при трогании и заканчивается посли отпускания сцепы или по достижении двигателем определенной частоты вращения...??? 8-)
#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:23
Budy писал(а):

надо сначало отделить котлеты от мух....дергатня начинается при трогании и заканчивается посли отпускания сцепы или по достижении двигателем определенной частоты вращения...??? 8-)



а если именно когда сцепу отпускаешь.....и проявляется не всегда?

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:40
если сцепа коробленая, то трясти будет всегда.... 8-) исключение может составлять не до конца убитые демпферные пружины... :cool:
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 17:54
Тряска тряске рознь, трудно так понять то ли это сцепа, толи двиг дергается. Если двиг, то свечки для начала перекинуть да и с давлением в рампе неплохо бы разобраться, а потом уже дальше копать.
#6:  Автор: KEYОткуда: Камчатка СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:44
У тебя были такие проблемы до замены сцепы или нет? Если нет, то надо сцепу регулировать. У меня была такая проблема.
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:51
KEY писал(а):

У тебя были такие проблемы до замены сцепы или нет? Если нет, то надо сцепу регулировать. У меня была такая проблема.


А как ты ее отрегулируешь то от тряски? Если это от сцепы трясет, то лечится только заменой.

#8:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 07:38
Машину трясет только при трогании, после отпускания сцепления все успокаивается. Но мне совсем не ясно - толи сцепление плохое поставили, толи двигатель плохо тянет (странно, но на всех остальных передачах все замечательно).
С хорошим газом - трогается 100 из 100 без тряски!
Тронуться совсем без газа - никак, тронуться с пробуксовкой - никак :(

До замены сцепы все было совсем плохо, ибо сцепа была настолько убита, что езда была для меня втягость.

#9:  Автор: Alpha 1 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 00:14
Аналогичная ситуация. Периодически дёргается при трогании... Пока не понял из-за чего.
Но начинает дёргаться только после где-то получаса езды. Сцепление или карб?


Машина - 99 (карб).

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 01:38
Alpha 1
сцепа греется, поэтому и тупит Smile

#11:  Автор: Alpha 1 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:17
Значит опять сцепление менять... Недавно ведь новое поставил. Sad
#12:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:23
маховик погляди
#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:52
VladimirVB писал(а):

Машину трясет только при трогании, после отпускания сцепления все успокаивается. Но мне совсем не ясно - толи сцепление плохое поставили, толи двигатель плохо тянет (странно, но на всех остальных передачах все замечательно).
С хорошим газом - трогается 100 из 100 без тряски!
Тронуться совсем без газа - никак, тронуться с пробуксовкой - никак :(

До замены сцепы все было совсем плохо, ибо сцепа была настолько убита, что езда была для меня втягость.



Ну это почти у всех.
Когда пересаживался с карба на инж, думал избавлюсь от этой проблемы - не тут то было - все с точностью до деталей повторилось.
На прогретой машине очень сложно дозировать газ и сцепу. Очень трудно поймать минимальные обороты без тряски.

Причем на старой моей карбовой машине после замены сцепы на ВазИнтерСервис стало даже чуть похуже.

Советуют:
1) Протянуть головку (ГБЦ)
2) Менять сцепу на фирму (от 3000 руб)
3) Сделать чип-тюнинг
4) Поменть машину на ино.

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:59
VladimirVB
Сцепу сам ставил? Или ара-сервис? Не известно что впихать могли... Один фиг разберать и смотреть.

#15:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 09:04
Давление в топливной рампе, сам же сказал. У меня такая же проблема, думали МЗ неисправен, в итоге это сеточка бензонасоса забилась. Еще бывают случаи, что это проявляется в пробках, трясти при разгоне начинает.
#16:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 10:49
Я после замены сетки никаких улучшений не заметил.
#17:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:53
У меня была такая же хрень, правда проявлялась она на малых оборотах двигателя. вчера почистил LVHD и все пропало...
#18:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:55
ДМРВ
#19:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 18:20
Пусть автор уточнит, что он подразумевает под плохим троганьем - это вибрация пластика в салоне или дерганье самого кузова?
#20:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 01:27
Становлюсь в очередь! Sad
Такаяже *****!Дергается постоянно,на холодную,на горячую,трясет именно кузов,если хочу резко тронуться,т.е поднимаю обороты,трясет еще сильнее!!!Че смотреть?

#21:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 07:57
Дергается именно кузов.
Ну не придал я этому бы значения, но иногда так замечательно все...
На холодную практичеки всегда хорошо, на горячую - почти всегда плохо. Думается все же на сцепу - возможно после нагрева что-то глючит. Не может быть банально из-за тросика сцепы (он совсем старый уже)??
ДМРВ почти новый, а вот сетку бензонасоса не чистил никогда Confused .

#22:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:36
VladimirVB писал(а):

Дергается именно кузов.
Ну не придал я этому бы значения, но иногда так замечательно все...
На холодную практичеки всегда хорошо, на горячую - почти всегда плохо.



то же самое...

Сейчас мне кажется дело в реакции дросселя.
Проверял на стоячей заведенной горячей машине - почему то при открытии на несколько миллиметров реакция отсутствует - обороты не поднимаются.

#23:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:17
Ну и что, проблема решилась?

Я трогание победил тем что теперь стартую с оборотов выше 1600. Только все равно за это время меня обгоняют со светофора и классика и запорожец и газели.
Причем разгон в большинстве случаев не адекватен количеству оборотов. То есть мотор ревет а ускорения нет почти. Причем запаха паленого не замечал.

После раскоксовки двигла если не поможет... буду бороться со сцепой наверно с заменой маховика.

#24:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 18:30
Может счепа слишком хороша мотор не спривляется

если так то поставь в коробку пару 4.1 всё пройдёт

#25:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 12:44
Значит отписываюсь, может кому пригодится... с этим гемором я провозился месяца два. Также начало трясти при нагретой машине. При разгоне несколько толчков по кузову.
Это сцепа, греются лепестки корзины и при разгоне не плотно прижимает диск, или не хватает силы лепестков, чтобы прижать, поэтому происходит несколько пробуксовок и отдает по кузову. Я попался на валео. Поставил крафт, таких проблем нет. Но валео по началу мне нравилось, что хватало хорошо, а крафт чуток буксует при разгоне. Но без гемора.
До этого причем поставил новый бензонасос, а он зараза в последствии подвел, оказался лажовым, иногда гасил двигатель, не прокачивая нужное количество бензина. Если ставить бензонасос, ставьте с моторчиком BOSH. Никаких там слов по лицензии или в соседнем цеху, только Bosh. Чтобы вы не говорили про Ара сервисы, ехал я по дороге в Анапу, гасился раз 20 не меньше, при въезде в город нашел сервис, только представьте сколько летом через них машин проходит... Там мне все и прояснили про сцепу и про бензонасосы...
Удачи на дорогах и будьте вежливы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU