Машину уводит в сторону при движении. Причины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Машину уводит в сторону при движении. Причины? Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:15
ВАЗ 2106. Заметил что после смены зимних колес на летние (менял колеса вместе с дисками) при движении стало уводить влево, если отпускаю руль. Сам руль тоже немного влево выкручивается. При торможении не уводит.
Первое. Поменял местами передние колеса - не помогло.
Второе. Поменял подшипники обоих ступиц - ноль. Тормозные колодки нигде не зажимает, все гуд. Только может тормозные диски пора менять - начинают прогибаться. Но это ведь не может быть причиной увода машины влево.
Третье. Отрегулировал сход развал на СТО. НЕ ПОМОГЛО.
Что делать? Куда еще смотреть?

#2: Re: Машину уводит в сторону при движении. Причины? Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:20
Strangerr писал(а):

ВАЗ 2106. Заметил что после смены зимних колес на летние (менял колеса вместе с дисками) при движении стало уводить влево, если отпускаю руль. Сам руль тоже немного влево выкручивается. При торможении не уводит.
Первое. Поменял местами передние колеса - не помогло.
Второе. Поменял подшипники обоих ступиц - ноль. Тормозные колодки нигде не зажимает, все гуд. Только может тормозные диски пора менять - начинают прогибаться. Но это ведь не может быть причиной увода машины влево.
Третье. Отрегулировал сход развал на СТО. НЕ ПОМОГЛО.
Что делать? Куда еще смотреть?


резина или кривые диски.

#3:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:33
Хм. Раньше на этих дисках и на этой резине все было ОК. Разве что поставить колеса с зада на перед. Но ведь менял местами передние - не помогло...
#4:  Автор: Ram_053Откуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:34
А давление в задних колесах одинаковое?
#5:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:39
Ах да, про давление. Первое что проверил - забыл написать. Везде одинаковое.
#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:48
Ну, если с зимней резиной все было ОК, то остается, на мой взгляд, только перекинуть задние колеса на перед.
Дело скорее всего или в резине, или в дисках. По хорошему проверить бы балансировку, т.к. при дисбалансе тоже может уводить.
PS Если передние менял местами, то по логике дело в задних (заднем левом).
PSS Но это только если с зимними колесами точно все было нормально.

#7:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:58
Леха!!! писал(а):

Ну, если с зимней резиной все было ОК, то остается, на мой взгляд, только перекинуть задние колеса на перед.
Дело скорее всего или в резине, или в дисках. По хорошему проверить бы балансировку, т.к. при дисбалансе тоже может уводить.
PS Если передние менял местами, то по логике дело в задних (заднем левом).
PSS Но это только если с зимними колесами точно все было нормально.



С зимними точно нормально было. Если дело в заднем левом, то когда я его поставлю на перед слева - тоже уводить будет?

#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:05
В мурзилке есть схема перестановки колес (вроде как для равномерного износа резины). Плпробуй по ней переставить.

Strangerr писал(а):

Если дело в заднем левом, то когда я его поставлю на перед слева - тоже уводить будет?



Это только мое предположение, а посему точно не уверен. Больше грешить не на что. Если только на тормозные диски (но с зимними колесами все нормально), перетянута ступица (менял подшипник - заметил бы), подклинивают задние тормоза (опять таки с зимней резиной все ОК), сход-развал сделал (если только криво сделали - проверить на другой станции).

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:10
Сам бьюсь точно с такой же проблемой уже месяца три - пофигу, не исправляется. Делал развал, перебалансировку, рихотвку дисков, колеса тасовал во всех комбинациях - пофигу.
Забил. Возможно, действительно нарушена соосность, где-то что-то погнулось и писец.

#10:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:29
Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...
К тому же по весне, когда на дорогах одни ямы были пару раз на полной скорости на них налетел - не видно было, мля. Матерился после этого. Может в этом и причина...

#11:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:44
Strangerr писал(а):

пару раз на полной скорости на них налетел


до развала или после?

#12:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:46
Нормальной явление можешь забить. Правое колесо обычно быстрее изнашивется, поэтому и уводит в сторону. Попробуй поперетосуй колеса местами. Может добьешься более преемлемого результата
#13:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:54
ALAN 013 писал(а):

Strangerr писал(а):

пару раз на полной скорости на них налетел


до развала или после?



До. Еще на зимних колесах.

#14:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:06
вспомнил коечто, ездил нормально, сделал сход развал и повело,купил новую резину и диски и все нормуль стало, это мне кажеца точно резина виновата
#15:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 12:27
Strangerr

Если на зимней резине не уводит - не лезь в ходовую - там имхо все в порядке. Попробуй поменять резину перед-зад, или ставь новую (если деньги есть). На нашей резине эта ситуация бывает довольно часто - за эту весну уже 3 темы таких было. У меня, когда решил переставить шины по схеме для равномерного износа стало уводить вправо (при этом день назад назад на зимней было все ОК) начал проверять тяги, подшипники ступицы - вроде все в порядке, но машину уводит. Плюнул - поставил летнюю в положение прошлого года - все исчезло. Правда я при съеме колес помечаю, где какое стояло - поэтому было проще - не пришлось все комбинации перебирать.

Strangerr писал(а):

Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...


Не советую - рулить тяжело становится - особенно на трассе. Дешевле обойдется разобраться с резиной и дисками, чем улететь куда-нибудь.

Strangerr писал(а):

До. Еще на зимних колесах.


Если сразу после этого никакого увода не было - значит ходовая проглотила ямы без нарушения геометрии и сход-развала. Для спокойствия поставь на перед еще раз зимние колеса - не будет увода - 100% дело в летних шинах и(или) лисках.

#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 12:28
Strangerr

Если на зимней резине не уводит - не лезь в ходовую - там имхо все в порядке. Попробуй поменять резину перед-зад, или ставь новую (если деньги есть). На нашей резине эта ситуация бывает довольно часто - за эту весну уже 3 темы таких было. У меня, когда решил переставить шины по схеме для равномерного износа стало уводить вправо (при этом день назад назад на зимней было все ОК) начал проверять тяги, подшипники ступицы - вроде все в порядке, но машину уводит. Плюнул - поставил летнюю в положение прошлого года - все исчезло. Правда я при съеме колес помечаю, где какое стояло - поэтому было проще - не пришлось все комбинации перебирать.

Strangerr писал(а):

Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...


Не советую - рулить тяжело становится - особенно на трассе. Дешевле обойдется разобраться с резиной и дисками, чем улететь куда-нибудь.

Strangerr писал(а):

До. Еще на зимних колесах.


Если сразу после этого никакого увода не было - значит ходовая проглотила ямы без нарушения геометрии и сход-развала. Для спокойствия поставь на перед еще раз зимние колеса - не будет увода - 100% дело в летних шинах и(или) лисках.

#17:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 12:30
Strangerr
Если на зимней резине не уводит - не лезь в ходовую - там имхо все в порядке. Попробуй поменять резину перед-зад, или ставь новую (если деньги есть). На нашей резине эта ситуация бывает довольно часто - за эту весну уже 3 темы таких было. У меня, когда решил переставить шины по схеме для равномерного износа стало уводить вправо (при этом день назад назад на зимней было все ОК) начал проверять тяги, подшипники ступицы - вроде все в порядке, но машину уводит. Плюнул - поставил летнюю в положение прошлого года - все исчезло. Правда я при съеме колес помечаю, где какое стояло - поэтому было проще - не пришлось все комбинации перебирать.

Strangerr писал(а):

Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...


Не советую - рулить тяжело становится - особенно на трассе. Дешевле обойдется разобраться с резиной и дисками, чем улететь куда-нибудь.

Strangerr писал(а):

До. Еще на зимних колесах.


Если сразу после этого никакого увода не было - значит ходовая проглотила ямы без нарушения геометрии и сход-развала. Для спокойствия поставь на перед еще раз зимние колеса - не будет увода - 100% дело в летних шинах и(или) лисках.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU