КПП. Вылетает 2я. ХЕЛП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КПП. Вылетает 2я. ХЕЛП Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 10:51
Вообщем неделю назад стал замечать что стал болтаться рычак КПП когда газ нажимаешь и при торможении движком. Теперь если ехать на 2й и резко (хотя уже и плавно) нажать на педаль разгона - вылетает. Все остальные скорости - ОК. В чем может быть дело?


з.ы. менять сцепление, мастер сказал что что-то треснуто если смотреть снизу (с днища) где КПП стоит, то ли демфер то ли еще что-то (не металл)

#2:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:55
так смотри кулису. По симптомам - она. Если дело не в селекторе выбора передач, то к сожалению синхронизатор Sad
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:02
wowazol писал(а):

так смотри кулису. По симптомам - она. Если дело не в селекторе выбора передач, то к сожалению синхронизатор Sad


Точнее не синхронизатор (он работает только на включение), а шестерни 2 передачи + муфта, зубья сточились. Sad

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:10
AssKkr

Очень похоже на муфту...

#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:34
GVG писал(а):

а шестерни 2 передачи


да это будет точнее. Поправляюсь...
+1

#6:  Автор: VVK77Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:53
Привет всем!
Подскажите и мне пожалуйста что у меня со второй передачей?
У меня не вылетает но вот когда едишь(не быстро) на ней и отпускаешь газ происходит довольно резкое торможение и плюс еще к этому металлический удар если описывать словами то наподобие КЛАЦ )
Что это может быть?
Спасибо

#7:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:57
VVK77 писал(а):

Привет всем!
Подскажите и мне пожалуйста что у меня со второй передачей?
У меня не вылетает но вот когда едишь(не быстро) на ней и отпускаешь газ происходит довольно резкое торможение и плюс еще к этому металлический удар если описывать словами то наподобие КЛАЦ )
Что это может быть?
Спасибо



Было нечто подобное причиной было помятая защита, при малых оборотах двигатель вибрировал и долбил по ней

#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:03
Цитата:

металлический удар если описывать словами то наподобие КЛАЦ )



Настоятельно рекомендую внимательно проверить нижнее крепление подушки коробки к корпусу. Там хлипкий металл корпуса - начинает рвать возле болтов.

#9:  Автор: nblxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:58
Да проще съездить на сервис чтоб глянули. Возмодно это подушка. По крайней мере мне такой диагноз поставили, вылетала задняя.
#10:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:02
было бы проще - поехал бы наш автор. 8-)
#11:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:25
Вообщем тоже думаю что коропке копец. Раз уж разбирать, думаю буду ставить ряд 18 на паре 4,1 и пятую оставлю стандартную... Что думаете?
Сижу уже часа 2 подбираю, хочется и по трассе не обломаться и убрать эти позорные стандартные передаточные числа. Получается (в теории и рассчетах) при 3000об на стандартной 5й скорость 99,8км/ч, в стандарте 110,6км/ч. Как думаете потеря 10км/ч не критична?

#12:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:32
Цитата:

Да проще съездить на сервис чтоб глянули.


Там делов-то, заехать на яму и посмотреть.
Так мы дойдем до того, что и лобовые стекла будем ездить протирать на СТО. :-D

#13:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:12
AssKkr писал(а):

Как думаете потеря 10км/ч


зайди в тюнинг ветку. Есть темка ПАРА. Только не обижайся когда тебя пинать будут. Laughing
Ламерские навыки сходят с рук только в десятой ветке. Laughing

#14:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:31
wowazol писал(а):

AssKkr писал(а):

Как думаете потеря 10км/ч


зайди в тюнинг ветку. Есть темка ПАРА. Только не обижайся когда тебя пинать будут. Laughing
Ламерские навыки сходят с рук только в десятой ветке. Laughing



Ты о чем? Ниасилил твою мысль?
При чем тут ламерские навыки?

#15:  Автор: VVK77Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:45
спасибо за советы ваши посмотрю обязательно!
#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:50
GVG писал(а):

Точнее не синхронизатор (он работает только на включение), а шестерни 2 передачи + муфта, зубья сточились.


+1
Капиталить коробку, заодно сальники-подшипники поменяешь.

#17:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:28
AssKkr писал(а):

Ты о чем? Ниасилил твою мысль?
При чем тут ламерские навыки?


Не хотел обидеть, ссори Sad
Просто никому больше в той ветке не показывай свои расчеты, сочтут за чисто теоретика. Совет будет один: ставь 4.1. 18 ряд и будет тебе щастье :-D

#18:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:52
to <b>wowazol</b>

Да не обиде, не боись :)

Я на разных катался, полностью 18*4,3 не нравится 5я - не комфортно на дальняк. С 6й передачей тоже не хочется заморачиваться - переносить опору и т.д., т.к. ШРУСы будут уже под другим углом. Вот и спрашиваю может кто ездит на 18*3,9 + 5я сток.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU