В чём отличие этих пробок бачка ОЖ ? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В чём отличие этих пробок бачка ОЖ ? (фото) Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:36

#2:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:38
Подобие левой развалилось прямо в руках сразу после покупки, выскочил клапан и пружинка
#3:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:42
Отличие в конструкции клапанофф Very Happy
#4:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:46
AK_s_Raboty писал(а):

Отличие в конструкции клапанофф Very Happy


И что из них предпочтительнее ??????

#5:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:23
Пробка от ГАЗели, ИМХО.
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:25
У меня стоит, которая слева. Всё цело.
#7:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:12
Левая быстро развалится-конструкция хлипкая! Обе выдаются за АУДИ-ФОЛЬСВАГЕН-не знаю-которая с оригинала-но ими завален весь базар. Бывают ещё желтого цвета. У обеих нет чёткого прилегания к торцу бачка-надо прокладку толще взамен поставить, и давление открытия-закрытия проверить с твоим бачком.
#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:46
Волк писал(а):

У меня стоит, которая слева. Всё цело.



+1
Стоит такая же и все оки!!!
ЗЫ стоит уже месяца 4...

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:48
Я лично после двух лопнувших бачков поставил старую добрую пробку от 2108. С металлическим клапаном. И все, пол года никаких проблем.
#10:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:54
А я после установки пробки (как на фото левая) поменял на днях радиатор :-( .

У меня данная пробка очень плотно закручивается на горловине, но видно клапан не работает там - итог порванный радиатор. :-(

#11:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:55
Дип писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Отличие в конструкции клапанофф Very Happy


И что из них предпочтительнее ??????


предпочтительнее штатная купленная в нормальном маге.

#12:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 19:09
В тему: давит тосол из-под крышки бачка ОЖ. Не продувку старая крышка заклинила (воздух не ходит), новая на выдув пропускает-на вдув-нет. Крышки одинаковые, штатные.
#13:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 20:11
привет всем!
и доброго времени суток!
недавн поменял бачок ОЖ купил на рынке...
стал закручивать пробку (бачок старого образца)...
пробка намного больше по диаметру горловины бачка...
держится еле как...
что посоветуте...?
можт моно как нить приспособить ее?

#14:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:09
ailap писал(а):

привет всем!
и доброго времени суток!
недавн поменял бачок ОЖ купил на рынке...
стал закручивать пробку (бачок старого образца)...
пробка намного больше по диаметру горловины бачка...
держится еле как...
что посоветуте...?
можт моно как нить приспособить ее?



Смысл парится, сходи купи другую крышку

#15:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:06
ailap писал(а):

можт моно как нить приспособить ее?


врятли

#16:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:38
BiG-StaS
ок!
куплю...
завтра отпишусь как было...

#17:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:31
Менять надо не крышку, а НОВОКУПЛЕНЫЙ бачок.
Я уже это проходил. Это явный признак "левого" бачка.

#18:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:44
zlexx писал(а):

Я лично поставил старую добрую пробку от 2108. С металлическим клапаном. И все, пол года никаких проблем.



+1000.

#19:  Автор: kkissОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:01
рекомендовал бы крушку как писали выше с металическим клапаном, сам не давно поменял на такую в принцепе доволен:) А так в принцепе, лучше менять их каждый квартал, вопрос цены 50 рублей за 1 штуку:)
#20:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:37
Мужики, такая ситуация ....
Сегодня у нас +22. Ехал, постоял чуток в пробке. Остановился. Машина работает. Открываю капот. Смотрю ОЖ с бачка прет, чуть ли не потоком.... :ooo:
Что за фигня ???? Крышка бачка ??? Или пробка воздушная???
Тосол полгода назад менял...От радиатора и к радиатору патрубки были горячие. Карлсон не крутился.

#21:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:59
sseagal писал(а):

Мужики, такая ситуация ....
Сегодня у нас +22. Ехал, постоял чуток в пробке. Остановился. Машина работает. Открываю капот. Смотрю ОЖ с бачка прет, чуть ли не потоком.... :ooo:
Что за фигня ???? Крышка бачка ??? Или пробка воздушная???
Тосол полгода назад менял...От радиатора и к радиатору патрубки были горячие. Карлсон не крутился.


Накрылась помпа и из за того что тосол не циркулирует по системе произошло его локальное закипание.
Пробита прокладка и газы давят в систему охлаждения.
и еще я думаю будут варианты, что приборы показывали? Сигнал работает?

#22:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 17:19
Прокладка думаю не пробита, масляной пленки в бачке нет...
Датчик ОЖ что на приборку уже неделю неправильно показывает, около 70С.Никак руки не доходят поменять. Заодно хочу поменять термостат. Резиновая трубка что на патрубке от помпы начала чего-то подпускать, нагреется то капает... Блин

#23:  Автор: kkissОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 17:57
sseagal писал(а):

Мужики, такая ситуация ....
Сегодня у нас +22. Ехал, постоял чуток в пробке. Остановился. Машина работает. Открываю капот. Смотрю ОЖ с бачка прет, чуть ли не потоком.... :ooo:
Что за фигня ???? Крышка бачка ??? Или пробка воздушная???
Тосол полгода назад менял...От радиатора и к радиатору патрубки были горячие. Карлсон не крутился.



попробуй посмотреть крышку на бочке ОЖ, там есть клапан, если клапан сдох и крышка старая, лучше заменить...в остальном придержусь мнение описанного выше:)

#24:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 18:04
Для начала смени крышку. Ну и проверь горлышко бачка. мож трещина.
Если не поможет - добро пожаловать в наш "кружок"
(у кого этой весной начала усиленно греться).
И темы подходящие есть. :-D

#25:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 18:10
sseagal писал(а):

Мужики, такая ситуация ....
Сегодня у нас +22. Ехал, постоял чуток в пробке. Остановился. Машина работает. Открываю капот. Смотрю ОЖ с бачка прет, чуть ли не потоком.... :ooo:
Что за фигня ???? Крышка бачка ??? Или пробка воздушная???
Тосол полгода назад менял...От радиатора и к радиатору патрубки были горячие. Карлсон не крутился.



Траблы с помпой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU