Про ДУ, ДПДЗ и ДМРВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ДУ, ДПДЗ и ДМРВ Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:44
Вообщем был на диагностике,в авточипе,сказали замени ДМРВ,ну и ДПДЗ тоже грят можно,еще рекомендовали ду почистить.Так и сделал - почистил ДУ вместе с датчиком ХХ и заменил ДПДЗ.Особой разницы не почувствовал,но сегодня стали обороты на 1500 зависать,не всегда.Поменял ДМРВ,пока ниче не заметил,но и проблема не ушла Sad Нахрен я вообще полез!!!!!
Че делать? Confused

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:47
помешал машине нормально ездить...
зависсают когда?

#3:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:49
Верни на место старый ДПДЗ
#4:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:53
Тимыч
Нажимаю а газ на холостых,отпускаю - зависают,когда только завожу - нормально.потом опять Confused
Дорогой гость
Так и думал сделать если не поможет думал менять датчик хх,думал может я его слишком хорошо помыл Very Happy

#5:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:12
да это дпдз скорее всего
хотя может тросик газа где то клинит, посмотри как он ходит, подергай его рукой...

Последний раз редактировалось: Artemij (07 Май 2007 17:14), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:13
На новом было написано маде ин Нальчик! Техком Confused
#7:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:24
крутой датчег похоже Smile
#8:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:41
А че даст замена ДМРВ,если реально?Вроде у меня и стрый не зрязный был Confused
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:43
Разъем на ДПДЗ пошевели
#10:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:05
S@M
делал Very Happy

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:28
Заняться не чем было... теперь вот разхлебывай.
#12:  Автор: Дмитрий_2115 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:36
lmb82 писал(а):

Вообщем был на диагностике,в авточипе,сказали замени ДМРВ,ну и ДПДЗ тоже грят можно,еще рекомендовали ду почистить.Так и сделал - почистил ДУ вместе с датчиком ХХ и заменил ДПДЗ.Особой разницы не почувствовал,но сегодня стали обороты на 1500 зависать,не всегда.Поменял ДМРВ,пока ниче не заметил,но и проблема не ушла Sad Нахрен я вообще полез!!!!!
Че делать? Confused



Таже проблема!!!

#13:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:36
Сергей 22
Confused
Ну все пишут - почистил ДУ и поперлааа! Very Happy Ну вот я и ....

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:44
а до этого не пёрла?
ДПДЗ верни обратно:))))

#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:48
lmb82 писал(а):

Нахрен я вообще полез!!!!!


+1

#16:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:16
Boriskin
Да вроде нормально было,только дергалась при трогании. 8)

#17:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:23
дергалась при трогании .. если возникали ошибки пропуска зажигания или долго схватывает на холодную при заводке - можно попробовать заменить блок управления зажиганием.
При подвисании на ХХ на повышенных оборотах - скорей всего ДПДЗ, но если только в момент пуска - то возможно не успевает отрабатывать РХХ - при глушении "его" носик закрыт - а потом им управляет "мозг".

Если есть маршрутник - при включении зажигания смотрите угол открытия дроссельной заслонки - если плавает или больше 0 - то это ДПДЗ вышел из строя.

#18:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:02
Поставил старый ДПДЗ - стало нормально! Very Happy
Еще одна проблема о которой забыл на диагностике сказать,при переключкниях обороты слишком сильно падают,тоже не всегда.Что это может быть? Confused
allexe_44
Заводится вроде пока нормально.Можно поробовать это конечно хорошо,ток блок стоит... Very Happy Если б точно знать!

#19:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 11:08
lmb82 писал(а):

при переключкниях обороты слишком сильно падают



и у меня так же - тоже не пойму че за...

рхх чистил, правда дмрв показывает напряжение 1.05, но че та подсказывает что не оно это...

пожет клапана регулировать пора а ?

#20:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:16
Artemij
х.з мне на диагностике сказали че клапана в норме.

Сена стал загараться чек и горит постоянно.Вчера подтянул хомут на ДМРВ он не затянут был,может быть изза этого? Shocked
Еще на диагностике сказали заменишь ДМРВ приедь вытавис СО СН,еще не был.может изза этого?
Мля комп чтоль покупать пора? Sad

#21:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:30
lmb82 писал(а):

Мля комп чтоль покупать пора?



давно пора :)

вот как раз в таких случаях помогает как нильзя кстати...

возьми где-нибудь тестер, померь напряжение с дмрв, между крайним проводом (дальним от тебя получается, как смотришь на него когда капот откроешь) и через один от того крайнего провода (кажется желтый). Т.е "+" на крайний провод, "-" на желтыйпровод. Должно быть не более 1.02В - уже хоть что то понятней станет, и напиши сюда че намерил...

#22:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:32
Там надо иголки тестера прямо в резинки вглубь до упора пихать чтоб до контакта добраться...

lmb82 писал(а):

Вчера подтянул хомут на ДМРВ он не затянут был,может быть изза этого?



это врядли :)

И скинь потом минусовую клемму с аккумулятора на минутку, чтоб ошибку сбросить, ХОТЯ если будешь делать диагностику в сервисе то конечно этого делать не надо!!!

#23:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:34
Да когда будешь мерять напряжение, зажигание включи сначала, но не заводи.
#24: Обороты на ХХ Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:48
У меня похожая проблема с зависанием оборотов на ХХ на 1500 - 2000 прошла сама собой но теперь появилась такая проблема, на ХХ обороты падают очень низко, стрелка трется возле нулевой отметки и соответственно сильная вибрация, на грани щас заглохну, и бывает глохнет зараза. Такие симптомы:
1-завожу холодную, заводится отлично, всю зиму так, только где-то через минуту начинает типа подтраивать, 1-2 минуты "потресется" и снова нормально работает.
2-вернусь к началу:завожу прогретую вроде нормально, но стоит нажать газ, хоть немного, все! обороты поплыли, стрелка трется на отметке 500 об/мин может и ниже, так же и на ходу, подьезжаешь к светофору, или врубаешь нейтраль на ходу, при этом тормозя, всее! приходится играть газгом что б не задохлась...
З.ы.
Клапана регулировал 500 км назад, свечи новые, нагар в норме...

#25:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:11
Artemij
Ок попробую,сена менял бачек ож,так что клемму скидывал Very Happy
Кстати до диагностики тоже чек иногда загарался,потом тух,но диагност сказал че никаих ошибок не было Confused ,вроде же должны в памяти оставаться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU