Неудачная смена масла в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неудачная смена масла в КПП Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:06
При замене масла в КПП из маслосливного отверстия вывалилась пружинка и металлический шарик.
После этого стала выпадать задняя передача. В общем, подозрение у меня, что не тот болтик я открутил Smile)
Может пружинку с шариком обратно вставить? но в какой последовательности?

#2:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:23
Smile
Это ты фиксатор выкрутил. Вставляй всё обратно: шарик пружинку гайку.

#3:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:25
Точно! Открутил не тот болтик.
Обратно надо вставить... По-моему сначала шарик, потом пружинка.

#4: Re: Неудачная смена масла в КПП Автор: zisergОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:27
anton_nsk писал(а):

При замене масла в КПП из маслосливного отверстия вывалилась пружинка и металлический шарик.
После этого стала выпадать задняя передача. В общем, подозрение у меня, что не тот болтик я открутил Smile)
Может пружинку с шариком обратно вставить? но в какой последовательности?



Ты открутил фиксатор задней скорости (он находится рядом с концевиков включения фонарей заднего хода) вместо маслосливной пробки, страшного ничего нет, вставь сначало шарик затем пружину, затем закрути болт. Маслосливная пробка находится пол левым шрусом.

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:29
ай маладес зачем фиксатор вилки выкрутил.... Very Happy Смотри
ставь назад, шарик-пружинка-болт... 8-)
сливна пробка
тут позиция 2108-1009156...дерзай... и прочитай матчасть перед работой которую собираешься сделать... 8-)

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:07

#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:14
anton_nsk
Я конечно понимаю, но книжки с картинками аперед ремонтом ещё никто не отменял.

#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:19
KOSH
Да ладно тебе ворчать, не смертельно же, за то развеселил Laughing

#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:25
Просто нет слов, я под столом.
#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:29
Рена
Да ладно он пробку фиксатора выкрутил, а дальше что. Там уже и плакать захочется. Very Happy Ну ладно, главное чтобы на ошибках учился.

#11:  Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:42
Это ерунда. Вот мой знакомый пробку в коробке правильно нашел, и масло правильно слил с коробки. Правда менял он масло в двигателе. Соответственно залил в двигатель еще 3 литра масла. Хорошо заводить не стал, сначала уровень проверил.
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:48
Не помню кто писал, но похоже продавец из магазина: заходит девушка покупает масло 4 или 5 литров, через минут двадцать приходит просит ещё канистру масла, мы говорит заподозрили неладное и правильно сделали Smile она пыталась до горлышка залить
#13: Re: Неудачная смена масла в КПП Автор: SMVDОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 17:03
ziserg писал(а):


Ты открутил фиксатор задней скорости (он находится рядом с концевиков включения фонарей заднего хода) вместо маслосливной пробки, страшного ничего нет, вставь сначало шарик затем пружину, затем закрути болт. Маслосливная пробка находится пол левым шрусом.



спасибо. Smile

#14:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 17:25
Рена писал(а):

Не помню кто писал, но похоже продавец из магазина: заходит девушка покупает масло 4 или 5 литров, через минут двадцать приходит просит ещё канистру масла, мы говорит заподозрили неладное и правильно сделали она пыталась до горлышка залить


мне об этом рассказывали,3 канистры влилось!!!

#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:01
Alexander Levichev писал(а):

Рена писал(а):

Не помню кто писал, но похоже продавец из магазина: заходит девушка покупает масло 4 или 5 литров, через минут двадцать приходит просит ещё канистру масла, мы говорит заподозрили неладное и правильно сделали она пыталась до горлышка залить


мне об этом рассказывали,3 канистры влилось!!!


А что, я с турками работаю, так вот у нас один турецкий перец на Пассате, когда у него загорелась лампочка недостаточного уровня масла заехал САМ на заправку (обычно они под капот вообще сам не лазят), купил 5-л канистру некого масла и всю ее залил Surprised И вроде она поехала Smile А через пару дней как раз на ТО надо было становиться... Звонит мастер с сервиса и .... Mad Ни х... г-рит не понимаю, что с машиной, почему масла столько, из-за чего такой уровень??? Много чего хорошего просил он передать водиле :-D Ничего, вроде обошлось, только гидронатяжитель ремня угробили, больше ничего.

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 22:07
u313
Турку менталитет немножеко русским разбавили вот и результат =)

#17:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:05
А, реально, сколько масла через отверстие фиксатора вытечет?
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:05
KOSH писал(а):

u313
Турку менталитет немножеко русским разбавили вот и результат =)


Ну типа того Smile Знать ничего не знает, но делать уже лезет Smile

#19:  Автор: alex.pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 00:55
u313 писал(а):

KOSH писал(а):

u313
Турку менталитет немножеко русским разбавили вот и результат =)


Ну типа того Smile Знать ничего не знает, но делать уже лезет Smile


Да ну нафиг ... а че пацану, сидеть и тупо в мурзилку пялиться? :-D
Пусть ломает. Один раз сломаешь - опыта на всю жизнь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU