вибрация 110км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вибрация 110км/ч Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 04:12
Помогите, народ!
бьёт руль на скорости, на что в первую очередь смотреть? может диски-колодки, или шрусы? из-за чего обычно такое бывает?
2115 2004 30ткм КОЛЁСА НОВЫЕ nokian hakka i3 на узбекской штамповке, на старых колёсах было то же самое, может чуть поменьше

#2:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 06:47
Балансировку проверь.
#3:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 06:53
... проверяли, ставили другие колёса, меняли колёса местами, затягивали колёсные болты по миллиметру по кругу, что бы равномерно получилось
#4:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:03
Валы приводов не погнуты?
#5:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:30
Та же беда. Уже два раза балансировали. Второй раз с новым литьём - почти тоже самое... ну мож чуть меньше стало.

Думаю - бох троицу любит. Третий раз уже в другом месте... чтоль балансировку сделать..........?

Если это не из-за балансировки, то на замену чего я попал и на сколько денег?
Что более вероятно?

#6:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:40
Pilonet писал(а):

Валы приводов не погнуты?


+1
У меня было такое, от 110 начиналось биение в руль... не критичное, но очень раздражающее. Оказался погнут правый вал.

#7:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:44
Monk-SPb писал(а):

Pilonet писал(а):

Валы приводов не погнуты?


+1
У меня было такое, от 110 начиналось биение в руль... не критичное, но очень раздражающее. Оказался погнут правый вал.



э-э-э... а как это определить?

#8:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:07
Можно попробовать визуально. Вывесить машину, снять колесо, завести, врубить передачу и посмотреть на вал. Значительный изгиб будет видно.
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:49
Pilonet писал(а):

Можно попробовать визуально. Вывесить машину, снять колесо, завести, врубить передачу и посмотреть на вал. Значительный изгиб будет видно.


+ упор, на него отвёртку поднести по ближе и смотреть, если изгиб то будет задевать в этом месте, также можно и колёса проверить на 8-ку.
У меня что со старой резиной, что с новой грузики практически одни и те же на колёсах, даже почти в одном месте, но на скорости около 120км/ч есть небольшое биение, на балансировке посоветовали менять диски.

#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:57
Поставить центрирующие кольца. У приятеля на 12 это было. Балансировка не помогала. Кольца ему точили. Говорят, что сейчас они продаются.
Это для литья и ковки.

#11:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:52
возможно, передние тормоза (у меня было): подклинивал правый передний тормозной цилиндр + кривые тормозные диски, результат : после 100км/ч начинался не хилый расколбас, после замены тормозов прошло само.
ЗЫ не факт, но вполне возможно

#12:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:02
Попробуй отбалансировать или поменяй местами задние с передними колеса...у меня по весне такое было, как только на летнюю переобулся, поменял местами - все прошло...
#13:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:03
Попробуй отбалансировать или поменяй местами задние с передними колеса...у меня по весне такое было, как только на летнюю переобулся, поменял местами - все прошло...
#14:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:04
Попробуй отбалансировать или поменяй местами задние с передними колеса...у меня по весне такое было, как только на летнюю переобулся, поменял местами - все прошло...
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:08
финишная балансировка должна решить проблему.
#16:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:05
-=Worm=- писал(а):

финишная балансировка должна решить проблему.



а это ещё что такое? Чайник.

#17:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:10
Была такая же ерунда. Било руль в диапазоне 110 - 120. Ниже и выше-вибраций не было. Это 100% колеса,поменял резину на зиму-все прошло. Щяс поставил новые диски с резиной-не появляются вибрации. Проверь балансировку. А еще лучше помой диски. если грязи на них много налипло-будет бить...
#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:14
Venanich писал(а):

а это ещё что такое?


Это после того как все колёса отбалансируют и прикрутят, уже на машине подкатывают аппарат и балансируют не снимая колеса ну с валами там и т.д.

#19:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:17
попробуй кольца центровочные они стоют по 15р итого 60 р
#20:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:02
Подскажите, где в москве можно классную балансировку сделать с финишной на пару.
И чего это стоить будет?

#21:  Автор: _SMART_Откуда: Раменское СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:55
У меня тож руль било на 100км/ч, три дня назад наконец добрался до задней подвески и убрал проставки(жопу опустил)+заметил что сзади у меня резина направленная стояла но установлена была не по направлению, тоесть колёса местами перепутанны были. Поставил колёса правильно. Биение исчезло Very Happy
#22:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:01
Славес писал(а):

Подскажите, где в москве можно классную балансировку сделать с финишной на пару.
И чего это стоить будет?


Да, хотелось бы узнать адресок, просто достало менять все подряд (шины, диски и тд.) и каждый раз балансировать, а результат 0. :-(

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:06
При значитильном изгибе вала машина прыгать будет...
#24:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:04
в яндексе нашёл конторку,которая занимается всем связынным с калесами (монтаж,баланс,аргон и тп). у них есть финиш балансировка.
14дюйм - 500руб, НО обязательно будут баласировать у себя (прошла неделя с балансировки в другом месте), мыть (50руб/колесо),снимать/ставить (50руб/колесо), короче придётся отдать штуку с копейками. жаба душит, но биение руля достало. завтра поеду.

#25:  Автор: VenanichОткуда: Москва / ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:34
кстати в МВО делают финишную балансировку. цена вопроса - 2850руб.
у кого есть бабки - занимайте очередь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU