Задние сидения 2110??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние сидения 2110??? Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:12
Не получается застегнуть на защелки задние сидения в новой 21104 - может хитрость какая есть - подскажите , пожалуйста???
#2:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:18
С новыми чехлами не защелкивается или просто разобрал и не собрать?
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:19
Сими сидения или спинки сидений? При опускании сидений желательно потянуть за ремешок открывания и когда опустится сидение отпустить и ремешок.
#4:  Автор: GreemОткуда: г.Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:20
Раз уж зашла тема про сидения, может уважаемые специалисты помогут? Имеем ВАЗ 21124 2006 года! решил поставить чехлы все прошло благополучно, но когда маленькое заднее сидение (сама седушка которая меньше по размеру) было опущено вниз раздался мааленький щелчек. в результате маленькое сиденье провалилось ниже большого и что самое мерзкое его теперь никак не поднять! за что оно могла там так круто зацепиться? может у кого было такое?
#5:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:29
Greem, а ты часом не положил большую сидушку на замки ремня безопасности? А маленькая при этом как раз легла как положено, вот и кажется что маленькая провалилась ниже.. У меня было так на 21114-й...
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:39
Greem писал(а):

было опущено вниз раздался мааленький щелчек. в результате маленькое сиденье провалилось ниже большого и что самое мерзкое его теперь никак не поднять! за что оно могла там так круто зацепиться? может у кого было такое?


Инструкцию надо было читать сначало. Сидение защелкнулось на стандартный замок от которого идет ленточка (если за нее потянуть замок открывается), а в сидении есть петелька куда эта ленточка должна продеватся чтобы случайно не оказатся под седением когда оно закрывается. Я у себя в чехлах сделал прорези и вывел эти ленточки. Попытайтесь достать эту ленточку и открыть замок. и закрепите их, что бы еще раз так не получилось. ;)

P.S. Большое сидение просто не закрылось на замок, желательно при опускании сидения открыть замок при помощи ленточки. Повезло что второе не закрылось, будет проще открыть маленькое.

#7:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:15
У меня на 21102 спинки задних сидений постояно отщелкивались. Как только не пытался их успокоить никак, чехлов нет. Замок вроде исправный, месяц поездишь потом смотришь опять спинки гуляют.
#8:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:36
xbg
У меня такое было сновья. Откручиваешь замок сидения, подкладываешь под него шайбочки, закручиваешь-радуешься.

#9: Спасибо Автор: GreemОткуда: г.Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:06
Всем спасибо за ответ! на выходных надеюсь доберусь до задних сидений - поэкспериментирую:)))

Не надо в поле Тема писать GVG

#10:  Автор: 81076Откуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 10:44
Greem писал(а):

Раз уж зашла тема про сидения, может уважаемые специалисты помогут? Имеем ВАЗ 21124 2006 года! решил поставить чехлы все прошло благополучно, но когда маленькое заднее сидение (сама седушка которая меньше по размеру) было опущено вниз раздался мааленький щелчек. в результате маленькое сиденье провалилось ниже большого и что самое мерзкое его теперь никак не поднять! за что оно могла там так круто зацепиться? может у кого было такое?



Подниму старую тему, но у меня ситуация один в один, но защелкнулись обе части сидения. Ленточки(ручки) вытянуть наружу смог, тяну за них, но подушки не подымаются, аодскажите что делать?

#11:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 12:34
Greem писал(а):

и что самое мерзкое его теперь никак не поднять


Брать плоские линейки, загибать проволочки и играть в рыбалку - пока не поймаются ленточки. После удачного улова следить что бы ленточки больше не попадали под сиденье. Ох уж нарыбачился я единожды...

#12:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 12:38
81076 писал(а):

тяну за них, но подушки не подымаются, аодскажите что делать?


тяни сильнее и шевели сиденье, должно отстегнуться gpn

#13:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 12:40
Кстати на десятках спинка сидений складывается? А то ввиду некоторых проблем с родными сидениями задумываюсь о замене их на десятые...
#14:  Автор: 81076Откуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:02
valt писал(а):

81076 писал(а):

тяну за них, но подушки не подымаются, аодскажите что делать?


тяни сильнее и шевели сиденье, должно отстегнуться gpn



Спасибо, попробую. Но мне кажется я и так со всей дури тянул... Pardon

#15:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:44
webmines писал(а):

Кстати на десятках спинка сидений складывается? А то ввиду некоторых проблем с родными сидениями задумываюсь о замене их на десятые...


надо будет балку (или как она там называется) 10ю ставить, на нее спинки опираются и замки там же, спинки сидений просто снимаются а не складываются

#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:51
webmines писал(а):

Кстати на десятках спинка сидений складывается? А то ввиду некоторых проблем с родными сидениями задумываюсь о замене их на десятые...


Макс, не об этом вопрос?

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 17:09
81076 писал(а):

что делать?


встань коленками на сиденье и тяни ленточку. Вытянешь - откидывай. У меня без нагрузки тоже хрен чеку выдернешь.

#18:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 17:20
olbr
не, я про задние... просто надоел мне этот раздельный диван... хочу сделать единую конструкцию и переобтянуть... думаю - а не пойдет ли десятая задняя сидушка на меня...

#19:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 17:28
webmines
Ну если только колхозить какую-нибудь планку между задними стойками...а так не пойдет.

#20:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 17:29
тогда проще сцепить мои сидения и переобтянуть... как то видел такое на 2112 с кожаными сидениями...
#21:  Автор: 81076Откуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 23:44
za_k_on писал(а):

81076 писал(а):

что делать?


встань коленками на сиденье и тяни ленточку. Вытянешь - откидывай. У меня без нагрузки тоже хрен чеку выдернешь.



А вот за это огромное спасибо, попробую. А то дергал, дергал - чека никак не вылазиет, не открываются замки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU