Подшипник ступицы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подшипник ступицы? Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:46
Обратил внимание,что у меня одно заднее колесо греется сильней другого(ощутимо). Т.к. тормоза все перебраны недавно,грешу на подшипник ступицы. Он может грецца? Его лучше смазать или подождать пока завоет,а потом поменять? Если смазывать,то чем и надо ли разбирать весь механизьм?
ЗЫ
Колесо крутится нормально,колодки расходятся и не чиркают по барабану.

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:56
давление в колесах одинаковое?
#3:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:59
Подшипник обычно выть начинает. Он неразборный одноразовый. Проще поменять чем чтото мутить. Меняется за 30 мин. Я сам делал, самое сложное, это снять прикипевшие барабаны!
#4:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:28
h2so4-bryansk писал(а):

давление в колесах одинаковое?


Разумеется.
Antone писал(а):

Подшипник обычно выть начинает.


Ну а чего там может герца?
После замены тормозов пробежал около 1500 км. Все что не подходило,уже должно было притереться... Лишних царапин и проточек на барабане нет,а вот из ступицы ржавчина сыпеца...

#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:33
что значит греется,палец обжигает? ИХМО забиваешь голову всякой ерундой,болты сильнее притяни и ездий
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:36
Nickolas81
Что с ручником? Мож он гонит?

#7:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:37
Ну до волдырей не обжигает,но горячо,долго не подержишь...
Да я не особо морочусь,просто чтоб быть в курсе чего менять..

#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:48
ступичный ИМХО так не грееться,он бы дал о себе знать,дело в колодках мож на кочках они прилипают
#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:14
Может просто задница перетормаживает, или одним контуром тормозишь?
По идее, если ступичный настолько плох, что греет барабан, его должно быть очень хорошо слышно. Если же вывешенное колесо крутится долго и без лишних звуков, искать надо именно в тормозах.

Просто у меня в заднем подшипнике явно пощелкивает, т.е. менять его буду вот-вот, но колесо при этом не греется.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:07
Тормоза проверяй




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU