Проблема выбора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема выбора Автор: Werwolf СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 14:48
Что выбрать за 180 +-20тыс. руб?

ВАЗ 2110-12
Чего слышал:

"+":
-высокая короззийная устойчивость кузова;
-хорошая аэродинамика;
-относительно мало ломается, если пробег до 100 тыс;
-дешевые зч, сервис;
-довольно таки жесткий кузов (кроме морды и бамперов)

"-":
-нет ГУРа;
-нашемарка, качество сборки плохое, сверчки;
-много болячек;
-уводы машины вправо (читал что норма);


Daewoo Nexia

Чего слышал:

"+":
-какая никакая но иномарка;
-высокое качество сборки;
-последние года оцинковка кузова, хорошая подгонка железа;
-ГУР;
-хорошая динамика и управляемость;
-з/ч не дороже 110 жигулей;

"-":
-видел машины начала 2000 - гнилые двери, арки;
-копия опеля 70х годов;
-больше чем на 110 расход;
-отваливающиеся ручки и скрипящие сиденья в салоне;
-намного теснее чем в десятке.

Подскажите, бывшие и нынешние владельцы данных автомобилей какая из них лучше. Нужна надежная машина, для пробега в день не меньше 150 км, с комфортом и не большим расходом бензина, с простотой и дешевизной обслуживания, с коррозийной устойчивостью.

З.Ы. Пока больше склоняюсь к 21124, хотя говорят что и на калину можно замахнуться

#2:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 15:05
Перед покупкой десятки я тож домал об Нексии..... пошёл в салон , смотреть новую....обошёл вокруг , открыл дверь за ПЛАСТИКОВУЮ ручку и заглянул внутрь , увидел САМОРЕЗЫ на которых заглушек нет.....даже не стал садиться в авто.....
Интерес к этой ИНОМАРКЕ сразу пропал и я пошёл смотреть 10ку.
Эт я про новую говорю , а ушь про б/у и говорить нечего....

#3:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:18
Werwolf, держись, щас запинают. Smile

Может все-таки проще взять в кредит новую 10-ку.
Пару тык по спокойному выплатишь.

#4:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:25
Werwolf
Однозначно 10-ку. Сам мучился с выбором, Деу отмел сразу, мне она не понравилась, выбрал 2111 вернее 21113 НЕ ЖАЛЕЮ!!!

#5:  Автор: Werwolf СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:28
2111 думаю слишком большая для меня, мне больше 2112 нравится)
#6:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:34
Вот вы ребята отмели Нексию даже не поездив на ней!
У меня у самого 2112, но служебная Нексия и скажу что она гораздо лучше мягче комфортнее, запчасти не такие уж дорогие но надежные.
Нексия и есть машина которую ты ищешь! НАДЕЖНАЯ!НА моей служебной пробег 143000, на другой Нексии 190 000, так у них пыльники на приводах родные, и привода, родные стойки, счеплния прошло 140 000 как только я его не жёг, каждый светофор со свистом срываюсь.!!!!Много ли таких десяток?
Живу на Севере прошлая зима в течение 1.5 месяцев температура была 40-47 так не одного дня машины не стояли, т.к это работа.Эта зима тоже 35-40 ни 1 простоя ни одной поломки.
автор НЕКСИЯ ЭТО надежная машина, для пробега в день не меньше 150 км, с комфортом и не большим расходом бензина, с простотой и дешевизной обслуживания!!!!!
У нас машинам 7 лет они 00 года, есть ржавчина внизу дверей маленько и все.
Тебе тут советуют МАТРЕХОВОДЫ, конечно они будут хвалить десятое семейство.У меня у самого двенашка, но в выходные не хочу пересаживаться в нее!!

Последний раз редактировалось: Madjahed (12 Май 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:36
За 180 найди себе НЕКСИЮ, года 01 или 02 и будешь счастлив я тебе отвечаю!!!!Ищи с пробегом 50-80 тыс и до 140 000 при нормальной эксплуатации проблем не будет.Эта Служебная Нексия потеет под мной, я ее реально РВУ, но она не рветься.
#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:25
Werwolf писал(а):

2111 думаю слишком большая для меня, мне больше 2112 нравится)


О и я так думалю А вот теперь думаю, чего универ не взял?

#9:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:46
Werwolf писал(а):

2111 думаю слишком большая для меня, мне больше 2112 нравится)


А я и не агитирую на 111, просто они из одного семейства и впринципе это дело вкуса и потребностей. Кому-то нравятся седаны, кому-то хечбеки, ну а мне сараи Very Happy

#10:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:48
Madjahed писал(а):

Вот вы ребята отмели Нексию даже не поездив на ней!


Поездил, правда пару раз, мне не понравилась посадка за рулём, как-то неуютно себя в ней почувствовал.

#11:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:08
Интересная тема Smile . Как бывший владелец Nexia скажу вот что:
1) Nexia была куплена новая, в простой комплектации (с кондиционером, НО без ГУРа, без тахометра, обшивка дверей простенькая, без ЭСП, и 8valve двигатель)
2) Из-за чего собственно сменил. Ужасно не нравилось в ней следующее:
- сидеть неудобно (низко сидеть, и при посадке руль стандартный очень мешал, т.к. низко расположен)
- длинные свесы бамперов (цепляешь там, где на первый взгляд всё хорошо, актуально на плохой дороге )
- руль стучит на любой неровности, причём замечено исключительно на машинах этой марки без ГУРа, с ГУРом всё в порядке
- сзади сидеть тесно
- свет ближний - гуано :ooo: , ночью полный ахтунг. Исправить баг скорее всего можно ксеноном.
- внешний вид - на любителя

Что нравилось:
- после чип тюнинга - машина стала ехать очень весело (по ощущениям, даже лучше чем 1.5 16v 21103 Sad )
- тихий мотор, внутри практически не слышно :cool:
- огромный багажник
- печка в ноги дует лучше
- чёткие включения КП. (и рычаг при вкл. R не упирается в ногу, как у меня в 10ке )
- при полной загрузке задние колёса не трут об локеры Smile
- регулировка сидений (продольная весьма широкий диапазон, и вместо неудобного колёсика, как на 10ке, тут рычаг. Лёгким движением спинка откидывается в нужное положение.

Вообщем для трассы может Nexia и хороший автомобиль, но в городе - неудобна.

#12:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:27
Sormat
Цитата:

- сидеть неудобно (низко сидеть, и при посадке руль стандартный очень мешал, т.к. низко расположен)


У меня рост 175, я худой привык к этому за 1 день!
Цитата:

- длинные свесы бамперов (цепляешь там, где на первый взгляд всё хорошо, актуально на плохой дороге )


На моей бампера не крашенные,цеплял пару раз за зиму и все ОК,а при парковвке вообще не парюсь уперся и все ок. Smile
Цитата:

свет ближний - гуано , ночью полный ахтунг. Исправить баг скорее всего можно ксеноном.


Электрокорректором опускаешь фары до упора вниз,включаешь дальний сввет,ни кого не слепишь и видно лучше чем в 10 на ближнем но чуть хуже чем на дальнем, я уже 3 года на дальнем катаюсь!
Botsman
Цитата:

Поездил, правда пару раз, мне не понравилась посадка за рулём, как-то неуютно себя в ней почувствовал.


Потому что пару раз поездил.Я 3 года езжу, с понедельника по пятницу,в выходные свою 2112 беру двенашка лучше только тем что мощнее, только в воскресенье вечером когда уже меняю машину начинаю привыкать к отсутствию ГУРа.А шумы музыкой заглушаю.
Это все о комфорте а о надежности.
Многоли 2110-11-12, которые на родном сцепление прошли 140 000,на родных стойках 140 000 и что бы они не гремели и не стучали на кочках и после лежачих полиц. за 7 лет эксплуатации не убежало ни 1 капли тосола,фриона жидкости ГУРа при суровых условиях эксплуатации.Прошлой зимой я ее не глушил на протяжение 14 дней ни на минуту!Не боясь что лопнет шланг и т.д.
Как только накоплю денег сразу продам двенарика и возьму КСЮХу!

#13:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:39
Madjahed

Страшненькая она. Но это дело вкуса конечно.

#14:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 16:07
Сидухи задние не складываются, по мне это огромный минус!
#15:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 16:44
max-np-max
Цитата:

Страшненькая она. Но это дело вкуса конечно.


Согласен!Телок не покатать на ней им подавай двенашки и червонцы тонированные.
Цитата:

Сидухи задние не складываются, по мне это огромный минус!


Да это все о комфорте но по надежности.. на 2 головы выше.
http://photofile.ru/users/kostya_pak/1261426/
Вот тюнинг ....

#16:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:13
Madjahed писал(а):

У меня рост 175, я худой привык к этому за 1 день!


А у меня 184 и я НЕ ХУДОЙ! Very Happy Поэтому не удобная машинка (для меня)

#17:  Автор: Werwolf СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:22
Во мне тоже за центнер(
Покатался в нексии - вроде ничего но как то уж очень тесно не привычно(

Ребята а что вообще лучше 2112(11,10) или 2115?
На что обращать внимание при покупке?какие типичные болячки?

А что лучше рыба, или мясо?
Сравниваем несравниваемое , да еще и вообще?

Вадя.

Последний раз редактировалось: Werwolf (13 Май 2007 17:35), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:26
Тема для курилки..
#19:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:27
Werwolf писал(а):

Во мне тоже за центнер(
Покатался в нексии - вроде ничего но как то уж очень тесно не привычно(

Ребята а что вообще лучше 2112(11,10) или 2115?


Ты прочитай краш тест нексии,
из 2112 или 2115 взял бы 2112




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU