Штанга подвески двигателя дополнительная. Кто ставил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Штанга подвески двигателя дополнительная. Кто ставил? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 19:56
Хочу поставить ещё одну опору движка.
Два вопроса:
1. Чего плохого, кроме возможной вибрации на XX, которой я не боюсь?
2. Какие рекомендации по установке? Смогу ли из под капота прикрутить опору к передней балке, не будет ли кожух радиатора мешать?

#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:10
_McRae_ писал(а):

я ниче не ощутил особенного


Так ставить вообще её? Или пожалеть деньги?

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:07
У меня на машинке стоит. Только положительные эмоции.
Сначала вроде казалось, что вибраций по-больше стало.
Сейчас нет их или в пределах разумного. Короче минусов нет. Но только Техномастер, никаких других подделок.

У новой Калины вибраций на ХХ наааамного больше Sad

#4:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:17
Блин, решено, буду ставить.
#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 09:44
камелом писал(а):

Блин, решено, буду ставить.



Для 8-ми клапанника просто необходимая (недостающая) деталь!!!

#6:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:08
На 102 я себе поставил, только положительные эмоции, да вибрации стало больше, но приемлемо. Двигатель перестало колбасить, особенно при сбросе газа с 1й передачи. Одним словом на восьми клапаннике рулит.
leon112 писал(а):

Но только Техномастер, никаких других подделок.


+1
Я вот думаю, у меня на 16v растяжка стоит с дополнительной опорой, но двигатель все равно совершает перемещения, если еще и эту опору добавить будет ли толк?

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:17
Vladrive писал(а):

Я вот думаю, у меня на 16v растяжка стоит с дополнительной опорой, но двигатель все равно совершает перемещения, если еще и эту опору добавить будет ли толк?


Самое правильно-это поставить нижнюю опору коробки от двигателя 2111. Крапление есть, опора стоит около 400 руб. При этом можно даже гитары выкинуть, если опора на растяжке есть.

#8:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:48
Я себе поставил в эту суботу.ЭХФЕКТ более чем Very Happy Вибрация пропала.Когда тормозиш передачей вообще сразу заметно нет рывка.Короче хорошая вещь.Думаю своих денег она стоит.Я сам из Украины.И у еас она стоит 175 гривен.Это примерно 34 у.е.Это кому интересная цена для сравнения.
#9: Re: Штанга подвески двигателя дополнительная. Кто ставил? Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:16
neprezent писал(а):

Хочу поставить ещё одну опору движка.
Два вопроса:
1. Чего плохого, кроме возможной вибрации на XX, которой я не боюсь?
2. Какие рекомендации по установке? Смогу ли из под капота прикрутить опору к передней балке, не будет ли кожух радиатора мешать?



Сам ставил такую. Отъездил полгода с ней, теперь снял к чертям, потому что:
1. Вибрация на ХХ была. На оборотах от 3200 и выше - очень "гулко" в машине было. После снятия этой опоры я заметил, что в машине стало намного тише, комфортней. Не могу сказать, что двигло стало колбасить - как было с опорой, так и осталось. Так что мое мнение - она на хрен не нужна.
2. Кожух радиатора при установке/снятии не мешает. Я ставил снизу/сверху. Кароч, намного удобней будет, если будешь длать это на яме/эстакаде.

#10:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:40
Vladrive писал(а):

Я вот думаю, у меня на 16v растяжка стоит с дополнительной опорой, но двигатель все равно совершает перемещения, если еще и эту опору добавить будет ли толк?


Толку не будет. В опоре есть резинка, вот она и дает перемещения. В передней опроре тоже есть резинка. У меня стоит только передняя.

#11:  Автор: CM_GTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:39
Есть толк, нет - не знаю. Главное самовнушение - мне нравится.
По поводу установки: ставил без подъемника, гимор конечно, но все возможно. Сначало нужно закрепить опору на балке и наживить крепежный болт, потом сдвинуть опору непосредственно на место контакта с дрыгателем (по другому не получится, мешает радиатор). Предварительно полить балку мыльным раствором, иначе опору невозможно сдвинуть с места. Далее затянуть нижний крепежный болт и верхний. Наслаждаться. И первое время, периодически посматривать не открутилось ли там чего.

#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 19:35
Вместе с переборкой коробки поставили мне эту штангу двигателя. Ставится и из ямы тоже с гемором и ещё один момент... МЗ у меня нового образца, а кронштейн купленный в магазине для старого МЗ - пришлось переделывать, сверлить дырку ещё одну и шайбочки, гаечки подкладывать.
Приход чувствовался 1 или 2 дня, дальше - обыденность.

#13:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 14:07
Поставил опору коробки нижнюю! Очень нужная вещ!!! Двигатель перестал гулять при старте и торможении!!! У кого нет у того основные опроры долго не живут! Видел лично!!!
#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 14:24
Не давно заметил, что у меня верхняя гитара (рыбка)порвалась, на расколбас мотора никак не повлияла. Думаю потому , что стояла вышеуказанная доп опора. В общем вещь оказалась нужной, хотя эфекта после установки не ощутил.
#15:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 19:36
у меня стоит эта опора. ставил вместе с опорами двигателя СЭВИ-спорт, ненарадуюсь. вибрацй нет, лучше стока 100пудово. да и по цене как сток.
с доп опорой больше не болтается рычаг кпп... короче в восторге от всего Теперь

#16:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 19:39
епть, разговор же о передней опоре которая на балке... прогнал
вообщем она тоже стоит ))) и тоже только положительные
эмоции, ставь вместе с опорой на кпп - не пожалеешь Wink

#17:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июня 2007 22:54
У мну стоит 5 ОПОР! и на балке и на КПП.Стало меньше дребезга двигателя.На салон есть маленькая вибрацыя.Но к ней привыкаеш.А то.что колбасит двигатель на 3 опорах это не очень хорощо.Так ,что ставь.Со временем сам оцениш.Это не такой большой ..... но скажу для меня лично плюсов намного больше.Чем ------- поверь!
#18:  Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 10:48
Так пожалуйста поподробнее про опору на коробку: шо це таке? Она штатная? А номер тогда ее?
#19:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:43
В "Руси" есть такие, только производство Москва, может кто пользовался?
#20:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:01
Секстехник писал(а):

Так пожалуйста поподробнее про опору на коробку: шо це таке? Она штатная? А номер тогда ее?



Это штатная задняя опора для КПП на 8 клоп мотор. На 16 клоп встаёт также без проблем, только нада купить и болты на которые её крепить(на любой СТО знают и поставят)

Себе поставил недавно- вместе с болтами вышла 490 руб(420 опора)+ 100 руб поставить.
Начну с минусов- вибрация на ХХ существенная ИМХО (как на классике когда гуляет ХХ и вся дрожь на кузов). В движении вибрация исчезает.

Плюсы - сократились перемещения рычага/КПП при интенсивных разгонах и торможениях двигателем.


Гдето вот был мануал как двигатель ""развесить" на опорах- типа все ослабить, дать поработать на ХХ чтоб он принял нормальное положение, а потом подтянуть все- типа вибрация снизится.

#21:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:15
люди, сделайте фотки этих опор: передней опоры и опоры КПП
#22:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:57
Давно поставил заднюю опору от 8 кл. Увеличения вибрации особо не ощутил. Опору надо ставить заводскую - подобрана твердость резины. Ставится с низу за 5минут.
#23:  Автор: valerysjОткуда: россиЯ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 20:33
Подскажите порвалась резинка на доп штанге подвески передняя продаеться ремкомплект, или новую покупать?
#24:  Автор: СтепанПестовОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 22:08
на техосмотре с этой хреновиной развернут как и с растяжкой стоек?
#25:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 09:17
Дык, ставить на 1,5 8кл (карб) или нет? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU