запах топлива в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: запах топлива в салоне Автор: Сергей 76 СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:19
Привет всем. Помогите! Когда за бортом тепло в салон засасывает то ли выхлоп, то ли пары бензина. Сам склоняюсь к тому, что тянет откуда то спереди. Когда поменял прокладку под коллектор какое то время кажется не было, потом запах появился снова. Прокладку менял не так давно. Сервисмены пока была гарантия все облазили, все подтянули. В общем никто ничего посоветовать не может. Пока была зима об этом забыл, сейчас опять травлюсь. Посоветуйте кто что знает!
#2:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:29
если после заправки...то бенз немного мимо бака налили!!!
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 21:07
проверь крепление бензонасоса, подтяни. Пахнет при разгоне или все время? При открытом окне или нет?
#4:  Автор: Сергей 76 СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 21:58
с бензонасосом порядок прокладку поменяли все затянуто.когда тепло без разницы открыто окно или нет но сильнее пахнет сзади
#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:02
раз сзади то смотри все трубки от бензобака, может где то подтекает. После стоянки ночной загляни под машину, если есть пятна то срочно искать место подтека (главное не спутай чужие пятна со своими Very Happy )
#6:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:36
Проблема такая же, как жара, бензином тянет, 16000 пробега всего. но я смирился, ВАЗ он и в Африке ВАЗ, хорошо что ездит. :cool:
#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 00:39
когда сменил БН прошлым летом то как раз в жару тоже сильно пахло бензином в машине. Как писал выше протянул гайки пару раз и проблема исчезла.
#8:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 08:51
Где протягивать то? Объясните, а то тоже такая проблемка появилась. Шланги от бензобака под машиной, а бензонасос это под задним сиденьем смотреть???

PS У меня кажется, что сильнее пахнет при разгоне.

#9:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 08:57
Antgord писал(а):

PS У меня кажется, что сильнее пахнет при разгоне


Заводиш машину,
Открываеш капот,
Ручкой дрюкаеш акселератор,
Смотриш в подкапотном пространстве утечки топлива

#10:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:10
Было два случая:
1. треснул сепаратор паров топлива (тот, что в районе заливной горловины бака). В этом случае, пахло больше снаружи, но и на салон хватало. На гарантийке ничего не нашли, сказав, как только проявится, то сразу к ним. Я тогда залил полный бак (под горловину) и покатался. Зашипел и потек так, что машину приняли без вопросов.
2. Опять-таки после полной заправки. Вечером заправился, утром прихожу, а запах такой, что будто в машине открытую канистру с бензином оставил (не так сильно, конечно, но пахло). После поднятия седушки заднего ряда, стало понятно, что вот он источник ароматов. Вопрос решился протяжкой кольца крепления бензонасоса.
Если запах проникает спереди, то, возможно, стоит обратить внимание на клапан адсорбера (черный бочонок под капотом с водительской стороны, если он есть, конечно же).
Удачи!

#11:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 21:31
Тоже бензом воняет, когда стрелка находится именно между 3-ей и 4-ой риской посередине или около того. Т.е. при почти полном баке.
Как только стрелка опускается ниже 3-ей риски - запах исчезает. Confused

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 21:58
Максим_97 писал(а):

Было два случая:
1. треснул сепаратор паров топлива (тот, что в районе заливной горловины бака). В этом случае, пахло больше снаружи, но и на салон хватало. На гарантийке ничего не нашли, сказав, как только проявится, то сразу к ним. Я тогда залил полный бак (под горловину) и покатался. Зашипел и потек так, что машину приняли без вопросов.
2. Опять-таки после полной заправки. Вечером заправился, утром прихожу, а запах такой, что будто в машине открытую канистру с бензином оставил (не так сильно, конечно, но пахло). После поднятия седушки заднего ряда, стало понятно, что вот он источник ароматов. Вопрос решился протяжкой кольца крепления бензонасоса.
Если запах проникает спереди, то, возможно, стоит обратить внимание на клапан адсорбера (черный бочонок под капотом с водительской стороны, если он есть, конечно же).
Удачи!


С протяжкой поосторожнее, т.к. реально сорвать резьбу на шпильках б/бака.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:12
У меня пахло после того как БН снимал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU