отпускаю сцепление - падают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отпускаю сцепление - падают обороты Автор: witamin СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 03:33
Всем здрасте!!
В сваязи с тем, что я еще пока что ооочень желторорый водила, возник вот аткой вопрос:
2000 оборотов, сцепление выжато, нейталь.....отпускаю сцепление.....обороты падают на 500 - 600 шт в мин.... Confused
че то мне это нифига не нра...

может кто нить скажет что нить утешительное или же наоборот
Sad
заранее спасибо!

#2:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 04:31
Я дико извиняюсь, но обороты 2000 - следовательно ты только запустил двигатель.
В жгучий сибирский мороз когда заводишь двигатель и отпускаеш сцепление машинка даже пытается ехать!!! Масло в коробке холодное, поэтому вращающий момент частично передается на трансмиссию (калёсы, то есть). Поэтому и рекомендуется в мороз сцепление выжимать перед пуском, а после заводки плавненько отпускать, может даже, в несколько приёмов.
Желаю удачи на дорогах.

#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 04:33
инетересно...
понятно былобы еслиб падали когда передачу втыкаеш при выжатом, а тут странно.
И опятьже понятно зимой когда в коробке бяка....
может в коробке масло густое, или г@$но какое

#4:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 07:01
А с чего Вы взяли,что вопрос именно про зимнюю эксплуатацию? Пост то майский Smile Хотя опыт заводки в морозы не повредит Smile
Такое бывает по нескольким причинам:

1)масло в коробке неизвестной и скорей всего плохой породы(требуется смена,скорей всего)-то есть банальная густота масла.Как я понял машинку ты брал поддержанной.

2)Неисправна сама коробка передач (я на своей этого же года выпуска Smile коробку уже перебрал!)

3) неверный стиль вождения,сцепление нужно отпускать быстро,но мягко,у тебя наверное наоборот просто педаль резко отпусаешь и все Very Happy И потом ,а зачем обороты 2000 и нейтраль? Sad ,движение накатом?

4)Возможно проблема с двигателем,необходимо его продиагностировать

5)Возможно проблема с карбюратором

6)возможно проблема с блоком управления электромагнитным клапаном ХХ или с самим клапаном.
Причин может быть довольно много,особенно при той информации,которую ты дал. Very Happy

#5:  Автор: witamin СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:04
мдя Confused
в общем есть чем занять выходные.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU