Проблема с карбюратором. Глохнет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с карбюратором. Глохнет! Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:11
Поставил вчера вечером новый карбюратор ? ?Солекс 21073?, давно он у меня на полке лежал. Установил, завелся, ХХ выставил, покатался ? динамика значительно лучше, чем на ?Озоне?. Пару раз глюкануло ? двигатель перестал тянуть и заглох. Вытянул подсос, завелся, через минуту-другую проблема самоустранилась. Покатался без подсоса ? все ОК. Забил на глюк. И зря! Седня с утра все повторилось. Завелся, поехал и заглох через километр. Кой-как в гараж машинку вернул ? на подсосе ехал больше 40 км/ч разогнаться не мог. И на подсосе глохнет если газ не надавить.
В каком направлении мне рыть? В чем проблема может быть? Перед установкой крышку карбюратора снимал, каналы сжатым воздухом продул? Ниче не понимаю?

#2:  Автор: Роман23 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:39
проверь не греется ли бензонасос!
#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:44
Может ЭМК глючит ?
#4:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:37
бензонасос врядли
уровень камы проверить и иглу посмотреть
возможно, продуть жиклёры, могли залежаться

есть ещё вариант без снятия:
провода на распределителе, поменять местами противоположные провода, 1 и 3, или 2 и 4. скинуть крышку кастрюли . заводим, давим тапку, отстрел, заводим , давим тапку , отстрел. пару раз достаточно для прочистки воздушных жиклёров.
---
если засада по топливным, - подсос на всю, тапку в пол, пару раз понажимать , убрать подсос на середину проехать 1 км на подсосе.


эти вариант аварийные , может лучше разобрать и продуть

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:40
sobakak
Да нее, человек грит что продувал все сжатым воздухом.При таком раскладе вряд ли че-то в жеклерах осталось, тут что-то другое, я думаю на ЭМК.

#6:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:43
клапан я б тоже позырил ...
у нас тут тоже один продувал пол дня дул ..
1,5 км проедет и встаёт
засорялся постоянно ... говна залили в бак ...

#7:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 15:11
Вот
И еще мильон таких в поиске обитают

#8:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 16:02
Через месяц без малого ответы пошли! Smile Разобрал в очередной раз я тогда этот Солекс, очистителя прыснул, продул сжатым воздухом и все зашибись стало. Видно соринка по каналам гуляла... А ЭМК у меня нету.
#9:  Автор: Тюнер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 23:28
Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU