Про подключение магнитофона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про подключение магнитофона. Автор: Олег21103Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:09
Люди, подскажите куда идет толстый желтый провод, подключаемый к колодке магнитофона. На нем постоянно 12В. К блоку с предохранителями или еще куда?
Ну и заодно, может у кого тоже так было. Стоит антенна активная на лобовом стекле. раньше ловила на расстоянии 100-120 км. от вышки. После того, как отдавал машину в сервис, даже в некоторых местах по городу начинает шипеть и еще стала реагировать на помехи от пылесоса, хотя генератора не слышно.

#2:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:23
Желтый провод соединить
с красным из той же колодки
Желтый помоему память По
антенне хз его знает

#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:28
красный питание при вкл. зажигании
желтый питание от аккумулятора.

Обычно их объединяют и подают на питание от аккумулятора.

#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:17
Оборотень писал(а):

Желтый провод соеди


ты ему сайчас насоветуешь Smile Smile Smile

#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:18
Если хочешь слушать музыку без ключей то именно так как сказали. От себя добавлю: любишь музыку - тяни от аккума провод.
#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:36
Стоит антенна активная на лобовом стекле. раньше ловила на расстоянии 100-120 км. от вышки. После того, как отдавал машину в сервис, даже в некоторых местах по городу начинает шипеть и еще стала реагировать на помехи от пылесоса, хотя генератора не слышно.

У вас ус отклеился (с) Кено...

Если активная без усов наклеенных на стекло смотреть питается ли она вообще или стала куском проволоки.

#7:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:40
Как проверить наличие питания на антенне бош, ведь на ней нет лампочки? способ с тестером исключаю, ввиду его отсутствия!
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:58
Обычно красный и желтый вместе скручивают и на плюс сажают
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:08
Жёлтый - это постоянный +,а красный - это + контроля зажигания! Скрутить можно вместе,что бы мафон работал постоянно независмо включено зажигание или нет!

Подключить эту скрутку можно к прикуривателю!
ГАИдар писал(а):

Как проверить наличие питания на антенне бош, ведь на ней нет лампочки? способ с тестером исключаю, ввиду его отсутствия!


30 рублей стОит - неужели не купить? Surprised

#10:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:55
синий или коричневый провод идет от магнитолы обычно сто процентов на антенну, так запитывают в сервисах. у меня с такой схемой тоже ни х не ловила. Однако я плюнул на все и запитал плюс антенны к 12 в на прямую.
Хотя я понял потом чего я натворил, но на сегодняшний день (через полгода) проблем не наблюдаю ни каких ни с АКБ ни с Антенной

#11:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:53
Karzhimant писал(а):

Подключить эту скрутку можно к прикуривателю!


да не берите вы с прикуривателя, напряму от АКБ

#12:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:26
два дня назад производил подключения магнитолы желтый и красный провод соедининен вместе + протянут напрямую от АКБ через предохранитель на 10 А - запитан на кузов, активная антена подключена к сине-белому проводу. При подключении использовались провода сечением 1х2,5
#13:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:28
wowazol писал(а):

да не берите вы с прикуривателя, напряму от АКБ


При всем уважении! А по чему такой настойчивый совет, ведь как я понимаю, Аффтор подключает простую магнитолку с встроенным оконечником типа 4х50 Вт... Ей-то тока нужно... я умоляю! Чем тянуть "канат" от АКБ на прямую (при раскладе без усилителя и рессивера), гораздо проще (да и по-моему разница соовсем не существенная)кинуть проводок к прикуривателю и БАСТА...
Пы. Сы. Ну это так, чисто мое ИМХО! Без обид, Ув. Wowazol, но фанатизм... иногда к стати, нужная штука (совмещается со скурпулезностью). Laughing

#14:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:01
.... а как вытащить уже установленную магнитолу.. В выходные пытался , но так и не по понял как ее вытащить.. Говорят есть специальный ключик который отгибает стопоры, но у меня его нет..
как снять? выдернуть с мясом? Разибирать торпеду?
ехать к установщикам (что б новую поставить) ?

#15:  Автор: Олег21103Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:33
Магнитола вынимается при помощи специальных ключей, как по мне, это это обычные полоски металла толщиной 0,7 мм, длинной 100 мм, шириной 6 мм.
По поводу антенны активной, так на ней горит зеленый светодиод, а питание отдельно не подводится, может на сервисе чего нахимичили. Усы новые поставил, но эффекта не заметил. Думаю нужно подвести питание самому, вот только куда + подсоединять.

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:32
lab писал(а):

.... а как вытащить уже установленную магнитолу.. В выходные пытался , но так и не по понял как ее вытащить.. Говорят есть специальный ключик который отгибает стопоры, но у меня его нет..
как снять? выдернуть с мясом? Разибирать торпеду?
ехать к установщикам (что б новую поставить) ?






Если попытатся выдернуть неотгибая замка ключами,то выдерните половину торпедо - усы салазок не дадут!


Последний раз редактировалось: ZaSKaR (21 Май 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 15:13
Господа, пасиб! :cool:
#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:52
lab писал(а):

а как вытащить уже установленную магнитолу


тогда лучше от прикуривателя. Laughing

#19:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 20:21
к акб цепляй антенну, мой тебе совет. Писал уже. ни чего чтрашного не произойдет а эффект увидешь сразу. Не веришь, полазий по инету. некоторые модели магнитол выводят синие и белые провода с насечкой "антенна" для того, чтобы активировать автоматизированную антенну, т.е. ток по этим проводам течет тольок 5 сек, пока автоматическая пасивная антенна не выдвенется, а потом там ноль. Вот поэтому и не ловит ни х. Такой случай у меня. в 36 мюнхене ток в антенну идет тольок пять сек и все(при выключении тоже) заметил я это когда вкл. однажды магнитолу и поймал станцию в глушах чисто-чисто а потом все пропало тут же (антенна вообще БУРАН стоит "типа БОШ")

Я вообще подошел к этому делу по другому просто. Вместо дорогих магнитол за 16 косых сделал следующее:

Купил мюнхен 36 блау (очень уж вписывается в интерьер десятки)
правда покупал в Эльдорадо (у них спец модель с зеленной подсветкой) стоит 1600руб.
- купил усилок 4-канальный на 1200 ватт тоже блау (модель не помню) 3700
- и говорилки кенвуд (лучше всего к блау подходят из-за басов)
за 1800, спереди правда герцы поставил, дорого но ненапрсно
2200 13см.
итого 7500получилось,. правда провода еще.
Лупит дай боже (не мое мнение) 88 пионер давит толька так. Саб ставить не буду , так как усилок колонки разгоняет и так дай боже (кенвуд)
говорю, потому что проработал в магазине электроники в свое время четыре года и напробовался всего.

#20:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:38
Олег21103 писал(а):

Думаю нужно подвести питание самому, вот только куда + подсоединять.


+ на антену подключать только к бело-синему проводу

#21:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:10
Олег21103 писал(а):

Магнитола вынимается при помощи специальных ключей, как по мне, это это обычные полоски металла толщиной 0,7 мм, длинной 100 мм, шириной 6 мм.


у разных магнитол разные
lab писал(а):

а как вытащить уже установленную магнитолу..


тонкие отвертки, полоски металла... на что фантазии хватит, главное представлять как оно там устроено (в магазине покажут если попросить, если хорошо попросить то и ключиками угостят)

#22:  Автор: Олег21103Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:29
Я имел ввиду на антенне куда + подавать? Интуиция подсказывает, что на центральную жилу кабеля.
#23:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:51
Не ругайтесь строго, стараюсь учиться. Опыта нет, но хочу приобрести. Была тема, повторюсь: могнитолла была подключена к прикуривателю. Когда прибавлял звук, дисплей сначала начинал мерцать, потом она выключалась, и так всегда когда громко делаешь. Вытащил мафон - перестала работать маленькая панель с датчиками и часы. После долгого шевеления шлейфов заработала панель и часы. Кинул провод на АКБ, причем "+" к "+", а "- к -" АКБ. Скрутил крассный и желтый провода к плюсу, черный к минусу. Причем красный провод выпал из шлейфа на мафоне, приткнул его в шлейф через ячейку от желтого, под ним если не ошибаюсь провод на антену. В итоге мафон реагировал на начатие кнопки - "показать часы", и вытащить "диск" после этого выключался сразу... Потом наблюдаю слабый дымок, сдергиваю магнитоллу - оплавился красный провод! Провод лежащий на АКБ"+" немножко припаялся к пластику...

Заключение: что я зделал неправильно? Надо было "-" цеплять к кузову или разницы нет? Неправильно воткнул красный провод в шлейф (если можно объясните а лучше покажите на рисунке, что куда идет в нем)? Не подключил предохранитель (какой и как правильно подключать)?

Пожалуйста без смеха, я впервые это делал - и чисто логически. Поделитесь знаниями! Спасибо огромное!

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:10
Цитата:

под ним если не ошибаюсь провод на антену.


поподробнее! Что-то неочень понятно причём тут этот провод? Surprised Это выход на питание антенны,и подключать его к "+" аккума ненадо!!!
Цитата:

Надо было "-" цеплять к кузову или разницы нет?


Да вроде нет,хотя...
Цитата:

Не подключил предохранитель (какой и как правильно подключать)?


10А,в "+",чем ближе к аккумулятору,тем лучше + в мафоне ещё один,свой,должен быть!?

#25:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:55
Красный провод выпал из шейфа - приткнул его в ячейку, через одну ячейку от желтого! Как бы по проще.... Попробуем нарисовать (вытаскиваем шлейф из магнитоллы и смотрим на него):
________________
|_|_|_|_|_|_|3|_|1|
|_|_|_|_|_|_|4|_|2|

1. Желтый - плюс АКБ;
2. Черный - минус АКБ;
3. Красный - тот который выпал из шлейфа я интуитивно воткнул его в эту ячейку! Скорее всего ошибочно, просто незнаю куда нужно....
4. Голубой вроде бы - ну на антену.....
Остальные ячейки слева, туда подключаются "+" и "-" динамиков фронт и тыл...

Так вот: что как должно быть в этом шлейфе?...
В мафоне родной предохранитель стоит!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU