Порвался трос сцепления ремонт своими силами на месте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 21:35
однако идея, надо тож купить такую приблудку... трос то конечно менять 15-20 минут, но между тем...
#27:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 00:12
Tocho писал(а):

В общем насколько я понял обычно лопается в месте соединения троса и болта регулировки сцепы, не знаю как точно называется но вы поняли.Думаю происходит из за того что банально ржа съедает в этом месте трос.


Ржа сдесь не причем, просто при каждом нажатии на педаль в этом месте он работает на изгиб, из-за трения пластмассовой втулки о рычаг.
Я вместо этой втулки вытачил втулку на 2х подшипниках. Эскизы уже были здесь на форуме.

#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 11:40
Да дело даже не в изгибе, а в том что при производстве шпилька на тросе крепится сплющиванием lol1,
а при сплющивании повреждаются проволочки троса и в этом месте он теряет прочность и гибкость, проволочки начинают отламываться по одной.

#29:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 06:32
Еще есть момент, не указанный ни в мурзилке, ни здесь.
Вот поставил я новый трос, через день начало что-то подскрипывать в районе педали. Смотрю и неприятно удивляюсь.



Гайку, указанную стрелкой, надо было затянуть! А то она не затянута, трос в этом месте болтался как что-то где-то, и (за день!) перетёр-оторвал начальные несколько сантиметров внутренней пластиковой оболочки. Отсюда и скрип. Заодно можно набрызгать под оболочку масла-силикона-WDшки (по вкусу).

#30:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 19:14
SAuto писал(а):

А я дык где то здесь на форуме читал что если тросик сцепления порвался возле регулировочного болта, то берется, желательно купленный заранее , деталь что используется для соединения тросов, вот такая "Зажим тороса"

и при помощи ее трос притягивается к рег.винту, это все чтоб доехать до дому или еще куды. Я после прочтения того сообщения прикупил себе такой зажим №3, теперя ездит в бардачке на всяк случай.



Сегодня хотел взять такие зажимы №3, оказались маленкими, пришлось менять на №5, они подошли хорошо. Так что проверяйте.

#31:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 18:10
spam писал(а):

SAuto писал(а):

Я после прочтения того сообщения прикупил себе такой зажим №3, теперя ездит в бардачке на всяк случай.



Сегодня хотел взять такие зажимы №3, оказались маленкими, пришлось менять на №5, они подошли хорошо. Так что проверяйте.



видимо эти "номера" везде разные Pardon
у нас - № 5 оказался чуть-чуть маловат, а № 6 - в самый раз Smile

#32:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 19:56
spam
А я точно и не помню какого номера у меня зажим, вроде бы под №3 на стенде в магазе висел Pardon Суть не в номерах зажимов, а в том что при помощи такого зажима можно оперативно соединить трос. Wink

#33:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:17
SAuto писал(а):

А я точно и не помню какого номера у меня зажим, вроде бы под №3 на стенде в магазе висел Суть не в номерах зажимов, а в том что при помощи такого зажима можно оперативно соединить трос.



Суть в том , что если купить зажим меньшего размера толку от него не будет. Он должен налазить на шпильку к которой прикреплён тросик.

#34:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:44
spam писал(а):

Суть в том , что если купить зажим меньшего размера толку от него не будет. Он должен налазить на шпильку к которой прикреплён тросик.


Good именно.

#35:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:58
А где такие зажимы тросов спрашивать? в автомаге или в хозяйственных? а то посмотрят в магазе как на идиота Smile
#36:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:01
А есть у кого еще родной стоит, может все-таки есть исключения? У меня 120 тыков пока держиться, может Вы жмете сильно блин hehe
#37:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:10
Cher2006 писал(а):

А где такие зажимы тросов спрашивать? в автомаге или в хозяйственных? Smile



в хозяйственных, там где шурупы и пр. крепёж.

#38:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:16
У меня вопрос к тем, у кого периодически рвутся тросы в р-не вилки. Саму вилку проверяли на предмет наличия заусенцев, ржавчины и прочей дряни, препятствующей плавному скольжению по ней пластиковой бобышки? Имхо трос в районе шпильки рвется от изгибающей нагрузки, а не от ржавчины (если трос обильно смазан, обычно там ничего не ражавеет).
#39:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 19:34
Поднять старую тему что ли Very Happy
Благодаря ей я уже второй раз доезжаю до дома с порванным тросом сцепления, но сегодня оторванная шпилька куда-то улетела, зато в багажнике нашелся пакет стяжек, я думал что после десятка выжимов сцепления стяжки порвутся, но доехал нормально и думаю мог бы еще несколько дней так ездить пока стяжки не перетерлись бы об вилку lol1

#40:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 10:06
Plutonium-239, красава! Good Bravo




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU