За счет чего тормозные колодки расходятся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: За счет чего тормозные колодки расходятся? Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:26
Сабж? Когда нажимаем на педаль тормоза - шток вакуумника давит на клапан в ГТЦ. Тот, соответственно, гонит тормозную жидкость по трубам к тормозным цилиндрам. Цилиндры выдавливаются из суппортов и прижимают колодки к диску. Это вроде понятно. А за счет какой силы эти цилиндры обратно засовываются в суппорт, тем самым ослабляя давление на колодки?

Вопрос, собственно говоря, возник из-за того, что при длительной езде такое ощущение, что колеса не полностью растормаживаются. Может ли это быть связано с тем, что что-то в этих цилиндрах подгорело, ибо некоторое время задние тормоза практически не работали (стесаные барабаны и старые колодки Smile ), поэтому передним работать приходилось за двоих. Как следствие - сильно разогревалась ступица, так, что нельзя было дотронуться до болтов, которыми колесо прикручивается.
Шток вакуумника отрегулирован. Свободный ход педали тормоза в норме.

#2:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:35
Можеш неверить, но я разробатоваю их касторкой ходит все в лучшем виде.
#3:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:46
супер-бой писал(а):

Можеш неверить, но я разробатоваю их касторкой ходит все в лучшем виде.



Можешь не верить, но я разрабатываю их касторкой, ходит все в лучшем виде.

А теперь найди пять отличий.

#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 23:12
Ну так обратный процесс - поршень в ГТЦ отходит назад, "отсасывая" жидкость, а та уже втягивает поршни РТЦ. Плюс диск не идеально прямой - немного "раздвигает" поршни. Короче, сложный процесс Smile
Если у тебя неполное растормаживание после длительной езды - меняй ГТЦ.

#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 23:12
за счет формы каналов (трапециевидных на срезе) для уплотнительных резинок (они как бы оттягивают цилиндры после отпускания педали тормоза.
#6:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 23:21
Цитата "При торможении поршни под давлением жидкости выдвигаются из колесных цилиндров и поджимают колодки к тормозному диску. На передних колесах создается тормозной момент. При движении поршни увлекают за собой уплотнительные кольца 8, которые при этом скручиваются. При растормажиеании, когда давление в приводе передних колес падает, поршни за счет упругой деформации колец 8 вдвигаются обратно в цилиндры. При этом накладки 11 тормозных колодок будут находиться в легком соприкосновении с тормозным диском." и ссылка на нее http://www.automan.ru/vaz/04/torm.shtml
#7:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 00:05
1.биение диска
2. резинко

#8:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 09:14
Спасибо за ответы! Сайт http://www.automan.ru великолепен! Надо его в фак куда-нить! На выходных буду смотреть, что там с резинками Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU