Подкраска сколов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подкраска сколов... Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 16:34
Сразу прошу прошения за баяновую тему, он хотелось бы конкретно узнать, каким образом ГРАМОТНО закрысить скол/ржавчину на ЛКП.
Подготовительные действия ясны:
1. Зачищаем от ржавчины.
2. Обезжириваем.
3. Наносим преобразователь ржавчины.
4. Грунтование???? (чем и как).
5. Окраска??? (чем и как).
6. Нанесение лака (чем и как).

По пунктам 4,5,6 желательно пояснить какие материалы лучше использовать и как их наносить (технология). Далее, есть проблема - при подкраске достаточно больших (и глубоких) сколов как добиться ровной поверхности со всей ЛКП.
Заранее благодарен.

P.S. Цвет - чароит металлик.

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:04
Это уже называется перекраска, а подкраска из маленькой емкости с кисточкой.
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:11
Tank писал(а):

Это уже называется перекраска, а подкраска из маленькой емкости с кисточкой.


Да я это понимаю. Допустим есть пятнышко 3х3 мм... как его правильно подкрасить с учетом того, что металл в ржавчине?

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:33
NWorker93 писал(а):

Да я это понимаю. Допустим есть пятнышко 3х3 мм... как его правильно подкрасить с учетом того, что металл в ржавчине?



Я бы взял американский преобразовател ржаффчины фирмы Permatex, кисточкой нанес бы на скол, подождал, пока ржаффчине придет кабздец.... оттер бы все это дело уайт-спиритом; капнул бы на скол краской из маленькой емкости с кисточкой... и усе 8-)

#5:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:41
Darth писал(а):

преобразовател ржаффчины фирмы Permatex,


Точно хорошая штука?

#6:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:49
Mihаil писал(а):

Darth писал(а):

преобразовател ржаффчины фирмы Permatex,


Точно хорошая штука?


сам пользовался им, меня результат удовлетворил Smile

#7:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:55
Спасиба :!:
#8:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 17:58
Darth писал(а):

капнул бы на скол краской из маленькой емкости с кисточкой... и усе


Я примерно так и делал, но проблема в том, что закрашенная поверхность находится не на одном уровне с ЛКП. Получается как бы закрашенная ямочка. И еще, лаком покрывать нужно?

#9:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 18:00
NWorker93
подсохнет капни ещё раз, или краской или лаком....
а потом на полировать машину места скола практически не видно будет!

#10:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 18:03
Тохич
Понятно. Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU