Вопрос про стеклоподъёмники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про стеклоподъёмники Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:04
Тема помоему поднималась но поиск не дал результатов! :ooo:
Вопрос: Как сделать так что бы электростеклопоъёмники работали без зажигания! Confused
А то чё то неудобно как то зажигание вкл чтоб открыть! :cool:

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:06
Вынь релюшку и вставь перемычку.
#3:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:07
Tank :cool:
Я в электрике не силён! Чё за релюшка и какую перемычку?? Мож по подробнее, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:09
Реле в черном ящике, перемычка между, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, 30 и 68 контактами
#5:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:11
А чёрный ящик это ящик предохранителей????? Который рядом с моторчиком дворника под капотом???? Confused
#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:12
угу
#7:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:14
FUZZ 2115 писал(а):

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, 30 и 68 контактами


А если ошибаешься???? Confused

#8:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:22
И перемычку какую ставить???? Синюю аль красную????
#9:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:24
Тогда твоя мечта сбудется - радости...
Ну и т.д.
Контакты реле - 30 и 87, обмотка - 85 и 86.

Последний раз редактировалось: деВЯтина (13 Июня 2007 20:26), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:25
А пофиг какую, из кусочка проволоки, скрепки и т.д. Там все равно есть предохранитель.
#11:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:27
Tank
Пасиб попробуем!

#12:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2007 20:31
короч надо будет еще - напиши в личку,завтра сфоткаю тогда и скину фотку.сам делал всю систему 2 месяца назад..а месяц назад поставил блок управления от сигналки и поставил перемычку...
#13:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 02:05
а как сделать чтоб от сигналки окна закрывались?
#14:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 07:11
Это смотря какие окна, какой сигнализацией Shocked
#15:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:18
сигналка мангуст
#16:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:31
Шмальной писал(а):

а как сделать чтоб от сигналки окна закрывались?

Вообщем-то не важно какая сигналка. Установливается спецустройство - доводчик стеклоподъемников. Стоит порядка $20 (на два ЭСП). При получении имульса от сигналки (например, можно взять с активаторов дверей, это, я думаю, есть в любой сигналке) он сначала включает стеклоподъемник одной двери и слушает электромагнитные шумы от двигателя ЭСП или меряет ток в этой цепи, чтобы определить момент, когда двигатель остановился, после этого отключает первый ЭСП и включает второй и т.д. Вещь удобная, только зимой напрасно нагружает аккумулятор, т.к. после каждой постановки на охрану пытается закрыть и так закрытые окна. Но в идеале можно на этот период просто вынуть предок из цепи его питания.

#17:  Автор: -=Александр=-Откуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 09:53
Купи доводчик стекол и поставь его. Он может управлятся от сигналки или от дополнительной кнопки, как захочеш. У многих сигналок есть выход именно для стеклоподъемников, на нем после постановки на охрану появляется "-" на 30 сек. Этот выход заводиш на дополнительное реле, которое будет выдавать "+" на доводчик.

Ничего сложного.

Я в эти выходные себе поставил, очень удобно. Доводчик Falkon на 2 стекла брал за 497р.

#18:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 10:58
-=Александр=- писал(а):

К У многих сигналок есть выход именно для стеклоподъемников, на нем после постановки на охрану появляется "-" на 30 сек. Этот выход заводиш на дополнительное реле, которое будет выдавать "+" на доводчик.



ничего сложного и вправду.тока зачем реле? в большенстве модулей предусмотрен канал на "-" от сигналки?

я ставил AU-93. он еще дешевле фалкона рублей на 50-100

#19:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 11:06
Ocsic писал(а):

При получении имульса от сигналки (например, можно взять с активаторов дверей, это, я думаю, есть в любой сигналке) он сначала включает стеклоподъемник одной двери и слушает электромагнитные шумы от двигателя ЭСП или меряет ток в этой цепи, чтобы определить момент, когда двигатель остановился, после этого отключает первый ЭСП и включает второй и т.д.

Вещь удобная, только зимой напрасно нагружает аккумулятор, т.к. после каждой постановки на охрану пытается закрыть и так закрытые окна. Но в идеале можно на этот период просто вынуть предок из цепи его питания.



Как уже сказано выше, почти у всех сигналок есть выход дополнительный,который можно еще настроить специально на стеклоподъемники, и не надо цепь активаторов..И в этом случае при нажатии на кнопочку после постановки на охрану, в течении работы этого доп канала, можно его отключить(это что касаеться зимы,хотя я и щяс так делаю)
не все включают поочередно, есть , например AU93, закрывающий одновременно 2 окна. Брал такой, думал удобнее, но из-за этого бывает правое окно не до конца закрывает.(пока лечить лень, но можно..)
Езе есть модули, стоят подороже,которые могут со снятия с охраны возвращают окна в то состояние,которое было о этого, и есть которые имеют память, те програмируешь и они при однократном нажатии на кнопку доводят до нужного места окно..так же есть которые смотрят не по наличию тока, и работе движка, а в них програмируются конечные точки окна..как точно все по схемам тахих не знаю,не разбирался...но наверняка тоже ничего сложного)

#20:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:14
Може поставил себе ЭСП на выходных. Доводчик пока не подключал, но уже купил. Выбор был не велик - Saturn AU93 либо MagicSystem MS-M2. Выбрал второй - 530руб. (ну типа, поддержал отечественного производителя:)). Стеклоподъемники Vigilant ACM-02, ставил с прилагаемой проводкой.
Удобно будет поставить доводчик прямо в левую дверь. Там есть все, что нужно. Чтоб не протягивать лишний провод, попробую взять импульс с актуатора.

#21:  Автор: alex_jrОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:29
Взял сигнал с актуатора, теперь мучаюсь. У меня сигналка настроена так, что когда поворачиваешь ключ срабатывает Ц.З. .. глушишь дверки открываются. Делал так из-за ребенка.
Минус в таком случае - завелся - стекла поднялись.
Буду переделывать.

#22:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:52
Да, может быть такая засада, но у меня дети сами пипки закрывают, не маленькие уже, эту фичу на сигналке я отключил. Просто не смогу я еще девятый провод в трубку просунуть. А трубки большего диаметра поставить не смог, т.к. тогда дверь снимать надо, чтоб такую дырень в торце двери организовать.
#23:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 13:02
Перемычку ставим между этими контактами



или разбираем реле и с помощью резинки делаем так


#24:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 13:33
katrann
Прикольно. Только резинка от денеХ, там долго не проживет. Фиговые они, перепадов немператур не любят. Проще подогнуть упорчик так, чтоб контакты постоянно замкнуты были. Ну или палочку от мороженного между упорчиком и контактом Smile
Ну или резинку можно красную попробовать - высокотемпературную Smile))

#25:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 16:35
katrann

Это для чего???? Что стеклоподъёмники без зажигания работали???? Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU