Грязь под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Грязь под капотом Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 07:26
Мужики, подскажите - на 10-ке под капотом постоянно грязь. Поставил защиту, штатную жесть выбросил, поставил карманы. Как избавиться от грязи, что еще придумать?
#2:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 07:59
Можно закрыть окна, где тяги рулевые проходят и над ремнем генератора поставить брызговик
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 08:25
Жека на 11
+1

#4: Re: Грязь под капотом Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:51
xbg писал(а):

Мужики, подскажите - на 10-ке под капотом постоянно грязь. Поставил защиту, штатную жесть выбросил, поставил карманы. Как избавиться от грязи, что еще придумать?



http://www.lada-install.narod.ru/
и закрыть металлом пространство между защитой двигла и бампером, то, что до колес в виде секторов.

#5:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:13
Oleg_e
Лучше чтобы подкапотное пространство проветривалось, да и двигу будет труднее перегреться (летом) Confused

#6:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:16
Genri писал(а):

Лучше чтобы подкапотное пространство проветривалось


+1
Вот не зря же там эти отверстия сделали.. дополнительная вентиляция летом..

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:18
Я поставил только брызговик у ремня генератора. Остальное пусть проветривается. 8)
#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:26
Genri писал(а):

Oleg_e
Лучше чтобы подкапотное пространство проветривалось, да и двигу будет труднее перегреться (летом) Confused


Это подкол? Через эти дыры обдув двигла минимален, а грязь разбрызгивается от ремня гены очень хорошо. Прогревается и охлаждается все как и без щитков, проверено на себе. Обдув двигла, в основном, идет через радиатор, если он не закрыт какими-нибудь декоративными тюнинговаными накладками. По вашему рассуждать, так и защиту двигла надо убрать для лучшего прогрева мотора, все таки экран, нарушение отвода тепла...

#9:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:35
ИМХО отверстия для рулевых тяг не надо закрывать, От туда вытяжка воздухана из подкапотного пространаства идет. А вся зрязь ремнем от генератора (в моем случае и от ГУРа) разбрызгивается. Чертежи щитка для предотвращения сего были уже опубликованы.
#10:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 20:57
Дабы не плодить тем...
Как избавиться от маслянного нароста на "отсосе" из картера?
Где почистить и вообще почему он там появляется? Масло выдавливает из-за увеличения картерных газов?

#11:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 02:54
Hetfield писал(а):

Дабы не плодить тем...
Как избавиться от маслянного нароста на "отсосе" из картера?
Где почистить и вообще почему он там появляется? Масло выдавливает из-за увеличения картерных газов?


промывать систему вентиляции вплоть до дроссельного узла, ну и обеспечить герметичность соединений

#12:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 06:45
Стоит защита, углы закрыты секторами из пластика (зимой наехал на сугроб - пластик лопнул, а бампер цел). В защите спереди круглые отверстия, то есть масляный картер охлаждается.
Шторки в окнах рулевых тяг поставил - зимой все лепестки задубели и оторвались.
А что если пристроить вместо них пыльник-гармошку от рычага КПП от 2108?

#13:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 07:06
Да это понятно - у меня снизу грязь, в части между движком и переборкой кузова со стороны салона.
#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 07:25
xbg писал(а):

поставил карманы.



че за карманы?

#15:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 07:29
Это резинки-пыльники - в месте окончания рулевых тяг
#16:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 07:56
Hetfield писал(а):

Как избавиться от маслянного нароста на "отсосе" из картера?


Это имеется в виду тройник масляный щуп/шланг отсоса/картер?
Снимается защита, масляный щуп, снимается шланг вентиляции, вибивается тройник (я выбивал снизу через деревяшку), чистится, сожается на герметик. Больше не потеет. Тройник вклеен, плохо Sad

Последний раз редактировалось: GVG (25 Июня 2007 10:55), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 14:34
xbg писал(а):

Да это понятно - у меня снизу грязь, в части между движком и переборкой кузова со стороны салона.



Дык, резину5мм можно пристроить. Только коллектор не перегреет там переборку и тд? Или снимать летом...

#18:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 14:37
GVG писал(а):

я выбивал снизу через деревяшку


картер снимал получается из-за этого?

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 14:41
Tolyan2006 писал(а):

А вся зрязь ремнем от генератора (в моем случае и от ГУРа) разбрызгивается. Чертежи щитка для предотвращения сего были уже опубликованы.


чего-то я не видел такого щитка именно под ГУР.

#20:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 16:15
Тоже не нашел под ГУР! Есть без ГУРА. А он не подходит!!!
#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 18:13
там что-то придется гнутое на кожух ГРМ придумывать.
#22:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 10:51
Та же проблема, подкапотная грязь.
Кто может подсказать что должно крепится к "экрану грязезащитному" http://www.autocat.ru/catalog/?model=11&group=79#44181.
Там у него есть спереди какие приспособы, но у меня ничего к нему не крепится. Может быть для защиты от грязи этого "чего то" и не хватает?

#23:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:19
вопрос чайника, рулевые тяги перемещаются в вертикальном и горизонтальном направлении ? Каков порядок этих перемещений ?
У меня при вывешенном колесе болт крепления наконечника задевает корпус..

Была мысль закрыть эти окна, но пока мне непонятно как это работает...

#24:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:40
GVGкакой герметик лучше применить?
на инсталл ру есть какойто чертеж защиты скажите куда его можно приспособить ,а то лазил смотрел не пойму

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:21
saturan писал(а):

GVGкакой герметик лучше применить?
на инсталл ру есть какойто чертеж защиты скажите куда его можно приспособить ,а то лазил смотрел не пойму


Был красный ABRO на него и посадил. Лучше/хуже не знаю какой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU