Гидрокорректор фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гидрокорректор фар Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 08:26
На ГТО завернули с фарами (одна лампа кривая - современный ширпотреб, другая тусклая - фирменная, но свое отслужила). В Самаре всего пара мест, где есть оборудование для регулировки. Заменили лампы, отрегулировали, на ТО подтвердили, что все в норме. На все - 500 руб (чтоб заехать - 200, лампы - 200, работа - 100 Smile ).
Проехался по темноте и обалдел - светят на 50 метров при пустом салоне. Короче с пассажирами встречные мне обмаргаются. Вот и заморочился на предмет восстановления корректора фар. Не регулировать-же их отдельно для езды, отдельно для ТО.
Родной корректор сдох еще у прежнего хозяина.
По сему интересует, работает ли у кого штатный корректор и как долго. Какие есть траблы типа неравномерной корректировки фар? Или сразу на электрокорректор ориентироваться (дороговато, блин)?

#2:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:09
Michail_09
Ты лучше раскажи и выложи чтоб пАсматреть как выглядит новый талончик ТО с фоткой машины. А то мне в сентябре тоже грозит проходить ТО
А если по теме - я себе поставил тупо воткнув гидрокоректор в фары и при переключении он не сильно то и влияет на пучок света фар, да конечно немного опускает по горизонтали и всё . А про эллектро только слышал про такие но в Самаре не встречал , по крайней мере 1,5 года назад не видел.

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:16
Четвертый год служит верой и правдой.
#4:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 09:34
Прошлым летом менял, 120 руб. Но правая фара меньше ходит чем левая. Возможно, глюк самой фары.
#5:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:19
У меня машине 8,5 тыщ, одну фару гидрокорректор не хочет уже регулировать. Съездил в сервис, сказали надо весь корректор менять. Я пока забил, наверно не дешево это.

Надо тоже найти место где вручную отрегулируют!

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 10:36
Ставь сразу электрический. Точность и него заведомо выше. Да и надёжнее. Просто обеспечиваешь надёжные контакты и проблем нет. У меня уже 3 года стоит. Раз в год проверяю, промазываю контакты. Гидро и кого как. У кого 10 лет работает, у кого через месяц ломается. У электрического есть возможность чинить, а не менять полностью при поломке.
#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:23
Dimok
Фотка печатается на обратной стороне диагностической карты, которую отдаешь (безвозвратно) гайцу, который в свою очередь выдает талон. На талоне фото нет.

Видел както электрический, но давно. Стоил около 1000 р. Гидро - 100...150р. Цена конкурентная. Еслиб знать, что на год-два хватит, то и думать нечего. Пока в раздумьях.
ПС Если кому интересно, то по ГОСТу горизонтальная планка ближнего света должна ложиться на асфальт через 50 метров.
Сам раньше регулировал и ставил метров 35, не больше. И при этом в течение 5 лет спокойно проходит ТО!

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:26
выдрал и выкинул, ибо не работает
хачу электро

#9:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:45
Michail_09 писал(а):

Dimok
Фотка печатается на обратной стороне диагностической карты, которую отдаешь (безвозвратно) гайцу, который в свою очередь выдает талон. На талоне фото нет.

Видел както электрический, но давно. Стоил около 1000 р. Гидро - 100...150р. Цена конкурентная. Еслиб знать, что на год-два хватит, то и думать нечего. Пока в раздумьях.
ПС Если кому интересно, то по ГОСТу горизонтальная планка ближнего света должна ложиться на асфальт через 50 метров.
Сам раньше регулировал и ставил метров 35, не больше. И при этом в течение 5 лет спокойно проходит ТО!


У меня второй год живёт -не жалуюсь, остовная проблема в том что трубки ломаются на холоде и вытекает из них жидкость .
Я даже их в основной жгут (трубки) не втыкал - так где легли там и валяются Smile , а если захочешь купить езжай в м-н Бомбу , пересеч. Ташкентская / М.шосее, поворот на лево перед трамв. путями - в нём же маг. Сателин на 2 эт. - на порядок цены ниже - будешь удивлён - даже рынок на некоторые позиции не рулит. :cool:

#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 11:55
А кто как и чем закрыл эту дыру от корректора - загребла уже. Может, туды к-нибудь часы замутить или еще чего?
#11:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:05
Sonauto99 писал(а):

А кто как и чем закрыл эту дыру от корректора - загребла уже. Может, туды к-нибудь часы замутить или еще чего?


Новым гидрокоректором Smile Smile Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:17
можно прибором от класики, давление масла иль вольтметр, чуток подрезать нада будет
#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:31
Bladerunner писал(а):


Надо тоже найти место где вручную отрегулируют!


Можешь сам попробовать при помощи экрана. Я после регулировки в сервисе проверил в своем гараже (сомнения грызли), затем на ТО. Главное чтоб пол, где стоит машина, был ровным, плоским, пусть даже с некоторым наклоном в любую сторону. Ставил 2 кирпича у переднего и заднего колес и "прицеливался" по их верхушкам на экран в 5 метрах перед машиной. На месте прицелки на экран - риска. Тоже с другой стороны. Дальше измерял высоту от пола до центра стекла фары. И на экране от имеющихся рисок откладывал (эту высоту * 0,9 минус высота кирпича). По полученному уровню - нитку. Далее в машину и сидя в ней вкл ближний. Горизонтальные участки света надо подвести под нитку.
В горизонтальной плоскости фары легко регулировать ориентируясь на колею или бордюр.

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:40
Не, я доп. приборы хочу от классики воткнуть на место для штатного компьютера.
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:44
они туда не влезут
#16:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:49
Можно придумать. Можно использовать обратной стороной штатную заглушку от места для магнитофона. Будет слегка выпирать, правда. Можно еще что-то наколхозить. Подробно не думал еще. Сейчас голова забита бюджетной шумкой из линолиума, поролона. пенки и войлока...
#17:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 12:59
По мурзилке реально самому гтдрокорректор поменять? И какую жидкость в него заливают?
#18:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 13:02
Bladerunner писал(а):

По мурзилке реально самому гтдрокорректор поменять? И какую жидкость в него заливают?


Реально - 5-10минут замена
Он не ремонтопригоден - заменяют только новым :cool:

#19:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 14:12
Ну не 5-10, конечно поболе, даже если уже менял. Там его сначала выдрать аккуратно нужно из всех жгутов, потом проложить и закрепить в те же жгуты, да еще эту долбанную пробку резиновую на место засунуть. Ну полчаса - час.
#20:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 15:07
Romychs писал(а):

Ну не 5-10, конечно поболе, даже если уже менял. Там его сначала выдрать аккуратно нужно из всех жгутов, потом проложить и закрепить в те же жгуты, да еще эту долбанную пробку резиновую на место засунуть. Ну полчаса - час.


Это так к слову имея ввиду что ничего сложного нету Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU