Реально горела проводка на 21112. Предохранитель. Китайский. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 09:48
dvch
В электрике ты видать не силен... Если провод приходящий на реле тонкий, то он будет больше греться, чем толстый уходящий с реле.
Твоя проблема решается легко, но с помощью автоэлектрика... Просто измеряются токи в цепи подключения ПТФ и далее локализуется неисправность... Законы Ома никто не отменял...ПТФ не слишком большая нагрузка, чтобы от большого тока плавились провода и разъемы.
Анджей
Просто не повезло... такое бывает... Только если с Авео не повезет, денег готовь (которых и так нет) в 4 раза больше...вот где на стену будешь бросаться, а коляска в гараже отдыхать.
Решай сам, что делать дальше, по ходу, ГБЦ тебе надо ремонтировать. Однако... можно поездить пока и так, но потом попадешь еще и на клапана. Если это не единственная неисправность, то лучше избавиться от машинки...
У меня 21103 2003 года, за четыре года 3 крупных ремонта, помпа на 60 ткм, сцепление на 70 ткм, стойки передние с опорниками на 100 ткм (и то, при замене сказали, что еще бы походили, не убитые были ) и все. 8-) Но в твоем случае все равно ВАЗ - лучший вариант, но с кондеем.

#27:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:35
Автол
В моем варианте был лучшим вариантом Ланос Т150 в полной комплектации или поляк. Не смог прошлым летом купить из-за дефицита. Я не имею ввиду что я беден настолько, что мафон купить не могу, просто надоело деньги в ремонты новой машины вкладывать.

#28:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:47
Анджей писал(а):

Человек виноват чтоли что машина проблемная?


с точки зрения постороннего матреховода или просто автолюбителя не виноват даже в том, что зная о наличии проблемы, задвигал её в далеку попу, пока не получил то, что с ним прозошло. это ж его тачка, может делать с ней что хочет, хоть аб стену. у всех у нас по сути одни и теже проблемы с машинами (проводки, коробки, тормоза, датчики, моторы, сверчки). просто кто-то их решает или хотя бы пытается, а кто-то не считает нужным. первые - в целом довольны, а вторые - вечно ноют, что их подставил отечественный автопром... странно, что при этом продолжают на этих машинах ездить 8)

#29:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:40
T&B
Твои комментарии как всегда неуместны.
T&B писал(а):

странно, что при этом продолжают на этих машинах ездить


Хочешь, я тебе свою продам? В ней все сделано, только клапана травят. Я тебе скидку сделаю.

#30:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 12:49
Анджей писал(а):

T&B
Твои комментарии как всегда неуместны.

T&B писал(а):

странно, что при этом продолжают на этих машинах ездить


Хочешь, я тебе свою продам? В ней все сделано, только клапана травят. Я тебе скидку сделаю.


:-D Smile как тебе такое в голову-то пришло?! 8) сам катайся на своей пони :-D Smile разницу понимаешь между "сделано" и "уделано"? когда сделано, клапана не травят :-D Smile

#31:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:10
Спорить можно бесконечно долго, но есть несколько доводов.
1. Чехов-лада, официальный сервисный центр. Машина была на гарантии. Приехал, составил заявку на проводку. Запустили, пришел мастер, пацан, годов 22-23. Глубокомудренно смотрел в монтажный блок. Сделал заключение, че типа ты сюда приехал, сейчас же работет! Приезжай, когда коротить будет наглухо. T&B, что посоветуете делать, с машиной? Ходил беседовать с начальством, типа что за байда, результат - ноль! Другой сервис, пробывал, история та же. Видимо, какая машина, такое и обращение к клиенту.
2. Наверное всем попадаются такие хорошие ВАЗЫ, в котрых только расходники меняют. Мне не повезло. Но я ведь платил 10000$, за машину. За эту (да не важно, можно и менее) сумму человек рассчитывает, что косяков на сборке быть не должно. Не должно быть подлянок, в виде пережатого пучка проводов хомутом на острой кромке. И уж не должен вылетать из трубы сизый дымок каждое утро. И не должно жрать масло на 22 тыс. км.
3. Да, сознательно выбирал ваз, ибо мне нужен универсал, импортные аналоги стоят на 5000$ больше. А кодиционер и АБС мне не нужны.
Анджей, купил я себе масло Лукойл Люкс 5W40. 4 литра 390 рублей. А Mobil Super S 4 литра сечас стоит 800 рублей. В том году 500 руб.
Поменяю, посмотрю, будет дымить. Если будет, голову вскрывать буду.

#32:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:49
Анджей
Если ты считаешь, что Ланос это лучшая альтернатива матрехи... то нам друг друга не понять... Продавай быстрее свой тазик... добивай капусты и хватай Ланос или Авео, дело вкуса... только нужно будет Богу pray: , чтобы повезло с машинкой и другими участниками движения, а иначе "раззорит" она тебя 8-)

#33:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:08
Автол
Согласись, что шансов на "опять не повезло" будет гораздо меньше, чем с ВАЗом.
T&B - ну давай я отремонтирую ГРМ. Что ты имеешь против новой машины с пробегом 15000? Smile Гарантию дам, только выполнять буду как на ВАЗе, то есть за твой счет. Smile

#34:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:13
Возвращаясь к теме
надысь ремонтировал стеклоподьемники (замена двигла).
Обратил внимание на проводку - в районе перехода между дверью и кузовом изоляция на всех проводах заломана. Причем во многих местах.
3 года машине.
Все таки это место не продумано, имхо.

#35:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:23
Анджей писал(а):

[T&B - ну давай я отремонтирую ГРМ. Что ты имеешь против новой машины с пробегом 15000? Smile Гарантию дам, только выполнять буду как на ВАЗе, то есть за твой счет. Smile


что ты привязался-то?! я не занимаюсь скупкой хлама

#36:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:39
T&B писал(а):

что ты привязался-то?! я не занимаюсь скупкой хлама


Что и требовалось доказать. Естественно, новый ВАЗ - хлам.
+1

#37:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:48
Анджей
не надо извращать высказывания других людей. чью машину я назвал хламом, ты хорошо понял
ты в конец уже утомил. что бы не засорять эфир написал тебе пару фраз в личку

#38:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 15:11
Евгений26 писал(а):

Поменяю, посмотрю, будет дымить. Если будет, голову вскрывать буду.


Удачи с этим делом. Не теряйся, напиши в личку о результатах. А то мы со своими проблемами некоторых раздражаем.

#39:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 18:47
перешли на флуд и личности..харош.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU