блямканье в десятке ? что это ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: блямканье в десятке ? что это ? Автор: sasaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 00:18
купил десятку . после 500 км появилось бляканье при проезде кочек лежачего полицейского и вобще неровностей ( ощющение что в стойках или что то открутилось внизу машины) звук такой как железкой по висячей рельсе примерно ) вроде натыкался про подобную тему на форуме ( резинки вроде кудато в стойках вставляли) пытался её найти но после 40 страницы сдался киньте ссылку на тему или посоветуйте как от этого избавится
#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 00:25
Возможно пружины стоят чрезмерно жесткие, такие иногда ставят на заводе,(по крайней мере, раньше ставили), они к тому же чуть выше обычных, вот хода отбоя стойкам и не хватает (ИМХО).
#3:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 00:47
Ну это гадание на кофейной гущще...
Для начала советую покачать передние стойки на стоящей машине,желательно на яме с товарищем, который будет подслушивать снизу, потом поднять её на подъемнике, там покачать подвеску. Там и видно будет: "хороший стук всегда себя проявит", да и зрительно если какая резинка или гайка болтается, так это видно будет (или слышно).
Это например и шаровая может быть, хотя тогда звук должен быть глухой, такой "бум"...
Ну а самое милое дело, это медленно проехать по неровности высунувшись в окошко и внимательно слушая. Если знаком с устройством автомобиля ВАЗ, то вполне можно догадаться,откуда непонятный звук доносится...

P.S. В который раз соглашаюсь с мнением, что наши вазики - это "отличная машина. но только для тех, кто в технике разбирается, имеет инженерный склад ума со смекалкой впридачу и покопаться в своей машинке не брезгует..."
Вот тогда она только в каааайф.... :cool:

#4:  Автор: Hazel СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 07:01
Защита есть?

Я затрахался искать такой вот "блюм", пока не обнаружил, что одно ухо у защиты порвалось.... На кочках блюмкало, на ровной дороге тишина....
Причем порвалось так хитро - гайка рычага на которую она крепится с большой шайбой. Она, зараза блюмкнет и на место встает. Причем достаточно крепко встает. Визуально на подъемнике даже не видно. Только когда повис на ней руками, тогда и понял....

#5:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 07:12
Eще может брякать "колпачёк" на стойке это который находится под чехлом(в мурзилке называется опора буфера сжатия)... Он просто одет с натягом на стойку. у меня он соскочил и брякал. Было такое при проезде неровностей звук был звонкий металлический... Проверь.... Если стоит зашита то посмотри ее крепление впереди к балке... может задевать с боков за кузов...
#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 08:31
а еще могут брякать передние колодки ,если упорные пружинки лопнули
#7:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 10:15
Что за упорные пружинки??? У меня ничего нет! Все как на самаре. Колодки вставляются и усе!
#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 10:23
LuckyM писал(а):

Что за упорные пружинки??? У меня ничего нет! Все как на самаре. Колодки вставляются и усе!


те, что на колодках в виде усиков со стороны прижимной скобы .

#9:  Автор: sasaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 11:42
защита есть ладно будем искать спасибо
#10:  Автор: sasaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 16:03
вы будете смеятся но блямкала коротенкая трубка одетая на болт в проставке которая поднимает зад авто проблема решена добавлением шайбы и хорошей затяжки
#11:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:42
Цитата:

затрахался искать такой вот "блюм", пока не обнаружил, что одно ухо у защиты порвалось.... На кочках блюмкало, на ровной дороге тишина....



Я вот тож мудохаюсь с этой защитой. Резонирует на брусчатке и на кочках.
А сегодня получил моральное удовлетворение. Меня по трамвайным рельсам обганял джип Тойота. Так вот у него гремело почище, чем у меня. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU