Звенигород и проблемы со сцеплением. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звенигород и проблемы со сцеплением. Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:08
Посетил сегодня Звенигород. Савва-Сторожевский монастырь и Успенский собор. Никогда раньше там не был. Масса впечатлений. Особенно Успенский собор.
Савва-Сторожевский монастырь. Здорово. Крепостная стена. Отреставрированные церкви. Туда съезжаются паломники. Но это как-то напоминает музей. Взял фотоаппарат (старенький цифровик, когда-то считавшийся прфессиональным Smile ), но даже не вытащил из сумки. Хотя смотрел на все с интересом и восхищением.
Далее Успенский собор - небольшая церковь, вокруг которой расположены одноэтажные деревянные домики, большая поляна, окруженная крепостным валом, поросший соснами. Раньше там был кремль, который полностью разрушен и не сохранился. Тишина, никого нет, звонят колокола. Служба - в соборе около 10 человек. Иконы, часть из которых написаны Андреем Рублевым. Вот тут меня потянуло на фотографию. Smile Если что получится опубликую.
Ездил с семьей, друзьями и их потомками за которыми заехал в Кубинку, потом завез их обратно. В общем за день получилось 218 км.
Выезжая на Минку, как-то неожиданно машинка отказалась ехать - обороты растут, а скорости нет. Прижимался к обочине, чтобы сзади не въехали. Включил аварийку и так и ехал с ней. Больше 60-70 ну никак и то оч. медленно. Тронуться со светофоров в Галицино - целая проблема, ГИБДДшник провожает машину долгим пристальным взглядом.. Уж газ еле-еле прибавляю - потихоньку разгоняется. Легкий подъем воспринимается как вселенская катастрофа. Smile Пару раз останавливался минут на 10, чтоб сцепа подостыла. Ну давай милая, ну как нибудь до дома.
С трудом подъезжаем к МКАД- ребята, ну не тормозите, пробок еще не хватало. Начало Кутузовского - пост ГАИ, светофор. Ну думаю счас начнется, я ж тронуться-то не могу толком. Ни фига. Вдруг нормально стартуем и до моей м. Тимирязевская едем без всяких проблем - ну как рукой сняло. Дом почуяла. Знакомые места. Smile
Ну не знаю что будет дальше, но сцепа видимо под замену.
Вопрос первый - 2 года в московских пробках - это нормальный ресурс сцепы?
Вопрос 2-й - а может и ничего, наладится. Приятель на 12-й сказал, что у него было один в один. Ему чето-там подвели и уже год ездит. (Правда я не очень понимаю- че там подводить. Smile )

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:11
педаль сцепы на уровне тормоза?
#3:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:14
Boriskin писал(а):

педаль сцепы на уровне тормоза?

Угу. Задняя не хрустит.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:16
ну.........похорошему конечно бы нада поменять, но думаю может и потерпеть, тем более если с финансами щас не айс 8-)
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:17
не здоровая канитель Confused
#6:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 01:23
Жаловался я им еще ТО1, что плохо работает. Они мне педаль подняли, чтоб коленка до уха доставала. Я поматерился на халтурщиков (дома на кухне Smile ), потом сам выставил, нормально чтоб было и ничего не хрустело.
#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:50
Кто знает фирмочку КППСервис . Находится в Останкино, Кашенкин луг. Хочу там сцепу заменить. При покупке сцепы у них - 1100 р. Цены как в магазине - Прайс на сцепы . Гарантия 2 недели.
Чего посоветуете?

#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 23:05
посоветую долгопрудный авто, сам там менял, вроде все ок.
http://www.dolada.ru/

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 23:31
ЮБА писал(а):

Кто знает фирмочку КППСервис . Находится в Останкино, Кашенкин луг. Хочу там сцепу заменить. При покупке сцепы у них - 1100 р. Цены как в магазине - Прайс на сцепы . Гарантия 2 недели.
Чего посоветуете?


Менял у них, без претензий. 40мин и сцепу накинут. Работают на яме, загоняют сразу два авто и за 40мин перекидывают на двух машинах. Лихо ребята работают. Нормально, можно делать. А по сцепе - тут читал Калиновский форум, там мужик отписывался с проблемой в ноль как у тебя. Три раза он такое от сцепы вытерпел, потом заменил. при вскрытии ничего ужастного обнаружено не было, но по его словам с новой сцепой вся фигня кончилась. Так что меняй, не тяни, т.к. стремно так ездить. А если что пока, то давай остыть немного.

#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 10:48
u313 писал(а):

Менял у них, без претензий. 40мин и сцепу накинут.

Записался к ним на сегодня на 15:30.
Мужики. какое сцепление брать?
LUK, SACHS, VALEO, PELENGA ??? На PELENGA фирм. гарантия полгода. На остальные - 2 недели. По ценам все около 2000 р +/- 200 р.
Уже все форумы прочитал - все сцепы хвалят, и все ругают. Sad
В общем, глаза разбегаются. Надо быстро принять решение.
Помогайте ПЛИЗ! Времени в обрез. Sad

Последний раз редактировалось: ЮБА (26 Июня 2007 10:58), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 10:57
ЮБА
на старой 08 стоял LUK, был даволен как черт.
че щас стоит не знаю, проехал тока 486км на новой.

#12:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 12:57
Остановил свой выбор на SACHS. На случай, если не будет, вероятнее всего, LUK
#13:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:16
Все. В 17:15 был уже дома. Заменили сцепу на SACHS - педалька мягкая. а то ездил как на велосипеде. Старая выработалась до заклепок - уже стесались. И маховик заменили - выработка ~2 мм.
Пока привык к новой сцепе несколько раз глох на старте. Немного покатался по тихим улочкам, чтоб приспособится. Ну вроде привык, но еще немного напрягаюсь. Главное утром не забыть.
В общем эффект потрясающий. Я уж забыл как машинка ездить должна. :grin:

Кстати, нашел среди знакомых еще пару машинок 14 и 15. Возраст - 1 и 2 года. Те-же проблемы. Сцепы в нуль. И машинки у них не первые. Вот такие отечественные детали. Sad

#14:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:19
А како пробег? Оновной город или трасса?
#15:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:21
Дорогой гость писал(а):

А како пробег? Оновной город или трасса?


Пробег 15 тыс. Основной - город.

#16:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:23
ЮБА писал(а):

Пробег 15 тыс. Основной - город.



Аут :ooo:

#17:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 18:34
Да серьезно, буду готовиться....
Хотя качеству наших запчастей стоит удивляться.
На рабочей 7 поменяли сцепу, тормозные диски(оба), и шаровые и ве это на 6.5 т.км. бралась новой в январе.

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:45
Замена сцепления Анализ отказа и первые впечатления.
Итак заменили мне сцепу и маховик. Ведомый диск -выработка в ноль до заклепок. Маховик - канава глубиной ~ 2 мм.
Анализ
Было С новья у машины на ХХ при включенном сцеплении наблюдалась вибрация руля. На 1000 - 1500 об ( при прогреве) весьма существенная. При езде в салоне двиг. шумел. На 3000 уже весьма существенно.
Стало Вибрации руля отсутствуют. В салоне стало существенно тише, как на стоянке, так и на дороге. + Бонус - по компу на ХХ расход топлива упал с 0,8 л/ч до 0,7. Думаю, что и на трассе тоже, т.к. уменьшились потери в сцепе, да и стиль езды сразу поменялся. Обратил внимание, что уменьшилась температура. Обычно подъезжал к стоянке при 101 град, сегодня вставал при 95 (статистики пока нет).
Итак Мы имеем типичный заводской брак. Сцепа с новья видимо до конца не схватывала и уходила в срыв, что и вызывало вибрации, трение поверхностей вед. диска и маховика и износ естественно.
Кто бы мог подумать, что сцепление может давать такие эффекты. :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU