Замена прокладки поддона картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена прокладки поддона картера Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:21
Кто менял уже, поделитесь опытом, как, не повредив, отодрать поддон, и как потом очистить его и двигатель от кусков старой прокладки? Насколько необходимо использовать герметик при установке новой прокладки и какой использовать?
#2:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 13:43
Может купить новый поддон, а старый варварски отодрать? Сколько стоит поддон?
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 14:17
Я менял на пробеге 2000. Кое где пришлось сапожным ножом подчистить. Обезжиривал и очень тонким слоем герметика мазал. Затягивать сразу надо достаточно, т.к. подтягивать потом на застывшем герметике не стоит.
#4:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 15:10
Главное не перетянуть, а от использования герметика я бы отказался. Тк с ним проще выдавить прокладку.
#5:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:23
А как снять то, чтоб поддон не погнуть?
#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:04
У меня легко снялся, можно в бок е..нуть мягким молоточком, а можно и не мягким)
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:28
Андрюша писал(а):

У меня легко снялся, можно в бок е..нуть мягким молоточком, а можно и не мягким)

Уж лучше деревянной ручкой молотка по кругу обстучать.
Менял у себя прокладку, но снимал Кум и ставил он же. Я только картер протирал и новую прокладку привязывал к отверстиям. Всё сухо, тьфу три раза.
З.Ы. Родная тоже не сопатилась.

#8:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:51
Волк писал(а):

Андрюша писал(а):

У меня легко снялся, можно в бок е..нуть мягким молоточком, а можно и не мягким)

Уж лучше деревянной ручкой молотка по кругу обстучать.
Менял у себя прокладку, но снимал Кум и ставил он же. Я только картер протирал и новую прокладку привязывал к отверстиям. Всё сухо, тьфу три раза.
З.Ы. Родная тоже не сопатилась.


Что значит привязывал?
Новую ставил без герметика?
На заводе при сборке, интересно, используют герметик или нет? Или как придется?

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:55
Впрямом, ниткой. Ставил балаковскую. А привязывал, чтоб отверстия совпали и проще было попасть на шпильки. Герметик при сборке не использовали.

Последний раз редактировалось: Волк (05 Июля 2007 00:11), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 20:38
Герметик только на углам в стоке..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU