Проблема с зарядкой аккумулятора! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с зарядкой аккумулятора! Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 10:58
Аккумулятор не заряжается, стоит послушать музыку с заглушенным двигателем- двигатель больше не завести, начинает работать бензонасос , двигатель не проворачивается Confused
#2:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:08
Погоняй зарядником на малом токе 2-3 суток. Может восстановишь.
Если конечно не в генераторе дело.

#3:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:12
Я думаю что дело именно в генераторе дело, т.к. вольтметр на приборке вообще не показывает зарядку, а когда едешь с включенными фарами и включаешь например поворотник, то начинает мигать лампочка аккумулятора.Интересно замена таблетки вылечит глюк?
#4:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:12
Надо попробовать проверить плотность электролита, зарядить от стационарного зарядника, потом смотреть, какой ток отдает аккумулятор твоей аудиосистеме (мож у тебя там звуку на киловатт Smile). Затем смотреть, скажем музыка жрет 20 ампер (по 50 ватт музона на 4 канала), ты слушаешь 3 часа, а аккум (например) 60Ач, тогда все логично, 20*3=60 - высасывается весь аккум. Если при таком токе полностью заряженный аккум кончается за час - хана уже ему, менять.

Надеюсь, если ездишь, скажем, с фарами то аккум не кончается?

#5:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:16
Музыка у меня слабенькая, досталась от бывшего хозяина, колонки в штатных местах , а слушал я в последний раз 15 мин, а потом не смог завестись,кстати аккум у меня новый Varta.
#6:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:19
Вчера заряжал аккум на стационарном заряднике-он зарядился за полтора часа, на предидущей иашине аккумулятор заряжался за 12-15 часов Sad
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:27
feelgood81 писал(а):

Вчера заряжал аккум на стационарном заряднике-он зарядился за полтора часа, на предидущей иашине аккумулятор заряжался за 12-15 часов Sad


Маловато будет.У меня кумуль,посаженный процентов на 70,полностью заряжается пару суток.Видать у твоего емкость уже потеряна.

#8:  Автор: vivoОткуда: 12RUS СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:30
Была такая же фигня. Причем аккумулятор кончался даже на ходу. Smile В генераторе оказался ротор от классики. После замены проблем никаких.
#9:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:34
Я думаю начать с замены таблетки, а там посмотрим 8-)
#10:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:35
новый акумпотерял емкость? Такое может быть? Sad
#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:37
feelgood81 писал(а):

новый акумпотерял емкость? Такое может быть? Sad


Смотря сколько ты его эксплуатировал с неисправным геной.Он походу у тебя находился постоянно незаряженным.Можешь попробовать его потренировать,как выше сказали,зарядкой малыми токами.

#12:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:55
Учитывая цену таблетки относительно цены варты, конечно можешь начать с нее. Но что-то аккумулятор совсем мало живет и слишком быстро заряжается. Нет таких свинцовых автомобильных аккумов, чтоб за полтора часа полностью заряжались - выкипят нафиг. Мне как то приносили варту этой зимой. Посадили стартером. Тоже начал заряжать, через полчаса зарядка остановилась. Запустил через 5 минут зарядку еще раз, за 12 часов зарядился.
#13:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 11:59
Я несколько раз его ставил заряжаться, вырубался быстро. Кстати какие токи считаются малыми , я ставлю на 2,5 А обычно.
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:10
feelgood81 писал(а):

Я несколько раз его ставил заряжаться, вырубался быстро. Кстати какие токи считаются малыми , я ставлю на 2,5 А обычно.


Ну где-то так,1.5-2.5А.

#15:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:13
А какое напряжение на разряженном аккуме у тебя? Свинцовые дохнут быстро если ЭДС падает ниже 12В.
А на счет тока - а емкость аккумулятора какая? 1/10 от емкости - это нормальный ток зарядки. Если емкость 60А/ч - Ток зарядки должен быть 6А. А если ты заряжал током в 2,5А полтора часа, то аккум с учетом КПД набрал ну 3,5А/ч т.е. около 6 процентов емкости.

#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:18
feelgood81 писал(а):

Кстати какие токи считаются малыми



1/10 часть от емкости

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:26
Tank писал(а):


1/10 часть от емкости


Это не малый,а номинальный ток заряда.

#18:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:30
вся эта история началась после того как я оставил фары включенными часа на три, соответственно акум сдох , но после этого я завелся на галстуке, поставил машину с заведенным двиглом и буквльно за час он подзарядился и я нормально нормально заводился. Пару дней назад гаишники эвакуировали машину с включенными фарами, соответственно опять такая-же история, мало того что на деньги опустили так еще и заводиться пришлось с чужим акумом.
#19:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:32
вся эта история началась после того как я оставил фары включенными часа на три, соответственно акум сдох , но после этого я завелся на галстуке, поставил машину с заведенным двиглом и буквльно за час он подзарядился и я нормально нормально заводился. Пару дней назад гаишники эвакуировали машину с включенными фарами, соответственно опять такая-же история, мало того что на деньги опустили так еще и заводиться пришлось с чужим акумом. Mad
#20:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:45
feelgood81 писал(а):

заводиться пришлось с чужим акумом.


Это не есть полезно для дяди Гены

#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:50
feelgood81 писал(а):

буквльно за час он подзарядился



Этот час как мертвому припарка.

#22:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 12:53
Желающих толкнуть машину не нашлось, сторож штраф стоянки помог только за ворота выкатить, был я с женой оа у меня не самого крупного телосложения , хорошо порень на криворукой тоете помог акумулятором Laughing
#23:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:17
feelgood81 писал(а):

а когда едешь с включенными фарами и включаешь например поворотник, то начинает мигать лампочка аккумулятора.


Так значит зарядки сколько то даёт. Померь тестером. Если даёт, но меньше 13 В, то ИМХО дело не в таблетке, а в обмотке или в подкове.
ЗЫ: Ремень не буксует? Проверь рукой за крыльчатку гены.

#24:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 23:45
feelgood81 писал(а):

вся эта история началась после того как я оставил фары включенными часа на три, соответственно акум сдох , но после этого я завелся на галстуке, поставил машину с заведенным двиглом и буквльно за час он подзарядился и я нормально нормально заводился. Пару дней назад гаишники эвакуировали машину с включенными фарами, соответственно опять такая-же история, мало того что на деньги опустили так еще и заводиться пришлось с чужим акумом. Mad


Если аккум садится в ноль - нельзя заводить машинку с толкача. Если даже заведется - большая вероятность угробить гену , а именно диодный мост , что вероятно и случилось Sad .
Когда завели - надо было выключить сразу же все потребители - может гена и остался бы жив 8-) .

#25:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 11:33
Вчера поменял таблетку, результат нулевой, даже отрицательный, на высоких аборотах гена отказывает вообще. Долго лазали с соседом с мультиметром по проводке- с гены напруга выходит но непостоянная- то 12, 17 то 24 вольта - но на аккум приходит 12,2вольта Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU