Сгорела проводка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сгорела проводка Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:09
В обьщем из под панели в районе магнитолы неожиданно повалил белый густой дым,, обосрался я сильно скажу я вам, отключил клему от АКБ, снял магнитолу, смотрю масса оплавленна, думаю дай посмотрю откуда масса идет, короче она шла от колодки габаритов и ближнего света, в общем оплавился сильно участок от той колодки примерно сантиметров 25.
что мне теперь делать??Неужели меня всю проводку или мона заменить какой то участок?? Авто ваз2114

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:20
К прикуривателю мафон переключи,а также проверь все предохранители в монтажном блоке,особенно габаритов!

И ещё ИМХО снять монтажный блок,и проверить его токоведущие дорожки!

Возможно просто мафоном перегрузил линию питания габаритов,а предохранитель г...,и проводка оплавилась!?

#3:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:22
Меня сейчас тот участок проводки беспокоит который погорел, а не магнитола, магнитолу подключал не я
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:23
Ебланы видать подключали!? А тот который подгорел замени! Вырежь старый,и на его место впаяй новый с таким же сечением!
#5:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:28
Там до хера поплавилось еще до конца не смотрел, панель снимать надо, в лектрике я ноль полный, а продаются ли колодка с провадами от ближнего света отдельно??
#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:31
Когда у нас не было проводов, мы просто раздирали слипшиеся провода и обматывали изолентой каждый в отдельности.
Цитата:

короче она шла от колодки габаритов и ближнего света,

Как масса может быть подключена к свету???

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:32
Цитата:

продаются ли колодка с провадами от ближнего света отдельно??


Продаются и провода отдельно,и колодки,и контакты,а можно купить готовый жгут освещения,но это пол авто разобрать надо будет чтобы заменить его,проще обгоревшие куски вырезать,и заменить новыми отрезками проводов!

#8:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:45
можно только кусок от кнопок до чя, насколько я правельно понял, а какие предохранители стоят в чя на свет? кстати
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 20:51
Петруха писал(а):

а какие предохранители стоят в чя на свет? кстати


F10 - габариты по левому борту;
F11 - габариты по правому борту.

У ближнего и дальнего света защищена силовая линия,а не кнопка и кусок провода до реле.

По идее F10 или F11 недолжны были сгореть если поключена к кнопке только масса. И куда кстате + и контроль зажигания подключены?

#10:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 22:11
Karzhimant писал(а):

Цитата:

продаются ли колодка с провадами от ближнего света отдельно??


Продаются и провода отдельно,и колодки,и контакты,а можно купить готовый жгут освещения,но это пол авто разобрать надо будет чтобы заменить его,проще обгоревшие куски вырезать,и заменить новыми отрезками проводов!


А как их на пайку или скрутку??? Я с электрикой ваще не дружу...((
Не будет ли перегрева в этих местах??

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 22:12
Лучше запаять,но скрутку тоже можно. А перегрев будет если соеденить медь и аллюминий,да и то при сильных токах,а всё,что подходит к кнопке габаритов слаботочное,а вот насчёт остальных проводов незнаю,смотри сам,что там именно оплавилось!
#12:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 22:18
Seryoga писал(а):

Когда у нас не было проводов, мы просто раздирали слипшиеся провода и обматывали изолентой каждый в отдельности.

Цитата:

короче она шла от колодки габаритов и ближнего света,

Как масса может быть подключена к свету???


Хз конечно ,но масса и "+" шли от этой колодки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU