Доработка мех опускания стекла. Стекло целиком в дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Доработка мех опускания стекла. Стекло целиком в дверь Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 02:17
Кто нибудь пробовал дорабатывать механизм опускания переднего стекла, чтобы в крайнем положении стекло целиком уходило в дверь?
Так бесит этот последний сантиметр, подло втыкающийся в локоть когда высовываешь клешню

на 21099 и волге 3102 у меня таких проблем не было

#2:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 07:14
надо дверь пилить, делать прорезь.
#3:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 07:24
у меня на 2109 та же хня бесит...
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 08:17
Какие же е...ны придумали такую конструкцию!!! Бесит! А заднее стекло что наполовину опускается вообще шедевр маразма!
#5:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 08:22
mks писал(а):

надо дверь пилить, делать прорезь.



т.е. малой кровью точно не обойтись?

#6:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:36
Я на механизме две дырки новые в самой нижней возможной точке под стекло просверлил, а оно всё равно чуть чуть но торчит. Легче не стало, так же в руку впивается Sad
#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:02
snow02rus писал(а):

А заднее стекло что наполовину опускается вообще шедевр маразма!

Насчет передних да, но что касается задних то жирное - 1.
У меня там ребенок, любит ручки крутить. Замок то я заблокировал, но стеклоподьемник еще не придумал как. если б не данная фича, ребенка бы давно через нее лаз бы наружу сделал или кувыркнулся бы. кстати, это не только на Вазе так.

#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:26
Tolyan2006 писал(а):

У меня там ребенок, любит ручки крутить. Замок то я заблокировал, но стеклоподьемник еще не придумал как. если б не данная фича, ребенка бы давно через нее лаз бы наружу сделал или кувыркнулся бы. кстати, это не только на Вазе так.



Так сними ручки.

#9:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:34
Oleg_e писал(а):

Так сними ручки.


снять то можно, а как штырь закрыть и дыру в обшивке? Думал люк прорублю и вытащу вообще стеклоподьемники ссади. Ан нет, когда шумил крышу узнал шо вазовцы сюрприз ввиде доп поперечину внедрили. Я весь в раздумьях. Стеклом задним не пользуюсь, только пассыжиры иногда фантики выбрасывают и семечки (грызут С... , тайно от меня).

#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:44
Tolyan2006
если ручки критичны, то можно что-то придумать. Например, обрезать их аккуратно, чтобы крутить было не удобно, или законтрить саморезами к обшивке дверной заподлицо. Опять же заглушки какие поискать или сделать, чтобы закрывали дыры и ось стеклоподъемника при снятых ручках.

#11:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:33
Busin
нет, не обойтись, где то была тема, где пробовали стекло подрезать, еще что-то, пришли к выводу что только пилить прорезь в двери, куда стекло при опускании упирается.
Задние стекла по этой же причине открываются наполовину, там крыло рядом, дверь сильнее изогнута.

#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:45
1. Чтобы заднее стекло опускалось до конца нужно, что бы оно было из 2х стекол - одно прямое, другое косое и стоящее намертво. Прямое как раз полностью и опмустится, так было на некоторых ино сделано, но у них не было заднего косого стекла.

2. На меринах с бронированными стеклами, сами стекла опускаются всего на несколько см, так, что только узкая щель Smile Зато доводчик пез-ый - бросил чуть дверь, а он сам подхватил и дотянул :)

3. Ручки с задних снять, как и поставить дело 2х минут. В целях безопасности я бы на вид болт забил. Что касается меня - у мя электростекла и ребенок в кресле привязан, так, что никаких проблем нет.

4. На пассажиров пофиг, они там ездят раз в год, а на проветривание хватает.

#13:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:24
Все правильно Вазовцы придумали...левая рука должна не на двери виснуть а баранку держать...посмотрел бы я на вас когда маневр нужен быстрый а времени на это меньше секунды...
#14:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:30
Oleg_e писал(а):

Опять же заглушки какие поискать или сделать, чтобы закрывали дыры и ось стеклоподъемника при снятых ручках.


Существуют стандартные заглушки, от 2109, но подходят как родные, и вперед и назад. Сам ставил когда-то на прошлую машину. Существуют и 2110 заглушки, т.к. раньше они шли с завода на машинах с передними эл. стеклоподъемниками, а обшивка дверей была унифицированная, с дырьями. Думаю найти не проблема.

#15:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:36
rn9fal
а Ось то чем прикрыть, ИМХО лишь если удалить Ст/подьемниг и Электрический воткнуть. благо провода уже с завода там есть, но бюджет не устраивает.
Oleg_e
мысль интересная, А я хотел просто на ручке пластиковой шлицы сверлом шлифануть, шоп в холостую молотила. Пока рука не поднялась.

#16:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:44
Да поставьте электроподъемники и в один из проводов который на него идет в разрыв тупой мех. тумблер. И каким хотрожопым не был бы ребенок - пока папа тумблером не щелкнет окно не откроет.
#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 12:49
Ставь рычаговый стекорпрдьемник - почти вечный Smile
Пластиковая ручка стоит около 15 рэ, мне было не впадлу её мучать :)

Tolyan2006 писал(а):

rn9fal
а Ось то чем прикрыть, ИМХО лишь если удалить Ст/подьемниг и Электрический воткнуть. благо провода уже с завода там есть, но бюджет не устраивает.
Oleg_e
мысль интересная, А я хотел просто на ручке пластиковой шлицы сверлом шлифануть, шоп в холостую молотила. Пока рука не поднялась.


#18:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:43
Tolyan2006.
А ось чем прикрыть...


Дык 2109 высокие заглушки, им по фигу ось. Кстати вспомнил сейчас. 2106 заглушки, тоже высокие и тоже подходят.

#19:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:29
Автор, извини плз, совсеем про твою тему забыли.

Всем ответившим мне спасибо.

#20:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 19:11
mks писал(а):

Busin
нет, не обойтись, где то была тема, где пробовали стекло подрезать, еще что-то, пришли к выводу что только пилить прорезь в двери, куда стекло при опускании упирается.



блин, облом ((

#21:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:54
Busin писал(а):

блин, облом ((


Думаю, если очень сильно надо, можно направляющие переделать как на некоторых инно. Видел там шо стекло опускается до определенного уровня и уходит назад (типа сначала вертикально вниз жжжжжж, а потом один угол, который остался торчать, наискосок вниз жжжж). Но думаю это реализуемо только с оччень большими затратами. ИМХО не стоит овчинка ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU