ЧТо-то со стопами? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЧТо-то со стопами? Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 17:26
Вчера зажглась ни с того ни с сего на панели лампочка, что что-то не работает из света. Опытным путем выяснил, что эта ошибка загорается после нажатия на педаль тормоза. Но стопы горят нормально, да и вообще весь свет работает как и раньше, все звгорается. Купил новый предохранитель, заменил F1 (перепутал вначале), поотом и F3 (то что надо было). Все так же горит, предохранители не стал менять, оставил заодские, чтобы если что на сервисе не стали гнать что сам полез менять. Тем более купленные мной в ленте предохранители оказались сделаны на соплях, и при извлечении ломались :)

Вобщем вопрос... Кто-нить с таким сталкивался? Вообще про болезнь с задними фонарями 15-ых моделей я наслышан, но у меня то все работает, стопы загораются, а эта чертова лампочка горит.. Имеет ли смысл самому реле заменить? Попытался его сегодня выковырять, но оно не поддалось, прочно сидит.

#2: Re: ЧТо-то со стопами? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 17:33
ABomb писал(а):

Кто-нить с таким сталкивался?


Не то,чтобы сталкивался....я с этим с рождения езжу.Глючит реле контроля ламп.В свое время поменял,через пару месяцев та же бодяга,забил короче. Smile

#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 18:14
У меня такое было поменял релюшку полгода ни чего не пиликает!
#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 18:17
понял, спасибо большое
а то неприятно ездить, даже зная что все нормально. Хотя по-моему в Питере каждый 5й ездит с хотя бы одним неработающим стопом как я погляжу

#5:  Автор: Eugene 1Откуда: Украина, Днепр СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 18:30
У меня счас такая байда началась, только стоп один не работает, а лампа в нем целая...
что еще может быть?

#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 20:36
Eugene 1, может где-то коротить

У меня на самом деле вся проблема была в реле. Сейчас заменил, все прекрасно работает, и контрольная лампочка с ошибкой больше не мигает. Правда возник еще один вопрос - у меня было реле 4412.3747, а в магазине было такое реле для десятки, и у него код 65.3777. В книжке по эксплуатации и написано про реле и стоят цифры 4412.3747, а в магазине сказали что разницы никакой. Правда там написано на коробке, что реле для "ВАЗ 2108-09, 2110 и их модификации", но является ли 15шка данной модификацией? Smile

PS: вообще интересно, на коробочке от новокупленного реле написано, что его гарантийный срок - 12 месяцев. Старое и прожило чуть больше этого срока Very Happy

#7:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 20:40
ABomb писал(а):

но у меня то все работает, стопы загораются, а эта чертова лампочка горит.. Имеет ли смысл самому реле заменить?

Такая же хрень доставала. Не известно отчего началась, неизвестно почему сама пропала Very Happy Ничего не менял. Разъемы задних фонарей пошевелите на всякий случай...

#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 21:00
Тоже периодически глючит, типа у меня что-то не горит. Взаимовязи глюка и нажатия на тормоз (и ещё совпадений) я не заметил.

Релюшка у меня вообще древняя. Ей года три.

Ответте на вопрос ABomb про коды разных реле, кто в курсе, пожалуйста.

У нас их два вида лежит в магазе. С виду одинаковые, но цена чуть отличается. Продавцы толком не отвечают, как всегда.

#9:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 22:05
Меня даже не спросили, увидел что десятое когда начал ставить, ни чего работает.
#10:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 22:32
Ребята...Все дело в лампочке задних фонарей(21w/5w)? которая с двумя нитями...Так вот одна нить своим усиком задевает другую нить и происходит замыкание, поэтому,когда нажимаешь на тормоз, то загораются и стопы, и габариты...Проблема решается заменой лампочки на новую(лучше импортную)...И всего делов...У меня так было 2 раза.Первый раз предохранитель остался цел,а второй пришлось вместе с лампочкой поменять и его...
#11:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 18:33
ХМ, может и впрямь дело в лампочке. Сегодня при заводке опять пару раз зажигалась. Глушу, завожу снова - все в норме, ничего не пищит Very Happy
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 08:15
У меня иногда перестает гореть левый задний габарит. Причем выходишь, а он уже горит.... Забил.
#13:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 08:28
А почему никто не вспомнил про платы задних фонарей?! Там контакты стираются - вот и глючат, что на 9-ках, что на 15-ках (и их модификациях)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU