Подшипник ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подшипник ступицы Автор: AlexsanderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:58
Народ!!! Подскажите на переднем приводе это нормально когда после непродолжительной поездки греются ведущие колеса. И это без лихачества и резких торможений. Греются обо колеса на оси равномерно.
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:05
Что именно греицо?
#3:  Автор: String СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:06
Не мешай механизму работать.
Это норма.
Хотя если сильно греется - руку не приложить, то это уже нехорошо.

#4:  Автор: AlexsanderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:11
Греется диск, но не это главное, Главное следствие что является причиной нагрева, тормоза, или шрусы. Просто интерес возник, так проехал потом думаю дай посмотрю как греется или нет, ну и тут ёпт "горячо" . Просто на будущее думаю надо ставить вентиля .
#5:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:11
это естествено.
#6:  Автор: AlexsanderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:14
Хорошо, просто на заднем приводе когда летит подшипник такое же явление. а тут получается если это норма, то конечно нехрен делать можно тормоза спокойно перегреть.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 03:46
Если ты не тормозил то не норма.
ЗЫ попробуй не тормозить проехать подольше, движком потормозить и попробуй диски. должны быть холодные.
ЗЫ когда у меня заклинило ТЦ передний правый, то колпак расплавился и отвалился Surprised Точнее крепления (идиотская конструкция - болтами прикручивался, но дарёному...)

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 13:00
Alexsander писал(а):

Греется диск,


эт норма при торможениях
Alexsander писал(а):

или шрусы


там кожух защиты от нагрева пыльника шруса, так что не волнуйся
ЗЫ вентеля тоже греюца
ЗЫЫ не вентеля лучше

#9:  Автор: AlexsanderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 14:59
Спасибо, вроде если сравнивать с задними колесами то естественно переднии нагреваются гораздо сильнее. Я все таки склонен думать что это действительно вращение подвижных деталей из-за этого и нагрев идет, а так по сути до определенного гула, ели будет гул то подшипник Very Happy
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 14:31
Да, т.к. перед это 70% тормозов.
ЗЫ проверь ещё выбег автомобиля. Если подтормаживает то сам увидишь Wink
ЗЫЫ сравни правое и левое по температуре. Если одно подтормашживает то будет заметно горячее. Обычно оба сразу не начнут подклинивать (хотя чего только на ВАЗзах не случается)

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 08:36
Ты ведь тормозишь перед остановкой, вот и нагрел тормозные диски.
#12:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:33
Раз уже открыта тема про ступичный подшипник, задам свой вопрос здесь. На днях заменил подшипник, с помощью съемника, без кувалды, проехал всего 800 км с тишиной, счас опять гул, и вибрация. Это у нас такие качественные запчасти?

Подшипник был самарский

#13:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 14:37
спрошу уж тут , раз такая тема.
На днях заехал менять масло, заодно сервисмен посмотрел ходовую, сказал что шумят задние ступичные подшипники. в связи с этим такой вопрос, на скока это серьезно? И гарантия на это действует?

#14:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 14:54
В выходные собираюсь заменить передний ступичный подшипник. Какой взять посоветуете?
#15:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:24
Я 03.10.05 поставил вперед 2 шт. Мастер (Германия). С этого времени проехал, правда, всего 10 тыс., но не гудят. Ставили в сервисе. До этого ставил какие-то "Франция" мне мужик просто в гараже, они где-то через 5 тыс. загудели, но я думаю, причина именно в технологии замены.
А сзади у меня стоят самарские давно, тоже нормально.[/code]

#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:51
Лубую запчасть можно испортить не правильной установкой.
#17:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:26
какие фирмы подшипников в передню ступицу на данный момент заслуживают уважения?
зы встречал: "мастер" и Словакия (SVA что ли).

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:29
я даж китайский ставил - зачотный, только пыльник в комплекте уродский вываливается Smile
#19:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:36
какие фирмы подшипников в передню ступицу на данный момент заслуживают уважения?
зы встречал: "мастер" и Словакия (SVA что ли).

#20:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:39
gab-ildar, я думаю, что действовать должна. Это же не расходный материал и вряд ли он мог выйти из строя в следствие неправильной эксплуатации.
#21:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:41
Smart писал(а):

зы встречал: "мастер" и Словакия (SVA что ли).


Ставил на2105sva ступичные-нормально,в гене сдох за 10тыщ,хотя мазал сам,ремень не перетягивал,на2108 крафттех болтался чуть меньше старого.

#22:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:43
Smart
SKF, Вологодские 50/50.
SS20 еще появились, но про них ничего не знаю.

#23:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:20
VBF вологда. Главное чтоб не паленый. И они дешевыми не бывают. Я брал за 350 рублей 1 шт.
#24:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 16:27
о самарских по 190р., что можете сказать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU