машинка просит новую лампочку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: машинка просит новую лампочку Автор: AmidenОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:03
на днях запищала индикация перегоревшей лампочки.
вышел, посмотрел - не горит один задний габарит.
купил лампочку, поменял, теперь все прекрасно горит, а индикация продолжает настаивать, что у меня что-то не горит...
ерунда конечно, ездить можно...но всё таки хочется чтобы все было исправно...подскажите что делать? где смотреть?

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:08
Amiden
купил лампочку-обычную или светодиодную?

#3: Re: машинка просит новую лампочку Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:09
Amiden писал(а):

на днях запищала индикация перегоревшей лампочки.
вышел, посмотрел - не горит один задний габарит.
купил лампочку, поменял, теперь все прекрасно горит, а индикация продолжает настаивать, что у меня что-то не горит...
ерунда конечно, ездить можно...но всё таки хочется чтобы все было исправно...подскажите что делать? где смотреть?


Я ошибки, которые сами сбрасываться не хотят сбрасываю отключением АКБ Smile

#4: Re: машинка просит новую лампочку Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:11
Kachan писал(а):

Amiden писал(а):

на днях запищала индикация перегоревшей лампочки.
вышел, посмотрел - не горит один задний габарит.
купил лампочку, поменял, теперь все прекрасно горит, а индикация продолжает настаивать, что у меня что-то не горит...
ерунда конечно, ездить можно...но всё таки хочется чтобы все было исправно...подскажите что делать? где смотреть?


Я ошибки, которые сами сбрасываться не хотят сбрасываю отключением АКБ Smile

Причем здесь это?

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:12
Amiden
Лампы в стопах глянь ещё.

#6:  Автор: AmidenОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:22
Волк писал(а):


Лампы в стопах глянь ещё.



смотрел...все горит!
предупреждение включается именно вместе с включение габаритов.
лампочка обычная.

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:24
Где то контакт плохой или само реле глючит.
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:25
Amiden
Тогда проверь все лампы габаритов,хороший ли контакт,может где окисел пошёл.

#9:  Автор: SDFОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:40
Поменяй релюху отвечающую за БСК и все пройдет
#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:57
SDF
А лучше БСК :-D
А может всё проще,чем ты думаешь!?

#11:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 12:46
Amiden писал(а):

посмотрел - не горит один задний габарит.


проверь...может стоп не горит....сам ведь хрен проверишь,нужно чтобы кто-то на тормоз жал,или смотрел...

#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 13:02
TranS
Он же сказал-
смотрел...все горит!

#13:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 13:20
А может быть новая лампа не 21 Вт, а мЕньшей мощности?
#14:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 13:45
zett
21Вт по моему в "стопы"идёт...

#15:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:02
да здесь без вариантов или плохая масса (лампа гореть будет) или реле. А стопы здесь не причем т.к. неисправность выскакивает на габаритах. Это реле по включению диагностирует.
#16:  Автор: noroОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:32
Да, проверь контакты все. Подчисть где надо...
У меня из-за плохого контакта цепь по стопам вырубилась. Окисление->нагрев->реле оказалось слабым звеном Smile и цепь контроля стопов навернулась... Теперь реле контроля контролирует только оставшиеся цепи... А стопы пришлось соединить мимо реле, т.к. на рынке у нас я его не нашел. А стопы я перепаял и выкинул на фик эти платы... Тут писалось уже о переделке на патроны от классики. Я сделал также.

#17:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:35
А мигает на габаритах или ближнем? Может задние ПТФ перегорели?
#18:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 19:57
Рефулер писал(а):

TranS
Он же сказал-
смотрел...все горит!

прежде чем меня поправлять удели время и прочти пост еще раз...цитирую..."Посмотрел - не горит один задний габарит,купил лампочку,поменял,теперь все прекрасно горит..."речь идет о прекрасном горении габаритов,где стопы?они тоже прекрасно горят?что-то я такого не нашел...поэтому и сказал...пусть стопы проверит...

#19:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 16:07
TranS
Стопы тот непричем это другой канал реле.

#20:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 19:57
snap_rus53 писал(а):

TranS
Стопы тот непричем это другой канал реле.

ради опыта открути задний габарит и посмотри какая лампа ошибку выдаст,затем вкрути на место и выкрути стоп...гореть будет та же лампа...

#21:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:19
Кстати, у меня такая же лажа, только с уровнем омывающей жидкости. Менял датчик - нифига. Все время пищит, что жидкость уже на исходе. Заливал под самую горловину, проверял, поднимается ли попловок на датчике...
НО что самое интересное - это то, что когда датчик отключишь, потом поездишь с отключенным и когда вновь подключишь, то он работает некоторое время, а потом опять все время показывает, что нет воды(((
Что это может быть???

#22:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 13:38
просто сначала включайте зажигание, а только потом габариты и ближний Smile
#23:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 15:18
Если автор на против, мои пять копеек:
1.Периодически тоже загорается "смени лампу" не могу уловить закономерность! Включается когда хочет.
2. Помимо этого иногда бывает, что загораются все индикаторы, кромы открытия передних дверей! Surprised
У кого такое было? Чем лечили?

#24:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 15:20
DimmSmile писал(а):

Кстати, у меня такая же лажа, только с уровнем омывающей жидкости. Менял датчик - нифига. Все время пищит, что жидкость уже на исходе. Заливал под самую горловину, проверял, поднимается ли попловок на датчике...
НО что самое интересное - это то, что когда датчик отключишь, потом поездишь с отключенным и когда вновь подключишь, то он работает некоторое время, а потом опять все время показывает, что нет воды(((
Что это может быть???



там геркон срабатывает под действием магнитного поля от электромоторчика, слишком близко они расположены. Попробуй вынуть датчик уровня, отведеи его подальше в сторону от моторчика омывателя и убедишься в полной испрвности датчика.

Я у себя перевернул колечко на 180 градусов и поставил ограничитель хода (подбирается экспериментально). Это хак конечно, но тем не менее датчик стал чётко работать. Правильнее было бы моторчик экранировать...

#25:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 15:30
сегодня по РТР в утренней программе сюжет был:
на новеньком Опеле-Корса перегорела лампочка в стопе. Так от этого в корсе стало колбасить АКПП и что-то с двигателем приключилось, типа глохнуть стал и передачи выше 2-й не включались. Машину на эвакуаторе в сервис отвезли, сделали дорогую диагностику АКПП и заменили лампу в стопе, за всё всего лишь 200$ взяли (случай не гарантийный оказывается, за лампочками надо получше следить).
Ещё сказали, что случай не единичный, и у кого-то такая же проблема возникла из-за CD-диска...

Спасибо ВАЗу, что у нас перегоревшие стопы не клинят коробку и не глушат двигатель Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU