Дрожание педали газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дрожание педали газа Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:05
Недавно заметил такую вещь.
На скоростях больше 80 км/ч начинает дрожать педаль газа (4-5 передачи). Даже, наверное, не дрожать, а скорее жужать, мелко вибрировать. Подходит сравнение со шмелем.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, отчего возникает?
И еще вопросик, чтобы темы не плодить: утром плохо заводится. Педаль газа покачаешь, вроде получше. Это бензонасос?
Буду весьма признателен за ответы.

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:32
Про дрожание, я давно постил темы, меня тут обсмеяли, сказали такого быть не может. У меня педаль тросовая.
Но, после балансировки кардана, стало по лучше, хотя и не пропало.

#3:  Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 06:55
Цитата:

И еще вопросик, чтобы темы не плодить: утром плохо заводится. Педаль газа покачаешь, вроде получше. Это бензонасос?


Нет, скорее с системой холодного пуска двигателя.

#4:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:07
Forkoss
У меня абсолютно новый кардан! Тысячи не прошел.

bypass
Что конкретно делать-то? Надоело уже ногой дергать ))

#5:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:03
Ты думаешь он у тебя идеальный?
Фиг вам, как говориться.

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 12:30
Rubilnik писал(а):

Forkoss
У меня абсолютно новый кардан! Тысячи не прошел.

bypass
Что конкретно делать-то? Надоело уже ногой дергать ))


Даже новый кардан первым делом надо балансировать это обязаловка.
По второму вопросу - чистить карб, настраивать пусковое устройство !

#7:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 14:09
Посмотри внимательно: между задом блока цилиндров и жестянкой передней части салона проходит вал привода газа. Когда от неумеренной езды по колдобинам передние лонжероны лезут вверх, блок двигателя прижимается к кузову. Страшно?
#8:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 14:39
Forkoss писал(а):

Про дрожание, я давно постил темы, меня тут обсмеяли, сказали такого быть не может. У меня педаль тросовая.
Но, после балансировки кардана, стало по лучше, хотя и не пропало.

Прям уж и обсмеяли. Просто с тросом сколько-нибудь чувствительная вибрация от двигателя на педаль не пойдет. А если говоришь, что после балансировки кардана дрожь уменьшилась, то это относится не к педальке, а к дрожанию всего авто из-за дисбаланса каких угодно вращающихся масс (и двигатель, и коробка, и кардан, и колеса могут быть). Наверняка ещё куча "шмелей" этому сопутствует, например панель приборов может зудеть, зеркало салонное и пр. Мелкий зуд, скорее относится к двигателю и трансмиссии. Более низкочастотные вибрации - к трансмиссии и колесам. Дрожь двигателя появляется на определенных частотах вращения двигателя и не зависит от скорости движения (включенной передачи). Вибрации от трансмиссии и колес возникают на определенных скоростях движения. Резонансов может быть несколько на кратных оборотах/скоростях. Если резонансов несколько, то обычно один резонанс сильный, остальные более слабые.

#9:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 19:29
alex.moc-5
Просветите, что такое балансировка кардана. Кардан - это же толстая труба. Как ее балансируют? И сколько примерно это удовольствие стоит?

#10:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 19:34
OldStudent
Чувствуется ТОЛЬКО на педали акселератора.

Rubilnik
Колеса видел как балансируют? Та же тема, только станок на токарный похож, в Москве сия процедура стоит 1000 рублей.

#11:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 19:47
Forkoss
Занчит у нас примерно столько же.
Если оно того стОит, попробуем. Спасибо.

#12:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 01:57
Forkoss
те, кто тебя обсмеяли просто не втыкают в вопрос,
небольшой оффтоп, поможешь поставить тросиковую педаль на шоху ?
просто рядом постоять ,
отрегламентировать так сказать момент
пиво доставка в обе точки моя )

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:47
Rubilnik писал(а):

Forkoss
Занчит у нас примерно столько же.
Если оно того стОит, попробуем. Спасибо.

Только найти такую контору жутко трудно, мне лично ни разу в жизни не попадалось на глаза Sad но они есть, их не может ни есть Very Happy
"Видишь суслика ? А он есть ! " (с) из к/ф "ДМБ-1"

#14:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:56
sobakak
Без проблем :)

alex.moc-5
http://www.vibro.ru/




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU