свистят задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: свистят задние тормоза Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 18:38
заранее извиняюсь, думаю баян - но в поиске не нашел

поменял задние колодки+барабаны (на что-то отечественное). после замены начался свист при торможении, мастер сказал - притрутся и перестанут.
проехал 5тыс - ко всем светофорам со свистом подъзжаю, как уазик ;)

что делать?
покупать новые колодки? какие выбрать, чтобы не свистели?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 22:46
попробуй крупной шкуркой тирануть колодки, если после этого не поможет - в замену.
#3:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 13:05
а что даст шкурка? максимум более шероховатую поверхность - и то на время, как притрется - опять заскрипит
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:21
есть вероятность, что поверхностный слой новой колодки имеет корочку несколько иного содержания (что-то вроде лака, клея), чем материал самой колодки, который налипает на барабан и "свистит". я перед постановкой новых снимаю шкуркой эту корку.
#5:  Автор: LuckyNickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 12:04
Просто надо покупать хорошие колодки и проблема свиста решится. У меня кстати тоже проблемы с задними колодками похоже равномерный стук при дотормаживании. Причем возникает примерно минут через 40 езды когда разогреваются тормоза. Искал проблему единственно на что грешил на одну колодку у нее одна часть получалась как бы не рабочаю а может одна половина тормозно цилиндра. Правда когда по дождям поездил стук прекратился. Машине два года 30 тыс и колодки стоят еще заводские
#6:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 17:26
вопрос снимается: поменял передние колодки - свист пропал

в заблуждение меня ввело то, что по времени совпало появление свиста с заменой задних колодок и барабанов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU