матор закипает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: матор закипает Автор: айратОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:46
ваз 2114 греется греется потом расширительный бачок начинает пыхтеть потом начинает булькать и вытекать тосол а только после включается вентилятор охлаждения .Систему охлаждения промывал термостат поменял .??? Подскажите что в ней крутить дальше???
#2:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 00:53
Радиатор греется? Если нет, то термостат бракованный. Где-то здесь читал, что частое явление.
айрат писал(а):

бачок начинает пыхтеть потом начинает булькать и вытекать тосол а только после включается вентилятор охлаждения

Судя по признакам м.б. датчик температуры или реле вкл вентилятора плохо срабатывает.

#3:  Автор: айратОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 01:31
радиатор нагревается а вентилятор включается мозгами насколько я знаю . только вот температурный дачик на мозги и на стрелку один иле нет? потомушто стрелка на щитке приборов показывает точно тоесть она закипает в красной зоне и прокладка гбц целая потомушто она на ходу не греется пока я в пробку не влипнув.
#4:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 01:36
Релюху посмотри. Контакты окислились и не сразу срабатывает. Лучше поменяй. Цена вопроса 20 р. Да и вообще цепи вентилятора и его самого проверить. М.б. контакт где плохой.
Ну вот такие варианты.

#5:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 04:54
Не, ну елки-палки. Такой вопрос на прошлой неделе был. Поиском пользуйся и правила читай.
#6:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 06:55
айрат писал(а):

радиатор нагревается а вентилятор включается мозгами насколько я знаю . только вот температурный дачик на мозги и на стрелку один иле нет? потомушто стрелка на щитке приборов показывает точно тоесть она закипает в красной зоне и прокладка гбц целая потомушто она на ходу не греется пока я в пробку не влипнув.



На мозг идет от термостата (фишка с 2-мя проводами), на прибор с головки ПОД термостатом (зеленый провод).
Либо термостат не открывается полностью, либо пробка бачка мертвая...

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 07:01
... либо датчик, если бы была неисправна цепь от датчика к мозгам или реле вентилятора и т.п., то вентилятор не вкл. бы вообще, а так датчик проверь.
айрат
Выхлопом не пахнет из расширительного бачка?

#8:  Автор: rosterОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 07:24
имхо тупит датчик включения "кралсона". Смотреть туда сначала нада думаю

P.S. Поставил БК Multitroniks Comfort X14, сказал чтобы включал вентилятор при 99 градусах и чувствую себя спокойно (не реклама)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU