Глухой стук спереди при разгоне с поворотом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глухой стук спереди при разгоне с поворотом. Автор: RFT СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 22:19
Всем привет. Заметил сегодня такую штуку. Выезжаю со двора на дорогу с довольно активным движением. При выезде необходимо поворачивать налево и резко ускоряться. Магнитола была выключена и неожиданно для себя при таком маневре (поворот налево при резком ускорении) слышу отчетливые частые глухие, но негромкие стуки спереди. Примерно как если плотный металл, завернутый в какую-нть тряпку стучать об такой же завернутый металл. В дальнейшем при езде (проехал около 250км) не раз еще замечал такое же, и при этом не только при повороте налево, но и при повороте направо, а также в местах с постоянной амплитудой работы подвески (проще говоря, там, где много раз повторяются неровности дороги, небольшие кочки/выемки, типа щебеночной дороги) при езде прямо. При этом общее поведение авто абсолютно адекватно.
Что это такое может быть? На стойки и опоры грешить не берусь, т.к. монро рефлекс+сс20, проехавшие около 8 тык. Могу думать только о шрусах, шаровых или просто рейке. у кого какие мысли могут быть? Почему все так резко и сразу (прямо и повороты в обе стороны).

#2:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:14
Скорее всего сматри левый внутренний шрус и рейку
#3:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 14:33
Я бы опору двигателя левую посмотрел. Особенно затяжку болта, которым она к кузову крепится. Да и остольные опоры проверить надо.
#4:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 14:41
Romychs
Заднюю опору меняли совсем недавно. Но от нее стук был совсем другой - жосткий и мощный, не похожый на то что сейчас.

#5:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 14:51
Левую смотри, что со стартером рядом, заднюю не там слышно Smile
#6:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 15:22
Абсолютно та же хрень....... Кажется, как будто что-то отваливается... Надо ехать на диагностику, в скором времени займусь.
#7:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 15:29
Vitaly_98 писал(а):

Кажется, как будто что-то отваливается


Во-во! Точно подметил. Как будто что-то где-то (все везде) открутилось.

#8:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 10:20
Закончилось все тем, что поменял левый привод в сборе. Все прошло. Кста что в него в ходит? Оба шруса, как я понял есть, а еще что?
#9:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:54
RFT

У меня были такие глухие стики, но однократно после поворота на лево и выкручивании руля в прямом направлении.
Трос сцепления задивал за тягу рулевой рейки

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:59
RFT писал(а):

Оба шруса, как я понял есть, а еще что?


и вал посерёдке ))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU