масло из под тройника щупа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло из под тройника щупа Автор: AnDeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:12
Как я понимаю, нужно его вибивать снизу, зарание сняв защиту картера , зачистить и садить на новый гермтик. Есть ли какие трудности при этой процедуре и на какой герметик его сажать обратно?
#2:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:21
Я не понял Confused Это где?
#3:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:29
тройниг-этттчо такое. Могет трубочка куда щуб вставляецца?
#4: Re: масло из под тройника щупа Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 09:49
AnDeR писал(а):

Как я понимаю, нужно его вибивать снизу, зарание сняв защиту картера , зачистить и садить на новый гермтик. Есть ли какие трудности при этой процедуре и на какой герметик его сажать обратно?



Еще раз, чтобы было понятно. Sad

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 10:39
Имхо его можно сверху выдернуть. А что сильно масло идет оттуда? У меня тоже потеет прилично, но я забил, тк течи нет. Еще мне подтяжка хомута вентиляции картера помогла.
#6: Re: масло из под тройника щупа Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 10:42
Это тройник, который вставляется в блок цилиндров, а вот уже в него вставляется трубочка. У меня такая-же ерунда - масло выдавливает с новья между тройником и блоком.
В разных сервисах по-разному говорят:
1. Выбить деревянной палкой, сняв поддон двигла.
2. Выбить выколоткой снизу не снимая поддона. Там говорят сбоку какой-то выступ маленький есть - по нему и постучать.
Оба говорят, что там всё быстро делается и проблем нет.
Я решил пока забить - масло ведь не капает, а просто по пыли "расползается".

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:02
Я просто взял и герметиком вокруг него промазал и забыл про тройник.
#8:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:30
Сидит крепко, пытался раскачать газовым ключом - не вышло.
Протираю изредка. А что герметик без обезжиривания сопрягаемых деталей держит масло? Буду пробовать... А то жаба давит - дорогую синтетику терять.

#9:  Автор: AnDeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:06
Когда потело я не обращал внимания, но щас появилась течь и с этим надо что-то делать!! Спсибо за советы, будет свободное время займусь 8-)
#10:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:16
gli-ok писал(а):

Имхо его можно сверху выдернуть. А что сильно масло идет оттуда? У меня тоже потеет прилично, но я забил, тк течи нет. Еще мне подтяжка хомута вентиляции картера помогла.



Абсолютно также было, и также сделал.

#11:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:22
Аналогичная проблема. Очень своевременная темка 8-)
#12:  Автор: AnDeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 14:22
darling74 писал(а):

gli-ok писал(а):

Имхо его можно сверху выдернуть. А что сильно масло идет оттуда? У меня тоже потеет прилично, но я забил, тк течи нет. Еще мне подтяжка хомута вентиляции картера помогла.



Абсолютно также было, и также сделал.



Боюсь мне подтяжка хомута не поможет, т.к. течь идет из под самого троиника...а сверху интерессно каким образом его вытаскивать...?

#13:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:18
А может обезжирить и поксиполом обмазать, не снимая?
Потеет тоже прилично у меня, вот тоже думаю...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU