ВАЗ 2109 - пол багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2109 - пол багажника Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 19:57
Доброго времени суток!

Сорри, если тема уже обсосана, но не смог подобрать ключевых слов в поиске. Донимает меня одна проблема - ниша запаски в багажнике, закрыта ковролином без какой-либо жесткой подложки. В результате, при постановке в багажник по центру чего-нить тяжелого, например, блока минералки, ковролин продавливается, отползает по краям. В принципе не ахти какая проблема, но уже замаяло постоянно одергивать, поправлять.

Идея, в общем-то очевидно, сделать пол из ДВП/фанеры/пластика, придумать какую-то ручку и прикрепить его к ковролину (кнопками, на липучках, приклеить в конце-концов). Кажется, видел такую вещь в какой-то из иномарок. Собственно, не верю, что я один задумался над этим.

Если кто-то уже смастерил для себя что-то подобное, поделитесь опытом. Из чего делали? Чем дополнительно обрабатывали (чтобы обеспечить влагоустойчивость)?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 20:15
Под ковролином просто лежит кусок жеского картона, ни к чему не прикреплен.
#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 20:58
Цитата:

под ковролином просто лежит кусок жеского картона, ни к чему не прикреплен.


+1

можно ещё купить коврик от 14й - он внутри с такой картонкой. Но фиг его где найдешь, да и дорого.

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:13
Просто фанерка лежит под ковриком .
Прадавливается тока кады бидон на 50л ставиш Very Happy

#5:  Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:15
stasoona, Жек
Жесткий картон - это ДВП, или именно картон, по типу того, из которого делают ящики, например, для телевизоров, холодильников?

aviatorrr
Бидон 50л мне, надеюсь, не грозит. Smile Дополнительно ничем не обрабатывал? Просто выпилил и постелил?

#6:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:21
На 9ке кортон подкладывал, щя 13шка, дак он там уде был, счастье мне
#7:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:22
azakharchuk писал(а):

которого делают ящики, например, для телевизоров, холодильников?


это гофро картон. Это не то.
Нужно ДВП. Посылки в советское время были такие...
В Калине как раз такая ДВПшка.

Последний раз редактировалось: kvasily (14 Августа 2007 14:26), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:22
У меня лежит просто необработанный кусок ДВП 4-ки, уже несколько лет. Полет нормальный. Если воду в багажник не лить, все будет хорошо Smile
#9:  Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:34
О! Именно к этому я и склоняюсь. Фанера, конечно, будет пожестче. Но с ней возни больше. Буду кроить ДВП.
#10:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:56
А я ничего не изобретал! Положил туда домкрат заводской и ключ баллонник (в виде креста) сверху!
И ничего у меня туда теперь не проваливается! Smile

#11:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:58
у меня фанера 3 или 5 мм, точно не скажу ничем не обрабатывал, досталась от старого владельца он в багажнике много запчастей возил так что маслом она со временем пропиталась не разбухла вроде, так что клади по возможности лист фанеры и все ок будет
#12:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:59
Слава73 писал(а):

А я ничего не изобретал! Положил туда домкрат заводской и ключ баллонник (в виде креста) сверху!
И ничего у меня туда теперь не проваливается! Smile


У тя ж новая тачка, коврик д.б. с картоном этим.

#13:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:59
А если на кавролин положить спецкорытце резиновое, типа как в ногах.
В магазах продается. Сам пользую. Ничего не продавливается. И даже если этот бутыль открутит с себя пробку, упадет и прольется, то можно взять тряпочку или губочку и вытереть.

#14:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:04
..Саныч..

Даже и не обращал внимания, чего у меня там... Smile

#15:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:05
Фанеру будет вечно выгибать пропеллером из-за изменения влажности.
#16:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:13
А еще фанера, из-за тойже влажности будет плесневеть и разлагаться с приятными ароматами, переходящими из багажника в салон. Лепота!
#17:  Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:46
Oleg_l писал(а):

А еще фанера, из-за тойже влажности будет плесневеть и разлагаться с приятными ароматами, переходящими из багажника в салон. Лепота!



В принципе, с этой целью я и спрашивал, кто чем обрабатывал. Сам думал, если делать из фанеры, то минимально покрыть лаком, например. Собственно, ДВП тоже может натянуть влаги. Но это какая сырость должна быть в багажнике. Если не делать бассейнов, как тут недавно проскакивало, то по идее все должно быть ОК.

#18:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:53
Деревяшка греметь не будет?
А покрывать лучше чемнибудь, что впитывается, типа там EUROМорилка какаянить Very Happy
Тогда точно гнить не будет.

#19:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 16:31
Олифа, лак - и будет счастье. Только вот руки не доходят, так и езжу с огрызком фанеры.
#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 17:16
вырезал кусок ДВП по размеру ниши, проолифил, сверху, во весь багажник положил ППЭ 8 мм и сверху штатный коврик. ДВП приклеил к ППЭ.
#21:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 15:23
В вашей местности пластиковые коврики/поддоны (локеры) багажника разве не продаются? не дорого. достаточно жестко и мыть удобно. а между запаской и бортиком в нише с одной стороны у меня укладывается домкрат, с другой насос. все удачно втиснуто и не брякает.
#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 16:39
в 15ку с завода кладут лист эээ... даже не знаю как этот материал назвать, значит и в продаже должны быть.
#23:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 23:27
У мня в подвале валяется лист полистирола 1 кв.м., толщиной 3-4мм, думаю будет самое то, надо попробовать Smile
#24:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 07:46
Так это.. Все предложенные материалы жесткие.. Лучше тонкий, гнущийся и не продавливающийся




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU