Странный нагрев "бороды" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:02
а у меня не только борода горячая, но и пепельница, чехол кпп, тоннель, задняя пепельница, на полу где этот выступ для глушака и ручника, яйца можно жарить, а в багажнике с левой стороне вваще жуть.
таким образом мой глушитель нустраивает мне сауну через час движения в пробках. у меня больше жару не от солнца, а снизу - от выхлопной системы.

#2:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:06
давно уже заморачивался этим.... 8-)
корпус печки находится в салоне. в корпусе печки установлен радиатор, который (из за отсутствия вечно текущего краника) всегда горячий. он нагревает заслонку (несмотря на нанесённый теплоизол) и всё себя окружающее пространство.
после поездки в течении часа явно заметно, что температура подаваемого воздуха прилично выше температуры на улице Sad
это к сожалению норма. и на хонде моей тоже Shocked (но там эту проблему решает "климат")
встроенные усилители мощности магнитолы прилично греют окружающее пространство (бороду) - особенно на громкости.
в общем, если мучает жара в салоне, то можно в разрез патрубка печки имплантировать кран в подкапотном пространстве....
в БМВ например стоит клапан, разрешающий подачу тосола в радиатор печки - так и регулируется температура в салоне (скважностью клапана ), без всяких заслонок с глючными резисторами в моторчиках....

#3:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:10
moosey-pussy писал(а):

а у меня не только борода горячая, но и пепельница, чехол кпп, тоннель, задняя пепельница, на полу где этот выступ для глушака и ручника, яйца можно жарить, а в багажнике с левой стороне вваще жуть.
таким образом мой глушитель нустраивает мне сауну через час движения в пробках. у меня больше жару не от солнца, а снизу - от выхлопной системы.



Про пепельницу и чехол и тоннель - у меня терпимо, может быть из-за того, что заткнул хоз. губкой сопло воздуховодов ( как раз за пепельницей) обогрева ног задних пассажиров. А вот в багажнике над глушаком - сковорода блин...что ж там с аникором интерестно Sad

#4:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:22
Ганс писал(а):

В Питере стоит жара,


Да и в Мск. не легче...
~ALX~ писал(а):

корпус печки находится в салоне. в корпусе печки установлен радиатор, который (из за отсутствия вечно текущего краника) всегда горячий. он нагревает заслонку (несмотря на нанесённый теплоизол) и всё себя окружающее пространство.


то же собираюсь заморочиться установкой краника под капотом,но наверное уже перед следующим летом...
Ганс писал(а):

Неужто мафон ( Пионер 6800) так грееца


Не скажу про пионер- не знаю ,а вот у меня JVC так сей агрегат не смотря на то что со встроенным вентилятором,греется блин так,что снимая морду можно обжечься,а что творится там сзади,остается только догадываться... Кондишен бы ,но дорого....

#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:43
SHURIK писал(а):


то же собираюсь заморочиться установкой краника под капотом,но наверное уже перед следующим летом..



Есть какая-нить ссцылка на процедуру инcталяции, как оказалось, очень полезного, дивайса?

#6:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:46
Ганс писал(а):

Есть какая-нить ссцылка на процедуру инcталяции, как оказалось, очень полезного, дивайса?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149132&highlight=
а точнее http://zufa66.narod.ru/photoalbum11.html

#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:17
у меня шпион 6850, греица мама не горюй...
наверное он греет и бороду, панель снимать с мафона гарячО...

#8:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:48
Какие то теплобоящиеся у вас агрегаты Smile Мой LG дисковый только на старой четверке от жары заикался, да и то потому, что там на него печка дула. А здесь же температуры окружающего воздуха. Smile
#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:53
Видать услилок встроенный типа MOS-FET виноват Smile На лыжи его нет
#10:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 10:15
Ганс писал(а):

Про пепельницу и чехол и тоннель - у меня терпимо, может быть из-за того, что заткнул хоз. губкой сопло воздуховодов ( как раз за пепельницей) обогрева ног задних пассажиров. А вот в багажнике над глушаком - сковорода блин...что ж там с аникором интерестно Sad


губка у меня тоже стоит. чехол, тоннель и пепельница греется не от печки, а тоже от выхлопной.
поскольку яйца уже сильно не оторвут (Консиглиори, ничего лимчного), то задам вопрос. если я выкину катколлектор и поставлю паука в салоне поменьше жары будет?

#11:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 10:20
moosey-pussy писал(а):


поскольку яйца уже сильно не оторвут (Консиглиори, ничего лимчного),



Это значит просто подергают за них ( сорри за флуд, неужержалси)

moosey-pussy писал(а):

то задам вопрос. если я выкину катколлектор и поставлю паука в салоне поменьше жары будет?



+1 Вот тоже жду недождусь когда гавкнецца - ибо новый катаколл. покупать небуду низачто, а пока работает как надо - так и пущай пашет на здоровье 8-)

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 10:25


Пасиб! Все доходчиво нарисовано Smile
Идейкой проникся, может даже уже знаю как проведу выходные :-D :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU