тормозится при тапке в пол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: тормозится при тапке в пол Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 12:27
привет!

В общем, рассказываю свою грустную историю Smile Карб перестал держать холостые обороты, да и чистили его 10 тык назад. Ну думаю, дай прочищу его сам. Снял его с двигла, весь пробрызгал жидкостью для чистки карбов, побрызкал во все дырки и во всер наружные дырки подул насосом. ну все, думаю, будет щастье. Хрен!!! :-D Как было так и осталось. Sad
Щас думаю... а как карбы чистят на станции ТО? разбирают его полностью? или у них продувка мощнее?

Проблема: на трассе, при попытке разогнаться на 3й (тапка в пол) на 70 км в час машина резко тупит и пытается затормозить. выше 4000 тысяч обороты не поднимаются. На 4й тоже самое при тапке в пол.
В чем дело, други? Ускорительный насос? Фильтры надо менять?
ТО на подходе... еще 500 км и буду все менять, двиг промывать. Карб хотел сам почистить, щас думаю снимать его еще раз и разбирать или же расстаться с деньгой и отдать спецам. Разборка и сборка карба без опыта пусть и по книжке с фотографиями подробными может убить полдня, подозреваю.

ДА! если торможу со скорости 100км экстренно.. то машина рывками тормозит.. будто АБС по педали бъет. :-o

Ну и раз я начал про свои проблемы... В бачке сцепления уходит жидкость. Протекает не бачок, и не шланг, а походу сам цилиндр. Если жидкость вовремя не подлил - сцепа перестает работать как надо, схватывает возле пола. Подливаю жидкость, проезжаю километров 10, все, сцепа как новая. Без прокачки, без всего. ЧТо делать? Цилиндр менять или ремкомплектом можно обойтись?

#2:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:01
по первому скорее вторая камера карба залипла и не открываеца или нарушил уровень в поплавковой камере кода чистил
а по второму может диски повело
а по третьему если цилиндр то менять конечно

#3:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:07
tigrenok писал(а):

Цилиндр менять или ремкомплектом можно обойтись?


мне помог ремкомплект
tigrenok писал(а):

Проблема: на трассе, при попытке разогнаться на 3й (тапка в пол) на 70 км в час машина резко тупит и пытается затормозить. выше 4000 тысяч обороты не поднимаются. На 4й тоже самое при тапке в пол.


похоже действительно что-то со второй камерой или бензонасос не на всю мощьность качает..(тут ремкомплект для насоса не помог Smile )
tigrenok писал(а):

ДА! если торможу со скорости 100км экстренно.. то машина рывками тормозит.. будто АБС по педали бъет.


с этим не шути похоже ил передние томозные диски кривые или задние томоза смотри

#4:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:20
Цитата:

передние томозные диски кривые



Выяснить визуальным осмотром это можно?

Цитата:

скорее вторая камера карба залипла и не открываеца


Когда карб снимал, она тяжело открывалась по сравнению с первой заслонкой....
эх... почему я живу не в деревне... там бы вышел во двор и весь вечер спокойно возился с машиной. Во дворе корячиться у всех на виду ваще не в кайффф Sad

#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:32
tigrenok писал(а):

Во дворе корячиться у всех на виду ваще не в кайффф


сними и на балкончик 8-)

tigrenok писал(а):

Выяснить визуальным осмотром это можно?


сними колесо, крутани за диск и посмотри если явного биения диска по сторонам нет, тогда посмотри на выработку(какая толщина) и сравни с мурзилкой, потом делаем выводы 8-)

по задним ... сними колесо сними барабан (удачи в этом деле), посмотри что там творится может колодки уже умерли

#6:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:34
DyUK
Понял, спасибо! Пойду на vaz.ee читать про диагностику тормозов Smile

#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:43
а педаль тормоза вибрирует при торможении? если вибрирует то барабаны если нет то диски 90 процентов
#8:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:44
sharabu
Да, вибрирует. Прыгает под ногой как мандавошка.
А барабаны - это значит что? Колодки кончились, или закисло что-то где-то?

#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:49
tigrenok писал(а):

А барабаны - это значит что?


а как началось, давно потихоньку или сразу?
скорее всего барабаны приняли внутри форму яйца

#10:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:55
sharabu
Я редко оттормаживаюсь так, что тапка в пол. На трассе была пробка, поздно заметил, думал не успею... обычно на маленькой скорости (40-50 км) притормозить хорошо можно, без вибрации. А тут летел 120.

А ваще приехал из отпуска, друг, который машину отгонял из аэропорта домой, поставил ее на ручник!! (ну есть МОЗГ, А???) на 3 недели. В общем, сорвал с ручника с первой попытки. Потом при движении что-то шкрябало справа. Сначала я подумал, что резина застыла в форме квадрата!! :-D Вышел проверить - да нет, нормальное колесо, без намека на квадрат. В общем, проехал еще пару километро - рассосалось.

#11:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:58
ну разбери да глянь, может колодка расслоилась
#12:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:59
sharabu
понял! Спасибо! 8-)

#13:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:26
Ты бы в поиск сходил, там все есть!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU