Посторонний шум при разгоне. Помогите плиз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посторонний шум при разгоне. Помогите плиз. Автор: shkatovОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:06
Двигатель 8-ми клапанный. Пробег 30000. Появился посторонний шум (тарахтение или даже скорее звук, как будто сунул лист бумаги под лопасти вентилятора). Чем интенсивнее жмешь на педаль газа (растут обороты), тем интенсивнее шум. Суть в том, что если увеличивать обороты на нейтральной скорости, шума нет, звук появляется только при движение на любой из передач. Не могу идентифицировать что это. Заранее спасибо!
#2:  Автор: mushr00m СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:16
может шрусы
#3:  Автор: shkatovОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 14:00
а не может быть что зажигание не правильно выставленно?
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 14:16
shkatov писал(а):

а не может быть что зажигание не правильно выставленно?


У вас ЭБУ. Вивесите по очереди передние колеса и проверти ступичные подшипники.

Заполните профиль. Машину из подписи в профиль.

#5:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 14:41
А может подшипник в коробке...
#6:  Автор: shkatovОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:15
Ступичные подшипники проверил утром, один заменил. Не помогло. Да и шум появляется только когда газ даю.
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:22
shkatov писал(а):

Ступичные подшипники проверил утром, один заменил. Не помогло. Да и шум появляется только когда газ даю.



На какой скорости и на какой передаче?

#8:  Автор: shkatovОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:32
не зависимо от скорости и передачи. Все зависит только от оборотов, т.е. прибавляються обороты и звук становится более интенсивный (как я писал, звук похож на то как будто лопасти вентилятора хлопают по листку бумаги, так вот при увеличение оборотов звук не оо что бы усиливается, но эти хлопанья становятся более частыми, как буд то вентилятор быстрее крутиться стал). И дело наверное не в движке, т.к. когда я на нейтралке газую этого звука нет.
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:23
У меня есть что-то подобное при разгоне, типа резонирует что-то, звук похожий, думаю штаны или кат. такие звуки издают, и это происходит именно при агрессивном разгоне внатяг.
#10:  Автор: shkatovОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:59
У меня не зависимо от того агресивный разгон или нет Sad Короче расстройство одно!
#11:  Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 17:00
shkatov писал(а):

не зависимо от скорости и передачи. Все зависит только от оборотов, т.е. прибавляються обороты и звук становится более интенсивный (как я писал, звук похож на то как будто лопасти вентилятора хлопают по листку бумаги, так вот при увеличение оборотов звук не оо что бы усиливается, но эти хлопанья становятся более частыми, как буд то вентилятор быстрее крутиться стал). И дело наверное не в движке, т.к. когда я на нейтралке газую этого звука нет.



Такая же история. Только звук вроде как не постоянный. Сегодня вечером буду кататься еще послушаю. Но судя по описанию у меня такие же симптомы.
Утешаю себя тем, что хороший стук наружу вылезет... :-D

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 17:16
Звук высокочастотный или низкочастотный?

Может ШРУС внутренний?

#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 18:01
Скорее всего что-то резонирует и на оборотах под нагрузкой издает такой шум. Для шруса еще очень рано т.к. пробег только 30 тык. тем более для внутреннего.
Залезь под машину и все проверь на предмет дребезжания.

Последний раз редактировалось: Tom669 (21 Августа 2007 18:30), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 18:09
Может экран штанов уже "подошел"?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU