Заглушка блока- заклеить не сливая масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглушка блока- заклеить не сливая масло? Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:10
Всем доброго времени.
Случилась у меня беда. Вчера полез под капот и чисто случайно нажал пальцем на технологическую заглушку/пробку блока цилиндров(к-я рядом с разъёмом рампы) а она подалась вовнутрь...!

Т.е. вскоре её может выдавить.

Есть несколько вопросов по факту произошедшего:
1. можно ли её вынуть, посадить на герметик и снова вставить не сливая масло?не потечёт ли ?
2. сколько всего таких заглушек ? (ещё одна есть с той же стороны только ниже больше ХЗ)
3. каким герметиком клеить?( есть Абро красный - формировыатель прокладки, высокотемпературный - сгодится )



Заранее благодарен за ответы и советы тех кто знает /сталкивался.

#2:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:41
autoladaru писал(а):



1. можно ли её вынуть, посадить на герметик и снова вставить не сливая масло?не потечёт ли ?



Насколько я помню выльется не масло а тосол.

autoladaru писал(а):

3. каким герметиком клеить?( есть Абро красный - формировыатель прокладки, высокотемпературный - сгодится )



На червонцах этого не делал.. А вот на четверке менял и ставил на него.

#3:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:51
Цитата:

Насколько я помню выльется не масло а тосол.


Неа, масляная. У меня выдавливало уже. Посадили на герметик высокотемпературный и подпёрли снаружи обе заглушки, чтоб больше не выдавливало.... :grin:

#4:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 10:56
Orangedragon писал(а):

Цитата:

Насколько я помню выльется не масло а тосол.


Неа, масляная. У меня выдавливало уже. Посадили на герметик высокотемпературный и подпёрли снаружи обе заглушки, чтоб больше не выдавливало.... :grin:



Поподробнее про сам процесс можно и чем подпирали то ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU