ушатал подвеску на Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ушатал подвеску на Приоре Автор: Vasya2Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 17:48
Very Happy ездил в Нижний Новгород через ШАЦК Smile итог стучат аммо передние про заднии не знаю, там с самого начало гремело, апоры по виду вроде целые, помял коробку (повезло не пробил) и что то еще гремит впереди на рулевую рейку похоже, приеду на сервис обязательно скажут менять :grin: , какие аммо выбрать для приоры то ? сток мне не нравится однозначно, ездить без ям и ухабов не могу и медленно тоже (нервничать начинаю , от того что все подрезают и тулится впереди меня начинают), надо что нибуть не убиваемое было и чтоб по трасе не кидало, ну и чтоб не как на табуретке, короче говоря чтоб как в сказке.

На 2113 покупал Каям, но тут почти все говорят что больше половины левака , то шайбы не такие то еще чтото не так, то газ то масло. короче говоря каша полная Shocked хочу чтоб как на Акценте было, если реально конечно.

да проехал всего 7 т км.

#2:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:02
Да уж, от Шацка до Сасово и от Ермиша до Криуши дорога действительно никакая (если о ней идет речь). Но чтобы за одну поездку убить подвеску на новой машине... я начинаю думать плохо о ВАЗе Smile
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:09
Vasya2 писал(а):

хочу чтоб как на Акценте было


офф... а кто мешал акцента взять, если хочешь чтобы было как в нем?

#4:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:11
Шацк, а это де?
#5:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 19:23
ами писал(а):

Шацк, а это де?


Трасса М5 Рязанская область, далее только Мордовия

#6:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:03
Что за бред за поездку подвеску ушатать. В среднем раз в три недели езжу через шацк, в мордовию как раз. Дорога там да, едва ли не худшая за всю дорогу, только с мордовией посоперничать может, но в ней вроде сделали чуть, колейность просто пипец. Ничего пока особо убитого нет.
#7:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:19
Был конечно случай, когда знакомый мужик на бмв за одну поездку на селегер убил себе все амо...Но то не новая машина, и в достаточно ушатанном состоянии. Но что бы на новой...Это все колодца собрать нужно что ли?
#8:  Автор: DEPSON_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:25
Просто надо УМЕТЬ! 8-)
#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:30
И о чем мы тут?
#10:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 22:28
Похоже имеется ввиду участок дороги от Моршанска до Шацка, там действительно за одну поездку подвеску оставить можно.
А по теме насколько мне известно, именно на Приору амортизаторы на данный момент выпускает только СААЗ, как вариант можно поменять на 10-е но вместе с опорами и пружинами. Под Приору к концу года у Русама передние стойки должны появится (производитель амортизаторов Dump)

#11:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 23:36
у Приоры опорники чтоле другие какие?
если это правда, в чем я сильно сомневаюсь, то стоит попробовать стойки от сс20. либо комфорт, либо шоссе

#12:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 07:10
Опоры другие, на асоми похожи, я за 9 тысячь каких только ямок и ямищ не насобирал, кроме рейки ни чего не забрякало, пару раз уж очень прилично влетал.
#13:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 07:57
опоры, пружины и стойки на Приоре другие. Для тех кто хочет попробовать стойки сс-20 будте внимательны пошел брак
#14:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:03
Дык вроде-бы аммо на Приоре неразборные. Или я ошибаюсь.
А если это так - то ... Surprised

#15:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:16
ГМП неразборные, но как говорится токарный станок нам поможет Very Happy
#16:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:36
Нифига себе. Ушатать за одну поездку ))) Это точно надо иметь умение и навык Wink
Ставь СС-20 Шоссе и будет тебе щастье. Уже полгода на них ношусь по Самаре, как будто в заднице перец чили ))) И ничего, живее всех живых... Может показаться жестковато, но через пару тыщ расходятся и будет приятная упругость подвески

#17:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 11:29
На том участке (150 км) можно ехать не более 50-60 км/ч, днем. Это не дорога, это полигон для испытания подвески. Два года назад я там оставил глушитель, задний аммортизатор и получил грыжу на колесе. Правда ехал ночью и попал в "ямку". Езжу там каждый год на юга. Так вот, раньше было хуже... Но кто сомневается, что можно за поездку убить подвеску, то вэлкам на дорогу Шацк-Тамбов.
#18:  Автор: Vasya2Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 12:29
я досихпор ухахатываюсь :-D , самому смешно, там еще кусок есть в километров в 10, где больше 5 км/ч не поедешь. Интересно на гарантии поверят что оно само так ушаталась?
а вот что аммо нет, нечего нет и платить в три дорого , хорошая перспектива, у меня одна радость была от этой поездки что сток поменяю на приличные аммо.
Confused

#19:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 21:58
AssKkr на этой дороге еще как можно, а если еще и весной и по темной, то там не только подвеску оставить можно, особенно огорчаются те кто там не разу не ездил и со всеми прелястями не знаком, тем кто не верит может сам прокатится.
Кстати насчет СС-20 Шоссе, я себе на Калину ставил, ездить понравилось, только вот сдал по гарантии - внутренний стук правой стойки

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:01
Pro писал(а):

внутренний стук правой стойки


Странно, производитель кричал, что у них стуки точно исключены.
Хотя БРАК даже у Мерседеса бывает.
Стойку же поменяли?

А по-теме, если приходится ехать по таким вот "дорогам", то включайте голову, вы не на танке едите. С умом можно проехать на наших машинках практически везде. :cool:
Именно это меня останавливает от покупки иномарки.

#21:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 12:11
Знакомые проехали на Приоре на Урал и обатно дважды (в сумме - 8000 км). Всё - пучком. Никаких замечаний по подвеске. Автор видимо неадекватно оценивает состояние дорожного полотна. Я недавно видел такого же перца в Кировской области. Он на 525-й бэхе летел по разбитой грунтовке - только пыль столбом!
#22:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 16:02
Vasya2
а вот нужно было сюда заходить и маршрут продумывать .... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142180&highlight= Smile

#23:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 16:03
Pro ну вот и земляки появились !!!!!! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU