Неясный звук в районе КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неясный звук в районе КПП Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 12:13
Позавчера сделал себе тормоза! Рад что эффект обалденный. (поменял все цилиндры и передние шланги, прокачал) Теперь пропали все вибрации, тормозит эффетивно)) :cool:

Но после того как я это все проделал, появился непонятный баг, похоже с тормозами не связанный. На оборотах двигателя 2550 при сбросе газа на 1 секунду появляется одиночный короткий скрежет. На других оборотах никак не проявляется. Исключительно на 2550. и продолжительностью не более секунды. На слух напоминает задевание чего-то металлического-вращающегося об металл. Но не звонкий. Идет от КПП или правее гте-то. На яме все посмотрел: глушак, крепелние "штанов", валы приводов, защиту картера. Все все на месте, ничего не болтается. Да, кстати на нейтрали не наблюдается. Только при резком отпускании газа. и торможении двигателем. Короче говоря, если у кого встречалось подобноее жду комментов. 8-)

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 12:45
Похоже что опора двигла просела,задняя скорей всего,и теперь при определённых оборотах коробка бьёт по защите.У меня именно так и было
#3:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 13:11
Да... когда диагностировали машинку, сказали что опору надо менять именно заднюю. Только неужели так сильно укалбашивает КПП на сбросе газа!? там у меня зазор 1.5 см примерно Shocked
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 20:38
lismen
Если опора плохая,то вполне возможно.Ещё при просевшей задней опоре может тяга кулисы бить об стабилизатор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU