Установка момента зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Установка момента зажигания Автор: paul_1 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:53
У меня вопрос такой - при установке момента зажигания совмещаешь метки на шкиве и крышке привода ГРМ , при этом при сопадении этих меток совпадают и метки на шестерне и корпусе распредвала ,что соответствует концу такта сжатия в 4-м цилиндре. Получается,что валик распределителя нужно развернуть на 180° (на 4-й цилиндр в крышке распределителя , а во всех книжках написано про конец сжатия в 1-м). Отсюда вопрос такой , можно ли выставлять момент зажигания по 4-му ,т.е. порядок работы насколько я понимаю будет не 1-3-4-2 , а 4-2-1-3 ? Smile
#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 10:24
Ты бред написал, иди в поиск, читай - делай.
#3: Re: Установка момента зажигания Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:24
paul_1 писал(а):

У меня вопрос такой - при установке момента зажигания совмещаешь метки на шкиве и крышке привода ГРМ , при этом при сопадении этих меток совпадают и метки на шестерне и корпусе распредвала ,что соответствует концу такта сжатия в 4-м цилиндре. Получается,что валик распределителя нужно развернуть на 180° (на 4-й цилиндр в крышке распределителя , а во всех книжках написано про конец сжатия в 1-м). Отсюда вопрос такой , можно ли выставлять момент зажигания по 4-му

ну прокрути коленвал на 360*, получишь конец сжатия в 1-ом. еще на 360 - получишь снова в 4-ом. и пофиг по какому выставлять. хошь понять почему - в поиск. тема тут уже обсасывалась, лень повторяться.
Цитата:

,т.е. порядок работы насколько я понимаю будет не 1-3-4-2 , а 4-2-1-3 ? Smile

это абсолютно одно и то же. ни находишь ? Wink

#4:  Автор: paul_1 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 16:37
О.К. , спасибо за ответы Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU