скрежет стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрежет стартера Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 05:37
При заводке слышен скрежет стартера, вроде как не сразу зацепляет шестерня зубьями. Зубья слегка сточены с краю, если поменяю будет толк, или это втягивающее хреново толкает? У знакомого машина 99 не заводилась, поменял втягивающее реле и шестерню с зубьями, тоже иногда слышен скрежет 2-3 секунды.
Снял якорь, смотрю щетки уже в полоску, они ровные новые идут? И самое главное, может быть скрежет из-за щеток?
Короче, что посоветуете поменять?

#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 15:24
Если стартер редукторный- бендикс.
#3:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 15:46
У меня через пол года после покупки начался скрежет...
Заводится нормально тихо,и сразу появляется скрежет,длится 1-2 секунды и пропадает.
катаюсь так до сих пор,похоже что просто не возвращается сразу назад....
или нет?

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 21:19
Таже фигня, иногда проявляется. После пуска, секундный металический знон или скрежет.
#5:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:26
может венец маховика?
#6:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 07:15
Заметил прикол, если подержать ключ на зажигании (жду пока бензонасос накачает), то частенько скрежет бывает. А если накачать и вернуть ключ обратно, и снова зажигание и сразу стартер то мгновенно схватывает. Разницы не должно же быть.
#7:  Автор: DmitryFОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 06:39
Менял бендикс - никакой разницы. Причина оказалась в генераторе (как ни странно). У меня лампочка иногда в полнакала светилась, якобы недостаточная зарядка, спросил знакомого механика сказал забей, мелочь. Снял контакты с гены, зачистил, теперь лампочка не горит во время езды, и стартер стал великолепно схватывать.
#8:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:28
DmitryF
BOSS
у меня тоже самое было. иногда одного - двух попыток хватало, а оногда вообще пипец - стоиш шкрегочиш, и думаеш "когда ж это закончится!!!"
это венец маховика. под замену. вчера делали мне коробку - заодно и поменял сцепу и маховик. А вообще о..ел когда увидел состояние своего маховика. Заменили маховик , обошлось мне это удовольствие в 1550. теперь шрегота нет вообше! Very Happy

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 19:38
BOSS
BOSS писал(а):

У меня через пол года после покупки начался скрежет...
Заводится нормально тихо,и сразу появляется скрежет,длится 1-2 секунды и пропадает.
катаюсь так до сих пор,похоже что просто не возвращается сразу назад....
или нет?

У меня вот тоже тока через потлтора года начал скрежетать , ну ты чо нашёл в чём причина??? я тоже склоняюсь к бендиксу что хреново отходит назад , дак тогда может проблема не в самом бендиксе ,а то что он туговато в мороз ходит по валу???

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 19:40
Tank
Tank писал(а):

Таже фигня, иногда проявляется. После пуска, секундный металический знон или скрежет.


тоже самое , чо как ты с этим справился или так и оставил.???

#11:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 19:57
Ребят снимите стартер и почистите его, смажте, забейте скока сможете литола (оттягивайте и пихайте туда литол). 100% поможет. Была такая же хрень.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:10
ivanin
ivanin писал(а):

(оттягивайте и пихайте туда литол


чо оттягивать по конкретнее, Бендикс наверное???

#13:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:22
Да именно его оттягивал и туда пихал, и разработать чутка, работы на пол часа, и наслаждаемся тишиной, даже приятнее заводится стало.
Отпишитесь если все получится.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 00:41
какой нафиг литол!ёнжа змерзнет!
шестерня не выходит из зацепления с маховиком - заедание муфты на шлицах вала привода - заедание якоря тяг-го реле. очистить и смазать шлицы моторным маслом, заменить реле или устранить заедание.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 08:36
ivanin
договорились , в ближайшее время обязательно доберусь ,потом отпишусь , думаю снять стартер мона и на улице при небольшом минусе???

#16:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 09:08
BOSS писал(а):

У меня через пол года после покупки начался скрежет...
Заводится нормально тихо,и сразу появляется скрежет,длится 1-2 секунды и пропадает.
катаюсь так до сих пор,похоже что просто не возвращается сразу назад....
или нет?


тут почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199085




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU