Про переднюю опору двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про переднюю опору двигателя. Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 10:37
Собсно вопрос совсем простой: правая (по ходу движения) сторона движка просела относительно левой см. на полтора-два. Думаю седня махнуть переднюю опору. Ведь в ней же дело? До кучи заменю ремень грм. Хочу оставить родной ролик - не доверяю новым зч. Как на это смотри мурзилка и формучане? Или обязательно менять с роликом.
З.Ы. Сорри за такие тупые вопросы, просто на улице дождь, планы меняются потому так спонтанно решил заняться авто Wink
З.З.Ы. Заменя ремня первая. Пробег ок 50...

#2:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 10:47
меня уверяли, что менять ремень без ролика нет смысла. типа с таким пробегом скоро ролик загудит... почитай темки и купи хороший ролик имхо
это у тебя с 2004 года уже опоры просели? Shocked

#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 16:01
Toshka писал(а):

меня уверяли, что менять ремень без ролика нет смысла. типа с таким пробегом скоро ролик загудит... почитай темки и купи хороший ролик имхо
это у тебя с 2004 года уже опоры просели? Shocked


Ну да. Иначе с чего движку так проседать...Про ролик подумаю, но все же планирую оставить. Во всяком случае поменять потом ролик отдельно не придется ж особо напрягаться, откручивая шкиф и брызговик...

#4:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 17:02
а какой ролик?
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 17:04
zlac писал(а):

а какой ролик?


Фирма штоль? Да я хз, какой там на заводе ставят....

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 10:55
Serge!
пошкачай двиг, если сильно очень ходит - меняй
имхо, ставь усиленную от ТМ, мне нравитцо, перемещения двигателя стали гораздо меньше
ролик, если надумаешь покупать, бери русский, самарский!

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 11:38
Boriskin писал(а):

Serge!
пошкачай двиг, если сильно очень ходит - меняй
имхо, ставь усиленную от ТМ, мне нравитцо, перемещения двигателя стали гораздо меньше


Да я вот хз. Ходит, но имхо в пределах, а там - хз. А если не болтается, но просел - стоит менять или подождать?

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 21:33
Кароч докладываю:
Опору, ремень грм (+ гены т.к. потрескался весь) и ролик сменил, до кучи подтянул ручник и сменил всю тормозуху. Какие ставил - не скажу, ибо нифига не запоминаю названия (помню тока что буржуйские), но магазин хороший, продавцы грамотные - пока не разу не подводили (тьфу*3). Движок не выровнялся до конца, но поднялся где-то на сантиметр. Ролик все же махнул, т.к. устрановленный люфтил заметно больше, чем свежекупленный.
З.Ы. (офф) Первый раз пользовался хитрой "прокачкой", которая одним концом надевается на бачок, другим на колесо - класс! Несколько месяцев искал, терпел непонимающие взгляды продавцов, но оно того стоило!

#9:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:37
а ты не бился нижней стороной "телевизора"? я ухреначился и двигло кривое было пока не выпрямился
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:42
max__80@mail.ru писал(а):

а ты не бился нижней стороной "телевизора"? я ухреначился и двигло кривое было пока не выпрямился


Лично я - нет. Да и визуально никакого криминала не обнаружено...

#11:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:01
Serge! писал(а):

Первый раз пользовался хитрой "прокачкой", которая одним концом надевается на бачок, другим на колесо

а что это за прокачка и чего она прокачивает?

#12:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:05
zlac писал(а):

Serge! писал(а):

Первый раз пользовался хитрой "прокачкой", которая одним концом надевается на бачок, другим на колесо

чего она прокачивает?


По ходу тормоза.Одному ведь тяжело)

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:27
zlac писал(а):

Serge! писал(а):

Первый раз пользовался хитрой "прокачкой", которая одним концом надевается на бачок, другим на колесо

а что это за прокачка и чего она прокачивает?


прокачка примитивная до ужаса: крышка от тормозного бачка с выходящим из него шлангом с замком от насоса на конце. Крышка надевается на тормозной бачок, второй конец на колесо. Остается только откручивать по очереди штуцера и сливать тормозуху. Ну и про уровень в бачке не забывать. Никак движений педалью и т.д. - очень удобно одному, особо для замены тормозухи. Собно сделать самому такую имхо несложно - есть такая мысля взять штуцер от ГТЦ классики и вставить его в крышку от бачка.

#14:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:53
Serge! писал(а):

прокачка примитивная до ужаса: крышка от тормозного бачка с выходящим из него шлангом с замком от насоса на конце. Крышка надевается на тормозной бачок, второй конец на колесо. Остается только откручивать по очереди штуцера и сливать тормозуху. Ну и про уровень в бачке не забывать. Никак движений педалью и т.д. - очень удобно одному, особо для замены тормозухи. Собно сделать самому такую имхо несложно - есть такая мысля взять штуцер от ГТЦ классики и вставить его в крышку от бачка.


В смысле на колесо? Из объяснения не совсем понял принцип работы... Confused

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:23
Владимир Гейн писал(а):

Serge! писал(а):

прокачка примитивная до ужаса: крышка от тормозного бачка с выходящим из него шлангом с замком от насоса на конце. Крышка надевается на тормозной бачок, второй конец на колесо. Остается только откручивать по очереди штуцера и сливать тормозуху. Ну и про уровень в бачке не забывать. Никак движений педалью и т.д. - очень удобно одному, особо для замены тормозухи. Собно сделать самому такую имхо несложно - есть такая мысля взять штуцер от ГТЦ классики и вставить его в крышку от бачка.


В смысле на колесо? Из объяснения не совсем понял принцип работы... Confused


Принцип настолько же прост, как и сама "система": давление воздуха из колеса выдавливает тормозуху из системы. Т.е. для прокачки тормозной системы или замены в ней жидкости уже не нужен второй человек и работа педалью тормоза...

#16:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:47
Serge! писал(а):

Принцип настолько же прост, как и сама "система": давление воздуха из колеса выдавливает тормозуху из системы. Т.е. для прокачки тормозной системы или замены в ней жидкости уже не нужен второй человек и работа педалью тормоза...


Ааа, на ниппель? А то я подумал, что на штуцер тормозного цилиндра... Идейно! :cool: Дорогая штука? Wink

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 10:31
копейки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU