Как шнива по комфорту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Как шнива по комфорту Автор: AlenDalenОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 07:42
Привет.
У человека в настоящее время есть ВАЗ 2115, хочет взять шеви ниву.
Тест-драйв сделать негде. Скажите какие ощущения в шниве по комфорту (шумоизоляция, обзор) в отношении к той же 2115.
Варианты 1. лучше, 2. не хуже, 3. также, 4. хуже, 5 намного хуже.
Спасибо.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:01
"Валенок" одним словом! Практически ничем не отличается от простой Нивы.
#3: Re: Как шнива по комфорту Автор: IosifОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 20:03
AlenDalen писал(а):

Привет.
У человека в настоящее время есть ВАЗ 2115, хочет взять шеви ниву.
Тест-драйв сделать негде. Скажите какие ощущения в шниве по комфорту (шумоизоляция, обзор) в отношении к той же 2115.
Варианты 1. лучше, 2. не хуже, 3. также, 4. хуже, 5 намного хуже.
Спасибо.


Ален, у вас в Абакане шнива у нач. речпорта (или как он теперь называется), можешь посоветоваться.
Меня он возил по городу на ней, я не в восторге. Козырек на месте пассажира задолбал, все падал и обзор загораживал.

#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:27
AlenDalen
Те кто пересел с 10-ки говорят сравнимо. Обзор лучше за счет посадки.

#5:  Автор: vovchik865Откуда: чувашия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:37
я бы сказал кому как повезло, у меня шнива с 2004 гда полный люкс машина просто класс на рыбалку и за грибами как на самолете в любую погоду, с шумка мне тоже нравиться намного приятнее чем в моей же ваз 21124
#6:  Автор: AlenDalenОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 04:36
Всем спасибо!
#7:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:39
У товарища Шева, не могу сказать что намного тише в ней чем в 15. Обзор получше, гидроусилитель, сзади диван можно нормально в 3-ем сидеть. На скорости 140, как попрыгушка...
И дорого она ему встала в 18000$, взял его в обвесе Атака. Теперь из-за того что боится оторвать обвес, очень аккуратен и не лезет в самое мясо. А для чего ж тогда нужна Нива?
Короч за те деньги что он купил эту Шниву можно было бы по достойней найти варианты.

#8:  Автор: AkArtОткуда: 63 region, TLT, New city СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 21:32
Мдаа, "советчики" тут еще те! Особенно если учесть, что по теме ответил лишь один шнивовод. Мое мнение, если сравнить с вазовскими авто (за исклбючением Приоры), то однозначно ШНива лучше - выше, ТИШЕ, мягче на ухабах.
#9:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:29
В общем, в семье две машины: ВАЗ 21102 и ШНива. В ШНиве гораздо просторнее в салоне, на заднем диване можно сидеть втроем. Шумоизоляция ощутимо получше чем в десятке. Мягче и комфортнее езда по полевым дорогам.
Из минусов. Маленький багажник, конечно лучше чем в старой НИВЕ, но в 102-ю мне больше удается запихать. Убогая проходимость на штатной резине КАМА-Евро. И динамика... динамика полный отстой.

P.S. И не берите это ублюжество под названием обвес Attack! Полный песец... мало того, что очень страдает проходимость, так в придачу к авто обеспечен повышенный интерес нарков Smile
После второго выезда на природу не покоцаным остался только спойлер, но и тот вскоре был спиж... украден неблагополучной молодёжью.

P.P.S. У нас тоже Attack Smile Sad Девочка выбирала себе девочкину машину... чтобы не как у всех, блин.

#10:  Автор: Нюрка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:32
каталась на Шниве... посадка высокая, машина мягкая, очень удобно.. мне понравилось реально. сама езжу на 21213 и на семерке.. ни с чем не сравнить...
#11:  Автор: типа мяуОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:05
По отношению к 15 не скажу,но с 12 сопоставимо,и даже удобнее.Двигатель конечно слабоват,но управляется очень неплохо.Вибрации слегка напрягают в районе 60-70,и 110-120,а в остальном очень неплохо.Сцепление надо отпускать очень плавно,иначе стуки в транссмиссии раздаются,что также напрягает.В общем вариант 1.На дальнее расстояние ехать очень удобно.Через две тысячи километров ничего,не где не болит.Из того,что у меня есть сейчас это самая лучшая машина,по моему,но естественно не лишенная недостатков.Сеичас в наличие шнива,2112,уаз31602.Пару месяцев назад продал волгу3110.Из всего набора это самая лучшая машина,именно по комфорту,и удобству управления как в городе(удобно парковаться,со всеми вытекающими),так,и на трассе(если не гнать).Но содержать ее значительно дороже,чем недопривод.
#12:  Автор: АлександpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 16:07
Однозначно ШНИВА лучше в разы, чем страрая Нива и 2115 :cool:
На 100% согласен с djsse и типа мяу

#13: Вне вского сомнения шнива лучше!!! Автор: Chakls СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 18:06
Провел за рулем ШевиНивы чуть более года. Очень комфортно в салоне. Шумоизоляция хорошая (превосходит не только десятку но и некоторые иноморки (не дорогие)). Управляемость без нареканий. Проходимость - вообще нет равных в этом классе (ценовом).
Конечно, рассказываю про машину которую купил новой, и ни кто до меня ее не покалечил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU